FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SergFed

Как нет? Вот Сергей выше пишет, что из буззера 5 вольт выдаётся! 😁

rlazarev
Bogdanov:

дальше разьем под бузер вообще не пашет, на разьеме вместо бузера 5вольт

Народ, а напомните пожалуйста, вроде это было уже у кого-то , как проблему пофиксить? И базер с генератором или простой туда надо? На 3 или на 5 вольт?

Bogdanov
SergFed:

Как нет? Вот Сергей выше пишет, что из буззера 5 вольт выдаётся! 😁

бека на плате нет, 5в идет на этот разъем если подключить плату к беку.

rlazarev
SergFed:

Cпасибо, это я понял…так а на каком выходе она должна быть штатно? На любом серво или таки есть для неё конкретный выход?

кому нужно ответ здесь: forum.banggood.com/forum-topic-115354.html

Ну то есть разъём прикрывает настоящие контакты базера и его надо выпаять. С Vbat так же или работает?

SergFed

Да, разъём прикрывает контакты, надо выпаивать.
Проверил Vbat, подцепил крокодилами 3S, в конфигураторе показывает правильный вольтаж.

Mazai40rus

Всем доброго времени суток! Предвижу что сейчас закидают тухлыми помидорами, но всё же задам вопрос - кто, что думает по поводу установки подвеса на миника? Что если взять комплектуху по мощнее на санискаях 2207, получиться мощный миник годный для фристайла и подвес с камерой таскать сможет. Как тут:

или тут:

просто ещё летом потерял свой большой коптер, сейчас у меня миник простенький на Дюсах 1806, вот думаю собирать большой коптер под видео, или запилить мощный миник, так сказать два в одном? Ну я сказал мысли, теперь можете помидорить!😛

Limonchik
rlazarev:

Ну то есть разъём прикрывает настоящие контакты базера и его надо выпаять

можно не выпаивать, разъём закрывает сквозной контакт. т.е. можно запаяться (не проверял) с обратной стороны (на фото справа внизу)

Mazai40rus:

теперь можете помидорить!

а чего помидорить? каждый идёт своим путём. нравится - делайте. лично я положительно к этому отношусь.

Кариёзный_монстр
Mazai40rus:

Ну я сказал мысли, теперь можете помидорить!

With a 4000 4s battery about 10 minutes (с) автор второго видео. Каждый сходит с ума по своему )

serzhe
Mazai40rus:

вот думаю собирать большой коптер под видео, или запилить мощный миник

Лучше всего, раз так хочется миник, то 350мм на 8-х пропах, и быстро, и долго, на 2207 движках долго не получится, тем более с нагрузкой как подвес.

e1mixa

Вопрос по моторкам EMAX 2204 2й версии.
Место, где провода от катушек двигателя соединяются с проводами идущими в регуль - ОЧЕНЬ СЛАБОЕ. Тоесть малость дернешь и такое ощущение, что провода просто оторвутся от намотки двигателя. Может как-то заливают эпоксидкой ? термоклеем или ещё как? А то при краше 100% оторвется.

korvin8

Чарпу как всегда крут, но пацан мне понравился даже больше 😃

e1mixa

Вот замечаю, что почти у всех профов трехлопастные пропы. Они лучше обычных? почему у нас не так популярны?

frozenboy

Ребята, может кто-нибудь сталкивался с проблемой: популярная камера surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-… вдруг вместо изображения стала выдавать цветные вертикальные полосы. На изменение положения реагирует, т.е. в выдаваемом изображении меняются какие-то цвета, очертания, но “правильного” изображения нет. Меню ОСД выдает корректно.

czuryk
frozenboy:

Ребята, может кто-нибудь сталкивался с проблемой: популярная камера www.surveilzone.com/DC5V-plas...m-lens-for-fpv вдруг вместо изображения стала выдавать цветные вертикальные полосы.

была такая же проблема. разобрал камеру, внимательно осмотрел - заподозрил одного трехлапого таракана в непропае. Пропаял - работает без нареканий. Попробуйте внимательно осмотреть свою.

Сергей_Уж
korvin8:

Чарпу как всегда крут, но пацан мне понравился даже больше

Полеты этого пацана очень нравятся Boris.B , он говорит что получает от него много обратной инфы по прошивке и рекомендует подписаться на него.
Мне полет понравился, но когда узнал что ему всего 14 лет пересмотрел еще пару раз 😃

choo-joe

Немного изменил свою раму, жду денег на новые моторы. Мобиус убит в хлам, а летать охота.
Взял новый контроллер SP Rasing F3, но не могу прошить никакую прошивку.
И еще, посоветуйте как камеру прикрутить.



Aleks90171

Ребят…аесли 1.2ггц(800мвт) на борту.датчики с ума не сойдут.?управление 433мггц.Назе 32 10Dof.Компас выключен.