FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy
KRAVA:

Тогда нужно прогреть воздушной станцией всю плату, особенно проц.

Воздушная станция - это что? Можно ли ее чем нибудь заменить в домашних условиях - феном, газовой горелкой ? Какая должна быть температура воздуха?

czuryk
frozenboy:

Все внимательно осмотрел, протер спиртом - результата нет.

Ну как последний вариант - попробуйте при включенной камере понадавливать пальцем на разные участки платы, возможно что то незаметно отпаялось. Если есть паяльный фен можно аккуратно прогреть плату 250-300градусами, главное без фанатизма - не повредив сенсор с другой стороны.

EvgenycH
czuryk:

Если есть паяльный фен можно аккуратно прогреть плату 250-300градусами, главное без фанатизма - не повредив сенсор с другой стороны.

а сенсор можно греть до таких температур? Не помрет окончательно?

gena_g

На тему Remapping моторов , удобный калькулятор , только cmix надо на поменять mmix и нумерацию моторов с 0 начать для betaflight.

Кариёзный_монстр
EvgenycH:

а сенсор можно греть до таких температур? Не помрет окончательно?

я только что грел феном с температурой воздуха 400 градусов. На удивление камера ожила, думал сдохнет от температуры какая нибудь микросхемка.

frozenboy

Блин, сколько камер полудохлых всплыло:o
Я решил пока не спешить. Прикрутил SJ cam, вывел на передатчик TVout, попробую так полетать неспешно

Кариёзный_монстр
czuryk:

400 много. текстолит может обуглиться.

Обуглиться вряд ли, но что нибудь сдохнуть может. Лениво было ждать пока камера прогреется при 300 градусах…

Dim0
e1mixa:

Сегодня забрал раму с почты… нашел луч с 3,3мм . отверстия тоже не попадают.
открыл спор в палке на полный возврат. Посмотрим что ответят.
На такой точно летать не буду, пущю на запчасти наверно.

Вам саппорт ответил?

Подскажите, кто уже получил с банга F3, годный?
banggood.com/Upgrade-NAZE32-SP-Racing-F3-Flight-Co…

Здравствуйте, да вчера получил письмо, предложили компенсировать 1000 руб., я согласился, пока дальше не собирал, жду остальные компоненты, попытаюсь компенсировать косяки, посмотрим, что получится.

SrgM

Товарищи, прошу совета.
Планирую FPV комплект (передатчик+приемник). Вхожу с нуля и есть желание сразу взять оборудование не только на сейчас, но и с небольшим заделом на будущее.
Пару страниц назад обсуждали рейсбенд, в частности один передатчик на 600мв.
Подбирал к нему соответствующий приемник и в итоге нашел парочку, по которым и прошу комментариев или советов:

* RD40
* R600

В первом привлекает 2 момента: диверсити и наличие аж 5-и частотных линеек (A,B,E,F,R). Но отзывов пока очень мало.
Второй имеет автопоиск (не знаю, насколько это удобно и нужно на практике), красивый дисплей, но только 4 частотные линейки (A,E,F,R). По нему так же есть положительные рускоязычные отзывы.

Буду признателен за ваши советы и комментарии.

Player_2
SrgM:

Буду признателен за ваши советы и комментарии.

Выбрал рд40, сравнивать не с чем. Выбирал из этих же, дивёрсити победило своим наличием. И да, автопоиск был бы в тему, приёмник стоит на шлеме, в шлем номера каналов показывает никак. Снимать, настраивать, одевать обратно…

… настраивал ровно один раз… 😁

lokanaft

Наверняка скоро будет аналог рд40 из “жёлтой серии” - более маленький и с автопоиском)

frozenboy
SrgM:

Товарищи, прошу совета.
Планирую FPV комплект (передатчик+приемник). Вхожу с нуля и есть желание сразу взять оборудование не только на сейчас, но и с небольшим заделом на будущее.

Самый лучший задел на будущее - ИМХО иметь в запасе как минимум одну курсовую, пару передатчиков и приемник.

e1mixa

Правда, что регули littleBee можно как-то прошить через naze32?

SrgM
frozenboy:

Самый лучший задел на будущее - ИМХО иметь в запасе как минимум одну курсовую, пару передатчиков и приемник.

А в контексте выбора между приемниками?

Aleksandr_L
e1mixa:

Правда, что регули littleBee можно как-то прошить через naze32?

Правда!
Можно не только Литтл бии.
Надо только прошивку в Naze32 BetaFlight и в регулях BLHeli не ниже 14.1.

=KoStya#

А для обычного передатчика AOMWAY 5.8G 32CH AV 200mW Mini Wireless Tx for FPV
Приемники из поста выше подойдут? Посмотрел сетку, частоты одинаковые есть, значит должен подходить? Или нужно что б именно по сетке было совпадение. Пока есть только передатчик. Хочу купить какой то приемник, что б картинку хотя бы на телек вывести.
И наверно правильно брать с диверсити, т.е. с двумя антеннами?

frozenboy
SrgM:

А в контексте выбора между приемниками?

Если в контексте выбора, то скажу следующее: диверсити вещь полезная, но вы должны понимать, для чего она вам нужна, и как её эффективно использовать. Автопоиск - не думаю что очень полезно, т.к. настроить один раз приемник и передатчик на одинаковый канал никакой проблемы не представляет. Чисто с практической точки зрения, скажу по себе - сначала был RC 805, затем купил RC 832. Последний поудобнее,т.к. диапазон и частота меняются разными кнопками. RC 832 распотрошил и плату встроил в шлем. Экран, разъем антенны и кнопки вывел наружу. Получилось чисто и аккуратно, так и летаю.

А вот эксперименты с полетами по SJ 4000 вместо курсовой сегодня закончились печально - как раз экспериментировал с подбором наиболее подходящей частоты в новом передатчике, т.е. менял частоты и смотрел дальность пропадания изображения. В итоге неудачно зарулился в крону березки, дабы не зависнуть в ветках, резко бросил газ, коптер упал и аккумулятором разбило экран:(. Теперь из SJ 4000 получился Мобиус:). Хотя летать по SJ 4000 вполне возможно. Если неспеша блинчиком для видеосъемки красот пейзажей, то вполне неплохо.

Mefist
frozenboy:

Теперь из SJ 4000 получился Мобиус

на али есть экраны для SJ в раойне рубля стоит