FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy
rlazarev:

Так или иначе, но убил две рамы за пару выходных, ZMR и RCX соотв под 5 пропы. Рамы были так себе, не сильно жаль. Теперь ищу крепкую раму под 5-е пропы, биротор 220 уже заказал, но нужна ещё одна. Присматриваюсь с клонам charpu 210. Присоветуйте более менее качественный клон или альтернативу и где купить. Знаю было, но может у кого уже опыт есть по этим рамам.

Посмотрите посты 25685 и 25703 в этой ветке. Там интересное предложение по клону Шарпу с 4 мм нижней пластиной. Цена гуманная, а вот доставка - нет. Если найдется еще 2-3 человека для совместной закупки, то я в теме.

rlazarev
frozenboy:

Посмотрите посты 25685 и 25703 в этой ветке. Там интересное предложение по клону Шарпу с 4 мм нижней пластиной.

Кириллу написал в личку, я вписываюсь, не плохой вариант…а то я заметался уже запиливать.

Groza
wanted212:

Ну все! Можно твои видео отправлять на конкурсы по фристайлу.

Рано еще)) я только учусь)) Да и постоянно тестю разные настройки. Ищу свои😒

KRAVA
Groza:

Тяги хватает. Но не хватает музыки в видео. ))

С музыкой будет позже) Это так - что бы показать эффект хорошего аккума, на диноджи такого эффекта (да и звука от пропов) не было…

sashatik
Tzar:

Товарищи, пришли мне моторки Sunnysky 2204s, стал я их тестировать и немного озадачен. Они ведь достаточно популярны среди 250-тников. И никогда я не читал тут про них каких-либо нареканий. Но почему у них вал с резьбой, на который проп одевается, такой короткий??? Если брать моторы с прямой резьбой, то для некоторых пропов гайка с пластиковым стопором целиком даже не накрутится, и стопор работать не будет. Как владельцы этих моторов решают эту проблему?

Ну что это за обрубки, право?

искал сегодня моторы и наткнулся на такие фото.

lawderect
sashatik:

наткнулся на такие фото.

Интересные фото. Но если сравнить фото пользователя Tzar и те, что вы показываете, то у Tzar скорее оригиналы, как те что на этих фотках слева от Баддирц.

serzhe

Слева на подделку смахивает 99% сильно! Текст у оригинала(буквы) сплошные, без пустых мест внутри. Второе это низ( 3-е фото), гладкий-это 99% подделка.

Corban

Добрый вечер!! Господа, прошу помощи… Совсем недавно просматривал видео по сборке ZMR250 и прошивке контроллера . Там в конце видео было о настройке регуляторов Dys 20 с прошивкой Bihelli… Я пень бестолковый закладку поставить забыл, и теперь это видео даже по истории найти не могу. Может у кого есть ссылочка? Заранее благодарен.

lawderect
serzhe:

Слева на подделку смахивает 99% сильно! Текст у оригинала(буквы) сплошные, без пустых мест внутри. Второе это низ( 3-е фото), гладкий-это 99% подделка.

Я не могу утверждать на 100%, что он оригинал, но он похож на оригинал почти по всем статьям (только провод какой-то красный), в отличии от мотора с бангуда который на оригинал вообще не похож. (У мотора слева низ не гладкий, просто насечки там очень небольшие, настолько, что это плохо видно по фото) Сравните с фото с сайта производителя

sashatik
serzhe:

Слева на подделку смахивает 99% сильно! Текст у оригинала(буквы) сплошные, без пустых мест внутри. Второе это низ( 3-е фото), гладкий-это 99% подделка.

автор фото утверждает что с лева оригинал и покупал он их у официального представителя BuddyRC.com

serzhe
sashatik:

автор фото утверждает

Лукавит. Надпись не оригинал. Через мои руки санискаев прошло море, есть о чем судить. Да и именно эти моторки были, конечно, производитель может менять комплектацию, но, кольцо снизу вала должно быть желтое(металл).

lawderect
nikoiai13:

всем привет .что скажите про этот набор?-

По мне так вроде ниче. Вопросы вызывает Монитор и камера. Не ясно (мне), подойдет ли камера для гоночного квадра. Монитор по описанию вроде подходящий, но я без отзывов не люблю покупать. А вообще есть отдельный раздел с факом по fpv оборудованию.

serzhe:

кольцо снизу вала должно быть желтое(металл).

