FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

NetWood
TJohn7002:

недавно вышла интересная PDB+OSD: PowerOSD PRO (35$)… 5 V бек, 10V бек

Есть же здравомыслящие люди с беком на 10V! А лучше бы на 8V сразу.
Ну почему, почему куча беков с 5+12V? Куда их на 3S…

maximd
Дмитрий_Архангельск:

во сколько обошлись?

по 21.99$(так как брал с коннекторами. если без них то 20.99). Стоят как кобры

e1mixa
NetWood:

Есть же здравомыслящие люди с беком на 10V! А лучше бы на 8V сразу.
Ну почему, почему куча беков с 5+12V? Куда их на 3S…

в описании есть приписка=)
*10V can be used to power cameras labeled as 12V.

Дмитрий_Архангельск
maximd:

по 21.99$(так как брал с коннекторами. если без них то 20.99). Стоят как кобры

а доставка? с их сайта брал роторгигса?

vap

Поставил RCX 2205, и да, качество никакое, десяток столкновений с тонкими ветками и падений в снег и все подшипники гремят. Ну хотябы LittleBee от RCX хорошие.

Vlad512g
vap:

Поставил RCX 2205, и да, качество никакое, десяток столкновений с тонкими ветками и падений в снег и все подшипники гремят. Ну хотябы LittleBee от RCX хорошие.

Да полностью соглашусь, на трёх моторах подшипники загремели. Актов 20 налетал.

cnyx
NetWood:

Ну почему, почему куча беков с 5+12V? Куда их на 3S…

А что с ними будет, если на 3S использовать? Ничего страшного не произойдет. Падение напряжения в любом случае будет около 1В. Разряженная до 10В 3S батарея с BEC, настроенным на 10В, не сможет эти 10В обеспечить на выходе все-равно. При большом желании, умении и прочтении даташитов, можно поменять резистор(-ры) делителя и получить необходимое напряжение на выходе. Для стабильного напряжения на выходе при почти любом входном напряжении, необходимо использовать двухступенчатые преобразователи stepup-stepdown.

czuryk

Заказал тоже Rotorgeeks 2204 2300kv и 2205 2700kv.
Rotorgeeks 2204, кстати в стоке.
2205 появятся в январе.

maximd
Дмитрий_Архангельск:

а доставка? с их сайта брал роторгигса?

Да, с их сайта. доставка в районе 14$ за 8 моторов. Шло примерно 1 месяц. Раньше трек, который они давали работал, сейчас на нашей таможне клеят свой номер. Остается только ждать извещения с почты. Но все норм приходит.

czuryk
maximd:

Да, с их сайта. доставка в районе 14$

За 10 моторов получилось 21$ до Питера.

eka
vap:

Поставил RCX 2205, и да, качество никакое

Vlad512g:

на трёх моторах подшипники загремели

А какая версия моторов, первая или вторая?
Какие пропы? Акб 3S или 4S? Какой взлетный вес?
Манера полета агрессивная или спокойная?
Деформации валов нету?
Тоже купил регули с моторами, теперь думаю, не пора ли начинать грызть локти?
Вопрос к владельцам признанных моторов вроде Кобр: на подшипниках есть маркировка их (подшипников) производителя?

czuryk:

2205 2700kv.

А под какие пропы и АКБ? По-моему 2700kv уже многовато под “народный” конфиг. Хотя, могу и ошибаться

craig_dt
vap:

Ну хотябы LittleBee от RCX хорошие.

Они не от RCX. Завод, производящий их, один. Просто свой лэйбл клеят.

wanted212

Сгорел у меня вчера первый регуль (bl20a). Сначала глючил - не выдавал полную мощность на мотор, а через секунд 5 и вовсе тупо дрыгал мотор, а не крутил. Потом крутил-крутил я мотор с этим регулем и регуль вовсе пыхнул. Не знаю связано или нет то, что раньше я летал на blheli 13.2 а пару дней назад прошил последний 14++.
В связи с этим решил полностью обновить регули и моторы. Вот и думаю теперь какие моторы взять до 15$. RCX что-то не хочется, уж больно много у них нареканий. Смотрю на SunnySky X2204S-16 2300kV. Хотелось бы услышать отзывы от пользователей этих моторов. Есть у них какие-либо косяки? Стопорный винт для вала есть на них?

Groza
wanted212:

Смотрю на SunnySky X2204S-16 2300kV

Летаю на таких моторках, на оригиналах, уже почти полгода. Из четырёх только на одном появился люфт не большой. Исправляется заменой подшипников. Колокола слабые. По этому желательно широкую лапку у луча или защиту какую нибудь думать. А так больше проблем с ними нет , на данный момент.

wanted212
Groza:

Летаю на таких моторках, на оригиналах, уже почти полгода. Из четырёх только на одном появился люфт не большой. Исправляется заменой подшипников. Колокола слабые. По этому желательно широкую лапку у луча или защиту какую нибудь думать. А так больше проблем с ними нет , на данный момент.

На surveilzone думаю оригинал. А подшипники нормальные стоят? Или такие, что через 10 полетов гремят? Помню Skank жаловался на погнутые валы. У вас, Александр, таких проблем нет? Не было в использовании Dys 1806, что бы сравнить прочность колокола?

Satscript
wanted212:

На surveilzone думаю оригинал. А подшипники нормальные стоят? Или такие, что через 10 полетов гремят?

Еще как гремят… после нескольких столкновений с различными препятствиями… В 2 из 4 движков загремели…

Может кто поделится ссылкой на качественные подшипники для 2204 и 2206? Кто-нибудь менял?

SlyX
SergFed:

Александр, а как отличить оригинал от не?

Вот человек сравнивает.

Даже на бангуде продаются не оригиналы.

Groza
wanted212:

У вас, Александр, таких проблем нет?

У меня с подшипниками только на одном моторе залюфтили и то после встречи с забором)) На сурвейле оригинальные на сколько знаю. На бангуде не когда оригинальных не было, судя по отзывам знакомых. На дюсах 1806 я полетал мало. Особых ударов не было. Но подшипники загремели через месяц. Но как пересел после них на санники, как будто с 3S на 6S перешел)

SergFed:

Александр, а как отличить оригинал от не?

Оригинальные приходят в маленьких коробочках, клоны в больших. Оригинальные моторки упакованные еще в пакет запаянный. Каждый отдельно. Оригинальные идут без крепежа, клоны с крепежем и крестиком. У оригинальных "пуля"выше и острее, у клонов меньше и тупее. У оригинальных шайба под стопорным кольцом пластик у клонов бронза или латунь, точно не знаю. У оригинальных провода силикон и на них написано санники на инглишь. У оригинальных магниты приклеенный вровень с ротором в клонах чуть глубже. И на оригиналах вроде надпись должна блестеть . Точно уже не помню. Это всё что касается 2204 санников.

Satscript:

Еще как гремят

На счет гремят, мне кажется это как повезёт. Всё такие всё делается в Китае)) У меня знакомый купил хвалёные кобры. На 5 акке без падений залюфтили три мотора. На следующий день один вообще умер. Далее он купил еще комплект на второй квадр , уже в другом месте, та же история с люфтами. И через неделю умер еще один мотор. И к всему этому перед полетами были танцы с бубном по балансировке моторов.

craig_dt
Satscript:

Может кто поделится ссылкой на качественные подшипники для 2204 и 2206? Кто-нибудь менял?

Я с myrcmart заказывал, намного лучше, чем на али.
Хотя, судя по моторкам РСХ, тоже далеки от идеала. Пока вроде нет сильного биения.