FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

e1mixa

Правда, что регули littleBee можно как-то прошить через naze32?

SrgM
frozenboy:

Самый лучший задел на будущее - ИМХО иметь в запасе как минимум одну курсовую, пару передатчиков и приемник.

А в контексте выбора между приемниками?

Aleksandr_L
e1mixa:

Правда, что регули littleBee можно как-то прошить через naze32?

Правда!
Можно не только Литтл бии.
Надо только прошивку в Naze32 BetaFlight и в регулях BLHeli не ниже 14.1.

=KoStya#

А для обычного передатчика AOMWAY 5.8G 32CH AV 200mW Mini Wireless Tx for FPV
Приемники из поста выше подойдут? Посмотрел сетку, частоты одинаковые есть, значит должен подходить? Или нужно что б именно по сетке было совпадение. Пока есть только передатчик. Хочу купить какой то приемник, что б картинку хотя бы на телек вывести.
И наверно правильно брать с диверсити, т.е. с двумя антеннами?

frozenboy
SrgM:

А в контексте выбора между приемниками?

Если в контексте выбора, то скажу следующее: диверсити вещь полезная, но вы должны понимать, для чего она вам нужна, и как её эффективно использовать. Автопоиск - не думаю что очень полезно, т.к. настроить один раз приемник и передатчик на одинаковый канал никакой проблемы не представляет. Чисто с практической точки зрения, скажу по себе - сначала был RC 805, затем купил RC 832. Последний поудобнее,т.к. диапазон и частота меняются разными кнопками. RC 832 распотрошил и плату встроил в шлем. Экран, разъем антенны и кнопки вывел наружу. Получилось чисто и аккуратно, так и летаю.

А вот эксперименты с полетами по SJ 4000 вместо курсовой сегодня закончились печально - как раз экспериментировал с подбором наиболее подходящей частоты в новом передатчике, т.е. менял частоты и смотрел дальность пропадания изображения. В итоге неудачно зарулился в крону березки, дабы не зависнуть в ветках, резко бросил газ, коптер упал и аккумулятором разбило экран:(. Теперь из SJ 4000 получился Мобиус:). Хотя летать по SJ 4000 вполне возможно. Если неспеша блинчиком для видеосъемки красот пейзажей, то вполне неплохо.

Mefist
frozenboy:

Теперь из SJ 4000 получился Мобиус

на али есть экраны для SJ в раойне рубля стоит

frozenboy

Если не сложно, дайте ссылку. Нашел но дороже.

Player_2
frozenboy:

диверсити вещь полезная, но вы должны понимать, для чего она вам нужна, и как её эффективно использовать.

А можно сразу и поделиться лучшими примерами использования? 😃

Player_2
frozenboy:

Можно.

Мне казалось что для лоу-кост приёмников советы будут по антеннам максимум 😉

frozenboy
Кариёзный_монстр:

я только что грел феном с температурой воздуха 400 градусов. На удивление камера ожила, думал сдохнет от температуры какая нибудь микросхемка.

Погрел плату камеры над электроплиткой. Температура плитки 340 град С,плата нагревалась примерно до 180 град. На удивление - ожила камера, вот только не знаю, надолго ли

Player_2:

Мне казалось что для лоу-кост приёмников советы будут по антеннам максимум 😉

Так вы же просили ЛУЧШИЕ примеры…
На счет антенн - здесь есть отдельная тема, в ней тоже оч много полезной информации по клеверам, ромашкам, патчам, хеликсам.

KRAVA

Не поверите - но если детали на месте, и визуальных признаков дефекта не видно - то прогрев платы помогает в 90% случаев. У меня недавно отказали очки скайзон за 360$ (новые). Пропала вся электроника, камера, приемники, настройки. Остался только экран + видео вход, так и летал пока пришла новая плата с завода. Плату поставил - толку 0. 😮
Взял станцию и прогрел все что осталось - работают 😆

mouserider

что то Крис с арматтана мне разонравился, после последнего краша, заметил, что у меня на обоих пластинах сломаны крепления, послал ему фотку, он мне ответил, что не может разглядеть и ему нужны фотки по отдельности каждой сломанной детали, отправил ему еще раз такую же фотку, только сфоткал ну прям очень очевидно

пришел ответ

Looks like same photo. I need a photo of each broken part. One photo means only one part is broken? Which one?

You understand?

Let me know.

толи я не прав и действительно по фотке не понятно, толи можно просто не отвечать, не готов я выпрашивать. это мне сейчас весь сетап разбирать.

frozenboy
KRAVA:

У меня недавно отказали очки скайзон за 360$ (новые). Пропала вся электроника, камера, приемники, настройки.

Ну прям как на Дональде Куке. Видать Хибины рядышком кто-то включил…
Лишний раз убеждаюсь - чтобы не посыпать голову пеплом после отказа очередного передатчика, приемника, камеры и т.д. нужно иметь в запасе как минимум один комплект. А лучше два. А был бы доллар по 30, так я бы всего по три заказывал 😁

Mytyshy
Zefol:

Сделал аля-защиту для клона zmr250 от снега.

Регули бы еще чем нибудь прикрыть, а так неплохо, главное можно быстро поставить и снять.

Zefol

Регули в идеале в корпус нужно заносить… Вот и будут прикрыты, но нужно переворощить всю начинку.

Player_2
mouserider:

по фотке не понятно

Ему нужны фото каждой из поломанных частей. Не просто что сломалось, а где и как. Правильно кстати хочет, каждая такая фотка плюсует прочности следующей раме…

mouserider

в общем надоело, две рамы уже сломал, на что сейчас смотреть, чтобы попрочнее? qav210? armattan f1-5? заказал себе beerotor210, но это для второго сетапа.