FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
mouserider:

пиды никогда не крутил

пиды надо крутить на любом сетапе
грубая настройка не так и сложна

mouserider:

при посадке начинает лупить по полу

airmode при этом включен?

wanted212
PaulM:

пиды надо крутить на любом сетапе
грубая настройка не так и сложна

Почему сразу на любом? Тоже никогда не крутил пиды и всегда добивался нужного полета.

mouserider:

может есть выход попроще?

G-tune тебе в помощь.

PaulM
wanted212:

никогда не крутил пиды и всегда добивался нужного полета

В смысле “добивался”? Что крутил, если не пиды? 😃

wanted212
PaulM:

В смысле “добивался”? Что крутил, если не пиды?

Ну например автонастройкой ввиде g-tune. Но под “не крутил пиды” я имел ввиду лично не ковырялся с подбором пидов, потому что ничего в этом не понимаю.

lokanaft
artviz:

получается пищалку так и не вылечили?

Пищалка минусом управляется, похоже из за этого и запутались при разводке платы.

mouserider

настроил пиды блин,

как это обратно припаять?( паяльного фена нет

кстати перед этим контроллер перестал подключаться к клинфлайту и при подключении батареи регули перестали пищать

mclean
mouserider:

как это обратно припаять?( паяльного фена нет

как временное решение - подпаять ftdi или cp2102 на uart 1

mouserider
mclean:

как временное решение - подпаять ftdi или cp2102 на uart 1

В общем походу окерпичил я oze32

  1. решил перепрошить oze32 , не прошился - вылезла ошибка(уже не помню, что то с памятью, не придал этому значения)
  2. при повторной прошивке - не может подключиться к бутлодеру
    3, не коннектит к клинфлаю
    4 при очередном подключении к кому - оторвался miniusb(может уже был расшатан и поэтому не прошился в первый раз? )
    5 припаял миниюсб обратно как смог
    6 не коннектит и не прошивается -все тоже самое
    7 попробовал замкнуть бутлодерные пины и прошится с ними - не может подключиться к бутлодеру
Player_2
mouserider:

7 попробовал замкнуть бутлодерные пины и прошится с ними - не может подключиться к бутлодеру

замкнуть пины, в клинфлайте поставить галку на “шить при подключении”, воткнуть юсб. Не получилось с первого раза - пробовать раз 10. Сегодня так назу раскирпичил…

тем временем у фпв ниндзей 15% скидки на кобры, код “Cobra15”. 2204/2300 по 17.85$, 2206/2100 по 22.10, но доставка не совсем бесплатная. Если кто заказывать из Мск будет - закиньте в заказ The Racer 200mw пожалуйста.

И новая (?) рама с 50% скидкой - fpvninjas.com/aimdroix-blackbird-250-quad-frame-ki… - наконец производители посмотрели в логи коптеров и таки подняли задние движки!

mouserider
Player_2:

И новая (?) рама с 50% скидкой - fpvninjas.com/aimdroix-blackbird-250-quad-frame-ki… - наконец производители посмотрели в логи коптеров и таки подняли задние движки!

не новая, а старая, я ее здесь выкладывал почти год назад, когда выбирал себе первую раму, 250-ые уже не в моде, да и стоит дорого, тяжелая, не покупают, вот наверно со скидкой и отдают, но согласен симпатичная, и расположение движков плюсом

Bogdanov

FVT (кто не в курсе это производитель наших любимых пчёлок) опубликовал пост что мол обнаружили на рынке подделку на их регуляторы, и просят перед покупкой смотреть на наклейку на которой должно быть написано FVT.
ссылка

lunohod

Интересное у них там пишут:

And return to our Littlebee20A, the voltage will spike when we used with stable power supply, however, when you use battery, the voltage will not spike at all, so this damag has no relation with our Littlebee20A, please test by yourself too, than you.

Типа нет никаких скачков напряжения и передатчики/камеры мрут не из-за littlebee.

