FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Player_2
Vlad512g:

вот такой же нормальный как я понял

Вот такой же но с тоннами флеша и без разьёмов.

С бангудовского сп ф3 после третей пайки поотлетали контактные площадки… Первый раз такое, вроде и паяльник с терморегулятором, и паял осторожно…

lunohod
Player_2:

Вот такой же но с тоннами флеша и без разьёмов.

Вот только у него нет отслеживания напряжения батарейки. Но это решается делителем напряжения из двух резисторов, подключенным в телеметрийный вход frsky приёмника.

Player_2
Razutov:

Вот такой же, только с OSD.

Мне больше понравилось решение с осд на пдб. Там амперметры с вольтметрами уже есть 😃

Razutov
Player_2:

Там амперметры с вольтметрами уже есть

Полностью согласен.

mouserider
Player_2:

Мне больше понравилось решение с осд на пдб. Там амперметры с вольтметрами уже есть 😃

Полностью согласен.

вы про power osd?

vestor11
Player_2:

Мне больше понравилось решение с осд на пдб. Там амперметры с вольтметрами уже есть 😃

ссылочку можно???
с амперметром что бы

Razutov
mouserider:

вы про power osd?

Можно и такую. У меня первый 250-й от этой фирмы с интегрированной OSD. Очень приятные впечатления OSD оставила.

В будущем будет поддерживать счетчик кругов. Очень любопытно, как это будет реализовано.

unit22
Razutov:

Можно и такую. У меня первый 250-й от этой фирмы с интегрированной OSD. Очень приятные впечатления OSD оставила.

Прошивка для OSD кастомная? Каким образом шьется?

korvin8
unit22:

Прошивка для OSD кастомная? Каким образом шьется?

на сколько я понял - прошивка не кастомная а оригинальная, шьется FTDI адаптером
подробности можно поискать тут www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2531709

nikoiai13

всем привет .собираю ZMR 250.если двигатель крутиться не в ту сторону-надо перепаять крайние провода местами 1-3 ?

gena_g
nikoiai13:

всем привет .собираю ZMR 250.если двигатель крутиться не в ту сторону-надо перепаять крайние провода местами 1-3 ?

Любые 2 провода перепаять местами.

korvin8
nikoiai13:

надо перепаять

легче поменять направление вращения в настройках регуля 😉

Nabob

по регулям FVT littleBee 20A.
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался?

не стартует регуль с мотором на морозе, но стартует через раз после переподачи питания или отогрева.
этот косяк на обоих коптерах с разными мозгами и с разными моторами. дело точно не в моторах и не в мозгах (проводил разные эксперименты).

в тепле все ок, засовываешь в морозилку на 10 мин - не ОК.
перекалибровывал после морозилки - не помогло.
перезалил, перепаявал, перепротер/мыл - не помогает.
один регуль в жидкой изоленте, другой без. оба глючат на двух коптерах с разной комплектухой.

craig_dt

Не может где контакт быть плохим и при охлаждении отходить?
Можно попробовать прогреть регуль. Часто при подобных глюках помогает.

nikod

Ктото уже пользует полетник X-racer с фпвмодел? Хотелось бы услышать отзывы.

e1mixa
mouserider:

настроил пиды блин,

как это обратно припаять?( паяльного фена нет

Вот уже не первый раз вижу, как люди отрвывают этот порт от Naze, вопрос такой, а может заранее залить это место горячим клеем? или МоментСупер вокруг пролить. ?

mouserider
e1mixa:

Вот уже не первый раз вижу, как люди отрвывают этот порт от Naze, вопрос такой, а может заранее залить это место горячим клеем? или МоментСупер вокруг пролить. ?

ну как минимум можно усики побокам по лучше припаять

lentyay

Собрал раму RoboCat, получилась немного перекручена “винтом”. Видимо не совсем совпадают какие-то отверстия для болтов, но какие именно пока не нашёл. Разбирать всё полностью не очень охота. Если положить раму на стол, чтобы 3 луча касались поверхности, 4-й луч на 5-6мм выше поверхности.
Скажите, критичен ли такой перекос?

Bogdanov

не критичен просто коптер будет тянуть в одну сторону.