FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
LeoTheHuman:

но и 35А тока, что заставляет меня сомневаться в долговечности таких моторов…

Dys очень надежные моторы. Это доказали старенькие 1806 2300 моторы. Там обмотка очень толстая. Если не верите фото на бангуде, то посмотрите видео пару постами выше. Там отлично видно обмотку. Сравнил обмотку с саннискаями 2204 и улыбнулся. 😃

Razutov
LeoTheHuman:

но и 35А тока

Не подскажите, где взяли (планируете взять) батарейку, способную на такое умноженное на 4?

TJohn7002

Кстати, по поводу моторов RCX H2205 (V2) 2633KV.
Заказывал из myrcmart, пришли месяц назад, а как следует рассмотрел\проверил баланс только сейчас.
В принципе баланс нормальный, но видно, что он разный для всех моторов (брал 5шт). на одном из 5 моторов отсутствует стопорный винт (один из 2х). где взять настолько мелкий винтик, и чем его закручивать - ума не приложу.
написал в поддержку магазина - они ответили, что в таком случае нужно отсылать им мотор обратно (они даже оплатят пересылку), но только в течении 7 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ посылки (для моторов). Пока попробую их уломать на отправку только болтиков мне, посмотрим, получится что-либо, или нет((

maximd
Razutov:

Не подскажите, где взяли (планируете взять) батарейку, способную на такое умноженное на 4?

У железного человека вырвать из груди)))

LeoTheHuman
Razutov:

Не подскажите, где взяли (планируете взять) батарейку, способную на такое умноженное на 4?

Это далеко не единственная проблема, которую придется решить. (: Нужно еще определиться зачем нужно столько тяги на 6", как минимум.

CrazyCoder

Открыт предзаказ на F3 мозг со встроенным OSD от RCTimer: BeeRotor F3 Flight Controller with OSD V1.0 ($34)

Похоже, OSD настраивается только через FTDI, нет джампера чтобы подключиться к нему через USB вместо мозга.

PlazmX

Вроде к FPV оборудованию относится, но в этой ветке наверное по теме будет, т.к. камеры именно для миников. 35$ vs 16$
Небольшой обзор и сравнение камер Foxeer XAT600M (Sony Super HAD II Mini) и Noname Super WDR Camera Mini. Как оказалось, несмотря на надписи о OSD в нонейм камере его просто нет. Ну и сравнение картинки присутствует.

czuryk
PlazmX:

Небольшой обзор

Последнее время просто какая то мания видеообзоров.

И так сразу понятно, что hs1177 лучше ноунейма, но спасибо за труд, может кому то будет полезно…

Razutov
CrazyCoder:

Открыт предзаказ на F3 мозг со встроенным OSD от RCTimer

А подключение датчика тока/напряжения, интересно, предусмотренно?

mouserider
CrazyCoder:

Открыт предзаказ на F3 мозг со встроенным OSD от RCTimer: BeeRotor F3 Flight Controller with OSD V1.0 ($34)

Похоже, OSD настраивается только через FTDI, нет джампера чтобы подключиться к нему через USB вместо мозга.

как он будет показывать вольтаж, если он теперь без встроенного бека, и на него надо отправлять 5в?

Чем он лучше того что я скинул немного ранее? banggood.com/SP-Racing-F3-Flight-Controller-With-I…
никакого сарказма, действительно вопросы меня интересующие.

lokanaft
PlazmX:

Foxeer XAT600M (Sony Super HAD II Mini) и Noname Super WDR Camera Mini

Мне hs1177 за 35 пришла в noname коробке

lentyay
lokanaft:

Мне hs1177 за 35 пришла в noname коробке

И у меня. Кабель для OSD в комплекте был.

korvin8

$2 просто за базер это грабеж
раньше на банге за 2 с копейками были прикольные пищалки с 2мя базерами, побаночным контролем разряда и фунцией писка при потере PWM, т.е. поисковый маячек

wanted212
Limonchik:

к вопросу активных бузеров, я так понимаю на банге это новинка, вот решил поделится спамом своей почты www.banggood.com/ru/5V-Active...&utm_design=28

Я думаю это простая пищалка, которая продается в комплекте из 10и штук за 5$ с припаянной к ней фишкой.

Limonchik
korvin8:

$2 просто за базер это грабеж

спрос есть, а предложений вроде как нет, вот и дерут в тридорого. по мне так ему цена 10рублей, но “бесплатная” доставка ведь тоже денег стоит, ну и опять же курс доллара. по старому курсу 10р базер + 50р доставка, вполне приемлемо

CrazyCoder
Razutov:

А подключение датчика тока/напряжения, интересно, предусмотренно?

Да, вот инструкция: www.rctimer.com/download/BeeRotorF3Manual.pdf .

Сенсоры тока/напряжения подключаются сюда:

И еще есть сенсоры на другом разъеме, но там написано что нужен внешний делитель, и что на порту SD делитель не нужен. Но SD это порт видео. Может быть имелся в виду как раз SC?

Razutov
CrazyCoder:

И еще есть сенсоры на другом разъеме, но там написано что нужен внешний делитель, и что на порту SD делитель не нужен. Но SD это порт видео. Может быть имелся в виду как раз SC?

RCTimer в своём репертуаре - без ошибок не может. )

Про диапазон SENSE_I и SENSE_V не написали. 0V…3.3V может быть?

CrazyCoder
Razutov:

Про диапазон SENSE_I и SENSE_V не написали. 0V…3.3V может быть?

Думаю что так, 5V не может быть без доп обвязки с конвертерами уровней, сам мозг на 3.3V.

Сергей_Уж

Появилось настроение их форум почитать и вот сразу от Бориса
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33827920&po…
Yeah I think we came to the point where naze32 and other F1 targets are just sitting in our way to move on. The current prizes and stability of F3 targets really

We really need the FPU, inverter, more serial ports and more flash size. I now just have one naze32 quad left in my fleet, but I actually only keep it to test things. Soon will get rid of that one too.

В произвольном переводе F1 платы стали препятствием для продвижения дальше, нужны более продвинутые( в тексте понятно какие ). У Бориса осталась одна платка Naze32 для проверок от которой он скоро сам избавится.
Это констатация того о чем здесь много говорили…