И ещё дальше показывают как на других регулях скачки напряжения аж до 40в при ускорении.

lunohod:

Приехали rotorgeeks моторы. Что-то я не вижу на них следов балансировки. Но колокол не снимал, может внутри что-то есть. И у одного мотора немного повреждена обмотка. На фабрике забыли локтайтом закрепить винт и потом уже в Канаде при добавлении локтайта зацепили отвёрткой обмотку, наверное. Написал им, жду ответа. Может достаточно капнуть туда лака и не заморачиваться?

Хороший сервис у rotorgeeks. Выслали новый мотор по гарантии. Вот только я не понял, зачем они кобру послали 😵:

8/01/2016 Shipped Shipping one cobra motor for warranty

Вообще, какая-то полоса невезения. VTX сгорел, поменяли. Мотор уже второй дефектный прислали. Очки заказал, прислали не те.

craig_dt
Bogdanov:

мол обнаружили на рынке подделку на их регуляторы

То-то на Али их столько появилось разом 😃

korvin8
lunohod:

And return to our Littlebee20A, the voltage will spike when we used with stable power supply, however, when you use battery, the voltage will not spike at all, so this damag has no relation with our Littlebee20A, please test by yourself too, than you.

не честно как то они пишут: если от стабилизатора питать - скачек есть, если от батареи - нет
скачек есть в любом случае, другое дело что новая/исправная батарея его выравнивает
но если батарея старая - она перестает его выравнивать начинают страдать другие потребители

у меня примерно так и было, долго летал с камерой и передатчикам подключенными на прямую к 4S, сначала регули были SN20a, потом Littlebee20A - проблем не было
со временем батареи износились, стали меньше держать и плохо отдавать ток - сгорела камера (поменял диод), потом сгорел передатчик, потом опять камера, но уже не диод а стаб на ней, потом еще один передатчик
все это началось волнообразно в какой то момент, конфиг при этом не менялся, но аккумы уже стали реально еле живые

mouserider

а китайцы еще не сделали клоны oze32 ? чтобы с осд был?

Vlad512g

Подскажите а куда на контроллере NAZE32 SP Racing F3 подключается Саттелит ? нашел  инструкцию  от него но в ней не увидел, в обычной то НАЗЕ 32 на 4 канала минус, сигнал и + 3,3 берем с другого выхода.

Или там в коннектор UART1 и все? Так же минус сигнал и отдельно 3,3 ?

gena_g
Vlad512g:

Подскажите а куда на контроллере NAZE32 SP Racing F3 подключается Саттелит ? нашел  инструкцию  от него но в ней не увидел, в обычной то НАЗЕ 32 на 4 канала минус, сигнал и + 3,3 берем с другого выхода.

Или там в коннектор UART1 и все? Так же минус сигнал и отдельно 3,3 ?

github.com/borisbstyle/…/Board - SPRacingF3.md IO_2 Pin 3 RX_SERIAL (S.Bus, SUMD/H, …)
И в инструкции

IO_2 connector - Serial RX / PWM RX / GPIO / UART3

When using a 3.3v Serial RX receiver (S.Bus, SUMD/H, etc.) use GND/VCC/CH3 (UART3 RX)

mouserider

ребят, советуйте, в связи с скорее всего почившим oze32 , решил посмотреть себе контроллер

у меня f1-5
может такой взять? www.armattanquads.com/f1-fc-integrated/
что думаете?

chukey
mouserider:

может такой взять? www.armattanquads.com/f1-fc-integrated/

да удобно, но почему не взять F3? сомневаюсь я в надежности бека этого встроенного на этой плате… лучше отдельный поставить более надежный и заменяемый… осд мне например не нужна, я от нее давно отказался, пользуюсь телеметрией тараниса по мне очень удобно, а F3 контроллеры самые актуальные на сегодняшний день, скоро из прошивок F1 будут вырезать все что можно а потом вовсе откажутся