FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

feosky

Сколько летаю с OSD ни разу у меня она не выгорала. Может я что-то неправильно делаю? 😃
OSD удобно настраивать пиды, рейты прямо в поле. Плюс информативно можно глянуть просадку батареи и ее примерный запас

czuryk
feosky:

Сколько летаю с OSD ни разу у меня она не выгорала. Может я что-то неправильно делаю? 😃
OSD удобно настраивать пиды, рейты прямо в поле. Плюс информативно можно глянуть просадку батареи и ее примерный запас

У меня 3 осдхи выгорали, плюс неоднократно пропадало видео из за нее. Один раз даже так - это было очень неприятно.
Если летать быстро - просто некогда обращать внимание на просадку акка, и прочие параметры.
Удобнее гораздо на таранисе звуковые оповещения настроить.

Кариёзный_монстр
feosky:

Сколько летаю с OSD ни разу у меня она не выгорала. Может я что-то неправильно делаю

У меня однажды сгорела. С тех пор на разъемах )

lokanaft
Limonchik:

таранька с приёмником x8r

И куда вы этот кирпич вмещать будете? Для миников x4r sb отлично подходит. К тому же, если верить описанию альтернативной прошивки, то там и сбас, и ппм можно сделать плюс 9 и 10 канал одновременно.

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Для миников x4r sb

Сколько он весит если избавиться от всего лишнего? Те отпаять разъемы, припаять 3/4 проводка и засунуть что осталось в термоусадку. Меньше 5 грамм?

Limonchik
lokanaft:

куда вы этот кирпич вмещать будете?

пока не знаю. но в комплекте именно он, а на другой денег сейчас нет и у нас в барахолке как то не видно что б их часто продавали. сниму одежду, выпаю пины, надеюсь похудеет прилично.

craig_dt
lokanaft:

И куда вы этот кирпич вмещать будете?

Я почти 8 месяцев на v8-fr II летал, такой же по размеру и тоже денег на мелкий не было. Ну занимал он пол задней палубы, ну было тяжело разместить видеопередатчик. Но летал же и тренировался 😃

cnyx

Тоже летал на x8r, габаритный, но на ZMR влезает. Новый буду на x4sb собирать, который придется выдрать из блока LRS =)

SergFed

Всем привет.
Пока тема про приемники всплыла - вопрос:
На X4RSB можно такие антенны поставить вместо штатных?
banggood.com/FrSky-PCB-Antenna-For-X8R-X6R-Receive…

На дальность/устойчивость связи как-то повлияет?

Hopper

По моим тестам PCB не делают погоды для X4R, видимо приемник должен быть под них сделан изначально. Типа X6R X8R…
А вот стандартная диполь с балластом увеличила дальность приема раза в 1.5 точно. Я только укоротил ее в размер

craig_dt
Hopper:

видимо приемник должен быть под них сделан изначально

Какая разница, какой приёмник? 2.4ггц он и в африке 2.4… Поэтому подойдёт любая антенна с нужным разъёмом, сделанная под 2.4 или с усами 31мм.

lokanaft
Кариёзный_монстр:

Сколько он весит

Там ключевое слово “вмещать”.

craig_dt:

такой же по размеру

Он меньше по все размерам, антенны тоже не бруски.

craig_dt:

с усами 31мм

29.2мм

Hopper
craig_dt:

Какая разница, какой приёмник? 2.4ггц он и в африке 2.4… Поэтому подойдёт любая антенна с нужным разъёмом, сделанная под 2.4 или с усами 31мм.

Разница в том, что PCB запросто может быть активной антенной. Например антенны от приемников L9R вообще бессмысленно ставить на X8R. Они работают хуже чем просто диполь.

craig_dt
lokanaft:

Он меньше по все размерам,

Не критично.

lokanaft:

29.2мм

Да, мне это уже говорили, говорят, выявлено опытным путём.
31 - это калькуляторная частота под 2.4ГГц, в таранисе, похоже, чуть больше.

Jack13only

Купил когда то по ссылке дешевые алюминиевые гайки M5
rcopen.com/forum/f136/topic362347/26743

Сегодня получил. Голубые, как и заказывал. Правда M3…
Кто заказывал - проверяйте, а не на полку сразу закидывайте.

Limonchik

всё равно не понимаю почему многие не принимают разную резьбу, а многие производители моторов делают только правую. ведь cw ccw это очень удобно. слегка закрутил и не паришся что потеряешь или съест резьбу от перезатяжки или как тут пишут нейлоном.

craig_dt
Limonchik:

слегка закрутил и не паришся

Это если тормоза нет. Я тоже привык наживлять слегка на регулях без тормоза, после одного из первых полётов с тормозов ходил потом гайку искал, хорошо, хоть повезло, в 50м нашел.

wanted212
craig_dt:

Это если тормоза нет. Я тоже привык наживлять слегка на регулях без тормоза, после одного из первых полётов с тормозов ходил потом гайку искал, хорошо, хоть повезло, в 50м нашел.

Тормоз не должен сшибать гайку, наживленную руками. Тут скорее гайка отлетает в момент когда проп цепляет что то, пусть даже бумажку. Сам сегодня 2 раза искал так гайку при проверке дома. 😃

Limonchik
craig_dt:

тормоза нет

есть тормоз. закручиваю конечно не от руки, но совершенно с небольшим усилием. ни разу не потерял, а от сгоревших моторков набралось 1,5 комплекта запаса на случай возможной утери

wanted212:

Тормоз не должен сшибать гайку, наживленную руками.

таки при проверке дома с тормозом, гайки накрученные без затяжки, пару раз слетали. и да, пропов в тех испытаниях небыло