FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt

Выпаять, сделать генератор и использовать на назе)

ffgfgf

а как сделать,чтобы пищала при потере сигнала?
при разрядке батареи она будет пищать?
нащел это видео

как настроить на переключатель я понял,а что он делает в конце что бы пишала при отключенной аппе не понял.

lentyay
ffgfgf:

а что он делает в конце что бы пишала при отключенной аппе не понял.

Он настраивает failsafe на приёмнике.

wanted212
Limonchik:

теперь понятно. но тогда не понятно почему он живёт своей жизнью если он подключен к pwm?

На pwm он работает нормально, но нужен буззер, который будет работать под управлением прошивки cleanflight/betaflight, т.е. попискивать на переключении режимов, пищать при просадах батареи и т.д. А в тот буззер не предзназначен для подключения к контроллеру полета. Он подключается к приемнику и работает в одном режиме - при отсутствии сигнала или бездействии в течение одной минуты он начинает играть мелодию.

PaulM:

Там сейчас в наличии только CW. Вы такие и брали?

CW это стандартное направление резьбы, т.е. гайка/колокол будет закручиваться по часовой стрелке.

lentyay:

Он настраивает failsafe на приёмнике.

Хм, а до меня только сейчас дошло, что можно так сделать. Но впринципе зачем нужны эти писки при потере связи?

craig_dt

У меня сбас и назе что на клине что на бете пищит, когда нет сигнала с аппы, ничего дополнительно не настраивал, только подключил пищалку.

Limonchik

у меня активная пищалка на cc3d под bf чёт ни как не заводится. если сделать общим “+” то просто пищит постоянно, если “-” то тишина. я так понимаю дополнительно в bf настраивать ни чего не нужно?

chukey
craig_dt:

У меня сбас и назе что на клине что на бете пищит, когда нет сигнала с аппы, ничего дополнительно не настраивал, только подключил пищалку.

у тебя x4r приемник? у него при подключении сбас так же остаются три активных pwm канала, поэтому и норм все… прошивки контроллера это не касается

Limonchik:

если сделать общим “+” то просто пищит постоянно, если “-” то тишина.

общий должен быть плюс с любого места, а минус только с выхода buzzer на контроллере… если не работает возможно пищалка долхая либо выход на контроллере, проверить можно я думаю тестером на прозвон…

e1mixa
chukey:

у тебя x4r приемник? у него при подключении сбас так же остаются три активных pwm канала, поэтому и норм все… прошивки контроллера это не касается

общий должен быть плюс с любого места, а минус только с выхода buzzer на контроллере… если не работает возможно пищалка долхая либо выход на контроллере, проверить можно я думаю тестером на прозвон…

x4rSB , один канал это СБАС (1-16 канал) , а три остальных это какие по счёту каналы? Обычно они дублируются с какими-то из СБАС диапазона.

CrazyCoder
e1mixa:

а три остальных это какие по счёту каналы? Обычно они дублируются с какими-то из СБАС диапазона.

А почитать мануал к приемнику?

1-3 каналы дублируются.

lunohod

Три остальных выхода - это первые три канала. А если поставить прошивку с дополнительной поддержкой CPPM, тогда на одном выходе будет CPPM, а на двух оставшихся девятый и десятый каналы.

Razutov

А кто-нибудь встречал X4R-SB без впаяных штырей в другом месте и дешевле?
В последнее время я их все требушу - на много компактнее и легче выходит. А тут уже готовенькие, что X4R-SB, что D4R-II. )

Razutov
lunohod:

И у него ещё антенны припаяны, а не на разъёмах.

Жаль, что припаяны - расходник ведь. Я себе уже пучок антеннок взял на замену с разъемчиками.

nikoiai13

привет подскажите куда какой мотор ставить?у мотора с серебряным колпачком нормальная резьба а у черного обратная.на 1 и 3 какого цвета ставить? И ещё кокой здесь минус?

chukey
Razutov:

Я себе уже пучок антеннок взял на замену с разъемчиками.

кстати где пучком продается и подешевле? у меня тоже расходник

craig_dt
chukey:

у него при подключении сбас так же остаются три активных pwm канала, поэтому и норм все…

Так у меня пищалка к назе подцеплена, а не к приёмнику. Какая разница, есть в нём pwm или нет? Когда аппа выключена, назе даёт на пищалку длинные пики через определённый интервал.

nikoiai13:

куда какой мотор ставить?

Чёрный вращение по часам, белый против.

DynamiX

Привет всем
Поменял тут свою аппу с RadioLink AT10 на таранис, конечно аппа уже другого класса, но на радиолинке (клон футабы) всё интуитивно понятно, тыла телеметрия именно такая как нужна, пищала на определённом значении волтожа аккума, а как это сделать тут??
Приёмник заказал FrSky X4RSB 3/16 Channel Telemetry Receiver для мелкого на Naze32 И уже имеется X4R на СС3D на LibryPilot по S-Bus.
Если я правильно понял, что на Naze32 подружить с приёмником не сложно, что бы наза передавала свои показания аккума, а вот что делать с CC3D ??? на клин шить не хочу, нравится как летает ЛибреПилот))
Все датчики у Frsky не для Х-серии приёмников((

Если в чём-то ошибаюсь поправьте и подскажите как лучше поступить?

Player_2
Sabotaghe74:

Мне кажется или они зачищены неправильно?

Тоже расходник, пришлось разобрать разбитый ноут ради контактов и этого самого провода, которого там оказалось чуть не метр 😉 Но по таким ценам и сразу рабочее - это не тихо матерясь сидеть паять…

DynamiX:

Все датчики у Frsky не для Х-серии приёмников((

как мне кажется как раз наоборот…