FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8
Player_2:

это не завтра будет

блин, это уже случилось, конкретно 05.01.2016 github.com/borisbstyle/betaflight/…/v2.2.0
уже сейчас воспользоваться полным функционалом прошивки на проце F1 можно только отключив все датчики, кроме гиры, т.е. не будут работать режимы со стабилизацией
и это именно отграничение производительности процессора а не емкости памяти
и то что Борис еще не забросил F1 в принципе - очень повезло, он занимается этим чисто из интереса к вопросу “а что еще можно выжать из старого проца?”

Player_2
korvin8:

и то что Борис еще не забросил F1 в принципе - очень повезло, он занимается этим чисто из интереса к вопросу “а что еще можно выжать из старого проца?”

так это тот самый луптайм. И Борис СЕЙЧАС ф1 бросить не может - их пока ОЧЕНЬ много. Разве что попробует сделать суперспортивную прошивку, но это такое.

Сергей_Уж
Player_2:

так это тот самый луптайм. И Борис СЕЙЧАС ф1 бросить не может - их пока ОЧЕНЬ много. Разве что попробует сделать суперспортивную прошивку, но это такое.

Борис
I would really consider making a cheap acro optimised only FC using fast math based on F1 board.
I think it is possible to get it up to 4khz with some major code cleanup.
Так что еще и 4khz светит возможно на F1

r9yz
Serёga:

Я так понимаю вот она отдельно:
banggood.com/Eachine-CCD-700TVL-148-Degree-Lens-FP…
Сделайте пожалуйста фото обратной стороны камеры.
А то нигде нет фото. Хочется посмотреть что там?

в самом почти низу страницы данной ссылки фотки есть тыльной стороны

Post deleted.
frozenboy

Друзья, помогите разобраться с проблемой, возможно кто-то сталкивался
камера “народная” surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-…
в квартире показывает хорошо, а на улице её слепит, направляешь в окно, тоже слепит. Раньше такой проблемы не было. Покопался в OSD, но безрезультатно.

sigment

Всем привет. Помогите с выбором. Хочу преобрасти второй коптер просто погонять. С паяльником сидеть нет желания. Что посоветуете из готового с fpv? Может по управлению, что-то лучше, что-то хуже…

frozenboy

Я не помню, но летом вечером на закате и после заката летать было очень комфортно. Возможно сейчас слепит из-за снега, но экран становится полностью белый, когда из окна направляешь камеру на улицу.

Кирюха
CrazyCoder:

Очередной клон Sigan 210?

да, но только это доработанная, уже четвёртая версия )) парни сами делают крутой карбон и пилят рамы на ЧПУ

Aleksandr_L
frozenboy:

Я не помню, но летом вечером на закате и после заката летать было очень комфортно. Возможно сейчас слепит из-за снега, но экран становится полностью белый, когда из окна направляешь камеру на улицу.

Попробуйте сделать полный сброс всех настроек.
Только потом wdr не забудте обратно включить.

Limonchik
frozenboy:

Я не помню, но летом вечером на закате и после заката летать было очень комфортно. Возможно сейчас слепит из-за снега, но экран становится полностью белый, когда из окна направляешь камеру на улицу

есть у меня камера с похожей “проблемой”, вечером всё норм, как только солнце, то всё становится белёсым, цвета не соответствуют натуральным, в комнате при искуственном освещении всё ок, днём при солнечном освещении та же инверсия цветов. исправил установкой объектива с ir фильтром, вынул с какого то автомобильного регистратора вроде. т.е. это не проблема камеры. моя была изъята с камеры видеонаблюдения и там скорее всего был механический ик фильтр, уж не помню. зато такая камера прекрасно видит в темноте, во всяком случае лучше чем глаза

frozenboy

Спасибо, похоже разобрался буквально только что. В OSD меню самый первый пункт LENS стояло VIDEO, нужно поставить MANUAL.

Еще вопрос. Может кто-то разбирался.
У этой камеры banggood.com/700TVL-FPV-HD-Ultralight-SONY-Camera-…
как в OSD меню зайти ? Нужен специальный родной шлейф, или можно как то подцепиться четырехпиновым шлейфом для настроек от SONY HS1177 ?

wanted212
frozenboy:

Нужен специальный родной шлейф, или можно как то подцепиться четырехпиновым шлейфом для настроек от SONY HS1177 ?

А коннектор не подходит? У меня другая камера и покупал отдельно осд-пульт, так там такой же коннектор.

frozenboy

Нет, коннектор не подходит. У этой камеры с Банга два разъема - один трехпиновый на передатчик, а второй, по видимому специальный контрольно-технический. Камера показывает неплохо, купил как запасную, но прилагаемая инструкция абсолютно левая.

mouserider

подскажите, при резком(и не очень) развороте/повороте, коптер теряет управление, резко опускает нос и еще доворачивает по ролу, причем слышу как один мотор увеличивает обороты в этот момент, происходит при каждом развороте, повороте, не возможно летать, на прошивку грешить не могу, потому что начально именно сегодня, а я прошивку уже месяц не трогал

MrRusan1

Заблокировали Ваше видео , из-за музыки наверно .😃