Как раз это один из признаков подделки. ))) Прошло то может и море, это не говорит к сожалению о том, что вы правильно оригиналы от неоригиналов отличаете. Посмотрите фото от самого завода изготовителя.

serzhe
lawderect:

Как раз это один из признаков подделки. ))) Прошло то может и море, это не говорит к сожалению о том, что вы правильно оригиналы от неоригиналов отличаете. Посмотрите фото от самого завода изготовителя.

Это на сегодняшний день. У меня были и те и те, но надписи у всех одинаковые.

eka

29-го числа кто-то спрашивал про мигающие надписи OSD на экране - нужно изменить режим OSD в PAL или наоборот в NTSC. Они с камерой в разных режимах работают. Была точно такая же проблема

nikoiai13:

всем привет .что скажите про этот набор?-

Передатчик тяжелый, крепеж монитора отвратный по качеству (был подобный набор). Камера - лотерея у меня слепла против солнца.
Лучше берите нормальные компоненты. Монитор довольно неплох. Как и приемник.

lunohod
rlazarev:

Претензия к этим моторам только одна - подшипники и их посадочные места.

А чего с ними не так?

Mr-Bean
sashatik:

искал сегодня моторы и наткнулся на такие фото.

lawderect:

Интересные фото. Но если сравнить фото пользователя Tzar и те, что вы показываете, то у Tzar скорее оригиналы, как те что на этих фотках слева от Баддирц.

serzhe:

Слева на подделку смахивает 99% сильно! Текст у оригинала(буквы) сплошные, без пустых мест внутри. Второе это низ( 3-е фото), гладкий-это 99% подделка.

Вроде бы с тем, что SurveilZone (hifpv.com) продают оригинальные SunnySky раньше никто не спорил. Так вот на их моторах после указания размерности и величины kv идет маркировка направления вращения CW / CCW. А в обоих вышеприведенных случаях там пустота, что наводит на мысль, что оба эти варианта - фейковые. Про БГ в связи именно с этими моторами это говорили уже с полгода назад.
На фото ниже моторы с SurveilZone.

Slavikusya

Ребят подскажите, а моторы EMAX MT2205 II Racing Edition равны примерно моторам Cobra CM-2204 1960kv Motor по мощности, или не так?

wanted212
eka:

29-го числа кто-то спрашивал про мигающие надписи OSD на экране - нужно изменить режим OSD в PAL или наоборот в NTSC. Они с камерой в разных режимах работают. Была точно такая же проблема

Проблема не в этом. Сначала у меня было включено PAL и картинка osd на экране была смещена сильно вверх. Потом я поменял в NTSC и картинка стала на свое место так, как ты настраиваешь в программе. Но в обоих случаях надписи одинаково моргали.

Mr-Bean:

Вроде бы с тем, что SurveilZone (hifpv.com) продают оригинальные SunnySky раньше никто не спорил. Так вот на их моторах после указания размерности и величины kv идет маркировка направления вращения CW / CCW. А в обоих вышеприведенных случаях там пустота, что наводит на мысль, что оба эти варианта - фейковые. Про БГ в связи именно с этими моторами это говорили уже с полгода назад.

Вы не правы. Если посмотреть на все фото на сайте производителя, то можно увидеть на 1ом фото без указания CW/CCW и на 4ом точно так же с припиской CW/CCW. Я думаю они так боролись с подделками.

Жаворонков_Алексей

Не пойму о чем спор, по поводу бангуда даже сам саннискай писал, что подделки www.rcsunnysky.com/html/2014/news_1028/5.html
по ссылке первая попавшаяся новость, можно еще поискать, обратите внимание на код это кодировка бангуда. Могу сделать обзор отличительных особенностей оригинального санниская, но вроде все уже знают и так.

wanted212:

Я думаю они так боролись с подделками.

Врядли, они просто в начале выпускали довольно долгое время только моторы CW и маркировку вращения не ставили. В конце лета 2015 года выпустили моторы ССW, и после этого стали соответствующим образом маркировать моторы.