FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy
craig_dt:

Артур, проблема в том, что очень много подобных ПДБ не очень качественных. А ВЕСи есть дешёвые и проверенные, 5шт можно за 250р взять и точно знаешь, что ничего не коротнёт, ничего не погорит, что будет работать.
Хотя всё же решил попробовать дать второй шанс этим ПДБ и заказал матек с банга.

А можно ссылку на действительно проверенные и недорогие?
Понравилась мне ПДБ с Банга - дешево и сердито
banggood.com/Integrated-30_5-x-30_5mm-PCB-Distribu…,
но на ней нет BEC. Но думаю что парочку миниатюрных BEC типоразмера РОLULU посерединке как раз можно воткнуть на двухстороннем скотче.
Я считаю что c BEC организовывать электропитание все-таки правильнее и надежнее.

з.ы. Разглядел эту ПДБ получше - ее и самому из двухстороннего текстолита можно сделать как два пальца об асфальт…

craig_dt
frozenboy:

А можно ссылку на действительно проверенные и недорогие?

frozenboy:

ее и самому из двухстороннего текстолита

Вот как раз хотел написать - самая надёжная и проверенная - фольгированный текстолит. И стоит копейки.

frozenboy

Я буду благодарен за ссылку именно на проверенные и недорогие миниатюрные BEC.

SlyX
frozenboy:

Я буду благодарен за ссылку именно на проверенные и недорогие миниатюрные BEC.

Я тут получил вот такие матековские, внешне понравились, размером почти в половину меньше, правда отверстия под них придется сверлить, ну либо на 3м клеить.

wanted212
frozenboy:

Я считаю, что с подобными вещами действительно нужно детально разбираться как теоретически, так и на практике, чтобы использовать с умом и тогда, когда они действительно нужны, а не ограничиваться субъективными утверждениями типа " Я в этом ничего не понимаю, но стало лучше!".

По-моему глупо так рассуждать. Зачем вникать в в теорию и детали отличия от того же acro+ от OP? Тогда уж вообще не стоит брать в руки коптеры пока не будешь разбираться к электронике настолько, что сам сможешь спаять свой SPRF3. Это ж электроника а я в ней “ни-ни”, куда ж мне коптером управлять то…Так же нельзя садиться за руль пока не будешь разбираться полностью в механике автомобиля, как и что взаимодействует.

craig_dt
frozenboy:

а такие кто-нибудь использовал?

Это вроде те которые Юлиан в своём первом видео советовал. У меня сгорел такой, даже не понял, почему. Плюс у него размер бОльше.

vap

А не опасны ли беки с подстроечником? Что с ними в воде проиходит? Можно ли их заливать лаком?

craig_dt
vap:

А не опасны ли беки с подстроечником?

Было пару жалоб что от вибрации сбивались, пытался клеем резистор залить, в итоге испортил резистор на одном из ВЕСов. В итоге тупо закатываю в термоусадку и торцы замазываю герметиком санитарным, проблем не было.

Amatii
vap:

А не опасны ли беки с подстроечником? Что с ними в воде проиходит? Можно ли их заливать лаком?

Я термоклея каплю ложу на подстроечник и феном прогреваю чтобы лучше затекло
Проблема одноразовость

mvpolushin

Ребят хочу собрать 250ку, не подскажите, не ткнете пальцем на достойную раму 250 размера с разводкой питания?) Спасибо.

eka

Господа, может кто подскажет, как эта пищалка должна работать в режиме поисковой? Описание вроде есть, но при переводе с китайского на английский, а потом на русский смысловая нагрузка стала неочевидной…
Вроде как должна начать орать через минуту после отключения питания пульта, либо отсутствия изменений в канале газа?

lunohod

Вот здесь есть схемы различных подключений этой пищалки: banggood.com/Matek-Signal-Loss-Alarm-Loss-Aircraft…

Я такую подключал к выходу cc3d, а потом прямо к приёмнику, чтобы активировать её тумблером на аппе.

А чтобы она сама пищала, надо её в разрыв между мозгом и esc ставить, наверное.

agvr

Добрый день!

Уже есть опыт в сборке 250ки из кита. На новый сезон хочу себе собрать более средний уровень (до этого начальный был, сейчас продаю)
Можете покритиковать конфиг?

И еще пара вопросов:

  1. Видеопередатчик думаю взять RaceBand. Уже есть очки Boscam GS920 - они будут работать по RaceBand? Если нет - порекомендуйте, пожалуйста передатчик на 200 или 600
  2. По аккумуляторам выбрал Нанотеки. Ваше мнение - 1300 или 1800 взять?
  3. По камере - 2,4мм или 2,8мм лучше взять? И по ИК - блокированный или не блокированный?

Ниже конфиг. Если удобнее - вот файл со всеми ссылками: docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing

Спасибо!

ZMR250 V2 Carbon Fiber Mini FPV Quadcopter Frame without PDB
X-Racer F303 Flight Controller
RCX 20A (FVT Little Bee) BLHeli ESC + H2205 2350KV (V2) Motor Combo
2xKingKong 5045NB (20)

Matek MINI POWER HUB W/ BEC 5V & 12V
Matek RGB LED WS2812B W/ MCU
2xMatek WS2812B RGB 5050 LED Board for FPV RC Multicopter

FrSky X4RSB 3/16ch 2.4Ghz ACCST Receiver (w/telemetry)
FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D PLUS Digital Telemetry Radio System (Mode 2)

RunCam PZ0420M (???2.8mm/2.4mm) (???IR sensitive/blocked)
Aomway 5.8g 4-Leaf Clover RHCP Antenna for TX/RX
Foxeer TM200 FPV Mini 5.8G 40CH 200mW VTx Race Band

Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C 155g
Turnigy nano-tech 1800mah 4S 65~130C 228g

lokanaft
agvr:

Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C 155g
Turnigy nano-tech 1800mah 4S 65~130C 228g

Выше ёмкость - меньше С требуется.

Мне кажется в этом разделе нужна тема по подбору комплектующих.

artviz

ZMR уже сильно устарел. Тяжелый, большой и нет выреза курсовую вверх задирать. Оправдан исключительно если вы хотите на 6-ых пропах летать. Я бы смотрел на клоны 210-х рам.
banggood.com/LT210-210mm-Carbon-Fiber-FPV-Racer-Qu…

Кариёзный_монстр
artviz:

Как без беков? С одним еще могу понять, но тогда FPV напрямую от акка, а от этого пишут передатчики горят или камеры. Да и что мы выигрываем от такой экономии?

Один бек на 9 вольт у меня сейчас стоит ) cc3d прекрасно работает от 9 вольт, камера/видеопередатчик и приемник тоже. Выигрываем мы вес.

wanted212:

Так же нельзя садиться за руль пока не будешь разбираться полностью в механике автомобиля, как и что взаимодействует

Ты б хотя бы пиды настроил, у тебя и op полетел прекрасно.

artviz:

ZMR уже сильно устарел. Тяжелый, большой и нет выреза курсовую вверх задирать.

Еще он прочный и лучи менять можно. Про тяжелый согласен, большой минус.