FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej

Спасибо Сергею CrazyCoder за точечное попадание в цель проблемы с СП Ф3
Но теперь проблема стала другая - когда армишься - бипер начинает пищать без остановки, диод красный горит постоянно, плата не отвечает в клинфлайт.
Надо передёрнуть питание, чтобы плата опять заработала. Но после арминга опять то же самое

Кто-то сталкивался с таким?
Или мне попался плохой клон СП Ф3 с бенгудей

lokanaft

Прислали письмо с RunCam, хотя все наверн получили уже. Может нам как то объединиться формально и набрать больше 100 человек - типа клуб? Обещают товары и скидки. Всё равно же самые нормальные курсовые.

Wardaddy

Какие моторы лучше? Ну или посоветуйте свой вариант. Больше склоняюсь ко 2-му варианту, т.к. там подшипники EZO Хочу собрать коптер на раме Robocat. До этого собирал 450-ку. Регули будут AFRO. Контроллер CC3D или NAZE32. Большое спасибо!

1 - hobbyking.com/…/__86643__LDPOWER_MT2204_2300KV_Bru…
2 - hobbyking.com/…/__80475__Multistar_Elite_2306_2150…
3 - hobbyking.com/…/__61433__DYS_BE1806_2300kv_Brushle…
4 - hobbyking.com/…/__87800__Multistar_Elite_Vortex_Up…
5 - hobbyking.com/…/__66423__Multistar_V2_2206_2150KV_…

korvin8

зачем такая экзотика? чем проверенные варианты не устраивают? дешево - RCX, дороже - Cobra
ну и регули старые
и контроллер сейчас уже на F1 брать смысла нет

czuryk
lokanaft:

Всё равно же самые нормальные курсовые.

Есть и по нормальнее.

chukey
czuryk:

Есть и по нормальнее.

согласен, я уже PZ0420M ни как не рассматриваю как курсовую из за нижнего расположения контактов и размера…

czuryk
chukey:

из за нижнего расположения контактов и размера…

А на hs1177 появилась доп опция - выбираешь где нужен разъем.

Раекам2 как то тоже не особенно рвет фокира и шаоми…

dima_ua
X3_Shim:

А вот пластик 71 говорят убивает передатчики 5.8 (дальность падает), а нанопротек ? А то я все пластиком залил кроме передатчике видео.

передатчик излучает антенной.
всем остальным не излучает полезного сигнала

X3_Shim
dima_ua:

передатчик излучает антенной.
всем остальным не излучает полезного сигнала

Точно, как я забыл то. Главное антенна, остальное все пофиг.

rlazarev
X3_Shim:

Я после этого боюсь

Ага… подтверждаю, что после обработки пластик 71 улетал на 600-й гексе с TX fatshark 200мВт на 1,5 км…ессно в прямой видимости 😃

X3_Shim
rlazarev:

Ага… подтверждаю, что после обработки пластик 71 улетал на 600-й гексе с TX fatshark 200мВт на 1,5 км…ессно в прямой видимости

Ок. Значит будем считать что там парню просто не повезло. И ВЧ разводка не сильно меняется от пластика.

Кстати, а с переключателями канала что делать ? Поставить на один канал и просто залить ?

choo-joe
chukey:

согласен, я уже PZ0420M ни как не рассматриваю как курсовую из за нижнего расположения контактов и размера…

Поделитесь какую лучше использовать.

Bogdanov

Нарезал ролик с крашами за один полетный день (7 аков)
конструктивная критика приветствуется.

chukey
choo-joe:

Поделитесь какую лучше использовать.

HS1177 самая удобная в плане размещения на последних современных рамах и картинка хорошая

xander_kej
chukey:

HS1177 самая удобная в плане размещения на последних современных рамах и картинка хорошая

ссылочкой поделитесь

CrazyCoder
Jack13only:

А в чем ее отличия от ранкама в корпусе?

Как минимум, размерами. Ранкам больше.

rlazarev
X3_Shim:

Кстати, а с переключателями канала что делать ? Поставить на один канал и просто залить ?

их лучше не заливать, чтобы иметь возможность менять каналы, аккуратно по кругу промазать лаком. Если уж совсем герметить и дип-переключатель, то можно наклеивать сверху на него что-нибудь в роде кусочка скотча.

Bogdanov

либо капнуть нанопротехом, защитит переключатель и от коррозии.

SlyX
X3_Shim:

Кстати, а с переключателями канала что делать ? Поставить на один канал и просто залить ?

Вчера только заливал пластиком, просто перед этим на переключатель наклеил кусок скотча.