FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey
lunohod:

Сгоревшая камера была подключена напрямую к батарейке? У меня камера подключена к 5v выходу на передатчике, а он питается прямо от 4S.

у меня да… передатчик без вывода 5в, а у вас хороший вариант!

mouserider
lunohod:

А у меня сетап вообще без дополнительных регуляторов. Dodo, Foxeer VTX и HS1177. 4S, little bees.

Сейчас буду собирать новый сетап с tbs unify pro передатчиком, ему 5v 600mA нужно. Придётся поставить полулу и запитать от него передатчик и камеру.

у меня тоже FX799T и камера hs1177 вроде как должны работать от 4s из коробки

но

по FX799T
на rotorgeeks
прям так и написали

Every transmitter is tested at Rotorgeeks prior to shipping. There is no warranty when used with ‘Littlebee’ ESCs as these have been shown to put voltage spikes back into the main power system.

Я конечно понимаю, что у вас другой немного передатчик, но все же…

а по поводу hs1177 тут уже сколько раз говорили, что горят , и возможно из-за 4s , а может из за тех же пчелок, которые в ответочку пик выдают

так что лучше перестраховаться и поставить еще один 12в бек

chukey
mouserider:

так что лучше перестраховаться и поставить еще один 12в бек

вот я и поставил, только 6в… и отлично работает и помех 0. бек такой surveilzone.com/…/5-inch-58Ghz-in-Built-32CH-Recei… (мда что то с ЧПУ у сайта)
с бека снял экран и поставил прям на приемник, с этим тоже все отлично…

lunohod
mouserider:

а по поводу hs1177 тут уже сколько раз говорили, что горят , и возможно из-за 4s , а может из за тех же пчелок, которые в ответочку пик выдают
так что лучше перестраховаться и поставить еще один 12в бек

FX799T у меня сгорел сразу же при подключении к 4S. Замену прислали через пару недель, но осадок остался 😉 Его без бека я уж точно использовать не буду.
А Foxeer я подключил, так как он всё-равно бракованный был и замена уже в пути была. И ничего, не сгорел пока.

mouserider
lunohod:

FX799T у меня сгорел сразу же при подключении к 4S. Замену прислали через пару недель, но осадок остался 😉 Его без бека я уж точно использовать не буду.
А Foxeer я подключил, так как он всё-равно бракованный был и замена уже в пути была. И ничего, не сгорел пока.

я бы тоже избавился вообще от беков, дайте знать если foxeer отработает некоторое время на 4s без проблем)

chukey
artviz:

Вообще сейчас они уже все полностью рабочие или косяки остались?

c fpvmodel я бы брал однозначно из за быстрой и бесп доставки… а так думаю они везде одинаковые, у меня работает с бангуда отлично

Serёga

Артур, я бы брал по ссылкам ниже твоих. Они дешевле, а так они все одинаковые. У меня есть 2 штуки на которых разъёмы припаяны для подключения показаний батареи и бузера. Вот на этих платах нужно отпаивать разъём бузера и припаивать бузер к контактам на плате.
При прошивке F3 не забывайте ставить скорость фиксированную 38400, иначе он не прошивается.

Подскажите где взять чертежи лучей ZMR250 но только 2 версии. Те что под большие моторы.

artviz

получается пищалку так и не вылечили? на оригинале тоже с пищалкой беда? или это только на бангудовских нужно паять?

Serёga

На всех 4 ссылках что дали, я не видел этих разъёмов. Так что этой фигни нет.
Да и по идее там нет ничего сложного. Просто отпаивается разъём, под ним есть 2 отверстия под пищалку. Они как раз всё нормально сделаны.
Слева я отпаял разъём и припаял штырьки. Ничего ложного.

PaulM
artviz:

Скажите, какой из этих клонов Sp Racing F3 лучше взять?
myrcmart.com/sp-racing-f3-flight-controller-for-cl…
fpvmodel.com/sp-racing-f3-flight-controller-acro-d…

Я брал с fpvmodel, отлично спаяна и нет никаких проблем. Также есть бангудовский, о котором выше писал Сергей. Он спаян похуже, ну и лишние разъемы есть 😃
Платы с myrcmart не видел, но я вообще сейчас стремаюсь у них что-то покупать, ИМХО они сейчас работают как rctimer - впаривают барахло подешевле.

Serёga

Парни, где взять чертежи лучей на ZMR250 2 версии под моторы 2204?

mouserider

возможно уже обсуждалось тут, но у меня мой новый сетап на арматтане осциллирует сразу при взлете, при посадке начинает лупить по полу как кузнечик, куда первым делом смотреть? пиды никогда не крутил, и не особо хочу туда лезть если нет острой необходимости, может есть выход попроще?
прошивка бетафлайт последняя
моторы rcx 2300 v2
little bee 20a

PaulM
mouserider:

пиды никогда не крутил

пиды надо крутить на любом сетапе
грубая настройка не так и сложна

mouserider:

при посадке начинает лупить по полу

airmode при этом включен?

wanted212
PaulM:

пиды надо крутить на любом сетапе
грубая настройка не так и сложна

Почему сразу на любом? Тоже никогда не крутил пиды и всегда добивался нужного полета.

mouserider:

может есть выход попроще?

G-tune тебе в помощь.

PaulM
wanted212:

никогда не крутил пиды и всегда добивался нужного полета

В смысле “добивался”? Что крутил, если не пиды? 😃

wanted212
PaulM:

В смысле “добивался”? Что крутил, если не пиды?

Ну например автонастройкой ввиде g-tune. Но под “не крутил пиды” я имел ввиду лично не ковырялся с подбором пидов, потому что ничего в этом не понимаю.

lokanaft
artviz:

получается пищалку так и не вылечили?

Пищалка минусом управляется, похоже из за этого и запутались при разводке платы.

mouserider

настроил пиды блин,

как это обратно припаять?( паяльного фена нет

кстати перед этим контроллер перестал подключаться к клинфлайту и при подключении батареи регули перестали пищать