FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey
Sabotaghe74:

Betaflight?

бета, ставил и люкс… еще грешу на то что отвык, месяца три не летал в реале и летал только на симуляторе… может поэтому кажется что все плавает

eka
chukey:

автосканом то что нашло на том и летал, джойстик дома забыл…

В таких случаях откручивается антенна на приемнике (именно на приемнике, а то передатчик можно спалить). Чувствительности приема хватает попасть именно на нужную частоту на соседних каналах картинки практически нет. Потом антенну на место и летать.

романкуприянов
chukey:

только на симуляторе.

так я и думал что толку от симы 0, только понять принцип как летать 😃 Дальнейшего развития он не дает.

artviz:

немножко зимних морозных полетов

На симе тренировался ?

Groza:

За летний сезон ушатал 4 писалки, 2 курсовые, 2 рамы, 4 мм луч, 3 “мозга”, 5 аккумов и не одной стойки

Слабовато , я пару пачек стоек уложил 😃 50/50 гнутся ,либо болт срывает

chukey
романкуприянов:

так я и думал что толку от симы 0

нет нет, толк есть серьезный… я начинал как раз учиться без симы и летал только влево, ни как не мог научиться времени не хватало… а на симе научился рулить вправо и влево одинаково…моторика сильно развивается от симы. просто потом время нужно чтоб привыкнуть опять к реальному коптеру.

artviz
романкуприянов:

На симе тренировался ?

да, периодически полетываю во FreeRider чтобы пальцы от стиков не отвыкали. Заглядываю в LiftOff жду когда допилят, сейчас вообще не нравится. Тем более БорисБ вроде подрядился LiftOff дорабатывать.

e1mixa

По рекомендации Юлиана купил камеру Eachine CCD 700TVL 148 Degree Lens FPV Camera

Пришла камера, к сожалению в комплект не положили инструкцию с распиновкой контактов=(

Ещё говорят её как-то настраивать нужно, но на самой камере кнопок не оказалось.
Увидел на банге эту штуку
Это и есть те кнопки, которыми настраивать камеру?

Остался вопрос с распиновкой:

романкуприянов

Эта штука подойдёт, только меню на китайском , я так и не смог на английский переключить. Да и настраивать особо не чего и так нормально кажет. На трех пиновом землю найди , значит с другой стороны видео. От 5 вольт она не работает.

unit22

Подскажите, умеют ли SPRacingF3 с барометром (версия Deluxe) и аналогичные ПК отдавать по телеметрии высоту?

Aleksandr_L
denisa:

Всем привет. Что скажете по поводу этой антены Ромашка

Да уже 100 раз обсуждали во всех темах.
На форуме есть автор этих антенн, который готов предоставить графики и утверждает, что антенны супер настроены на диапазон.
По факту кто то видит улучшение, а кто то не видит.
Товарищ, с которым вместе летали на одном поле, никакого улучшения не заметил, вернулся на китайские клевера.

Жаворонков_Алексей

Многие любят передатчики и приемники TS832/RC832
теперь они стали 40 канальными, сетка R присутствует

korvin8

Помидор за

denisa:

не реклама

Уже просто достало! В правилах запрещено что-то рекламировать. Но неужели если после явной рекламы это написать она перестанет ей быть? Или адекватным людям не понятно что ваш пост не является рекламой?
И вообще - решать что являетесь рекламой а что нет - ответственность модератора.
Сорри, накипело.

denisa
Aleksandr_L:

Да уже 100 раз обсуждали во всех темах.
На форуме есть автор этих антенн, который готов предоставить графики и утверждает, что антенны супер настроены на диапазон.
По факту кто то видит улучшение, а кто то не видит.
Товарищ, с которым вместе летали на одном поле, никакого улучшения не заметил, вернулся на китайские клевера.

Спасибо! Про обсуждение не знал.

craig_dt
denisa:

Про обсуждение не знал.

В правилах написано 😉

SanDen
Aleksandr_L:

Да уже 100 раз обсуждали во всех темах.

Спасибо… Жаль раньше тему не нашел такой, наткнулся на пост и купил. Цена конечно у них кусачая, думал будет лучше качество приема на шлеме…

xander_kej

Подключил СП3.
Настроил всё.
Начал подключать дополнительный УАРТ порты для ОСД, записывал, ребутил. В один момент мозг подвис на процессе РЕБУТ. Я ждал пару минут и отключил его руками.

Теперь при подключении моргает красный и постоянно горит синий, но мозг не подлючается. В логах:

2016-01-11 @ 20:23:42 – Serial port successfully opened with ID: 1
2016-01-11 @ 20:23:52 – No configuration received within 10 seconds, communication failed

Подскажите плз что можно сделать?

craig_dt

Надо контакты boot замкнуть и прошить.

xander_kej
craig_dt:

Надо контакты boot замкнуть и прошить.

А изза чего такое могло произойти?

craig_dt

Ну было пару жалоб, что прошивка слетает. Помогло?

Jade_Penetrate
xander_kej:

Начал подключать дополнительный УАРТ порты для ОСД, записывал, ребутил. В один момент мозг подвис на процессе РЕБУТ. Я ждал пару минут и отключил его руками.

Возможно, была изменена скорость у порта что на юсб, отключите осд и попробуйте подключиться на разных скоростях. Или заново прошить, как уже сказано, если не получается то перемычку на бут пинах.

Hopper

На клонах прошивку бывает “ветром сдувает”
У меня мозг спрятан, пришлось вывести отдельно контакты бут.