FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rlazarev
Сергей_Уж:

Дай ссылку, а то я сегодня комплект на пробу взял DAL T5045BN tri-blade понимая что летать на них не буду, боюсь сгорят регули, 5040 считаю потолок для трешек.

Это теперь вторые мои любимые пропы после таких же 2-х лопастных. Идея та же - широкая лопата и не обрубленный кончик (кромка под углом и сточена). Как ни парадоксально, но это эффективные пропы, если сравнивать с обрубками HQ. На 2300 Kv эти трёхи жрут в пике 25А, на 2100kv -20А. Тяги за кило, звук - зачётный 😃 Ухожу от 6" пропов окончательно.

OLEG-KALITOS
choo-joe:

Месяц назад себе такие взял, балансировка супер, подшыпники тихие, единственное что нужно поправить так на гарячий клей присобачить провода к корпусу, а то после пары крашей отвалятся.

20а хватает или лучше 30а?

Post deleted.
maloii

Продолжаю играться с резинопластиком. В этот раз чиню антенну fatshark у которой корпус наглухо сломался от очередной встречи с бетонным столбом.
И так имеем вот такую антенну.

печатаем новый корпус

снимаем остатки старого


одеваем нижню часть

клеем верхнюю.

Все, теперь антенне не страшен ни какой столб. Не знаю насколько этот материал радио прозрачен, но на практике не заметил никакого ухудшения картинки.

e1mixa

а кто-то встречал видеоуроки по настройке регулей ЛитлБи желательно на нашем родном языке? ну или хотябы фаг какой.

Player_2
craig_dt:

Пчёлы идут на 14.1

вот именно эта бчолка шла с 14.3, настройки дефолтные. Натройки спайдера посмотреть бы, вдруг владелец поделится? 😃

Groza
maloii:

одеваем нижню часть

А как одевал? отпаял лепестки? Или прорезь сделал в самой детальке?

sashatik:

Этот берите. Проверенный многими пилотами.

czuryk
maloii:

Все, теперь антенне не страшен ни какой столб. Не знаю насколько этот материал радио прозрачен, но на практике не заметил никакого ухудшения картинки.

Я бы для антенны напечатал бы обычным, чтобы он не сминался от столкновений а держал форму. Иначе антенна будет постоянно деформироваться.

maloii
Groza:

А как одевал? отпаял лепестки? Или прорезь сделал в самой детальке?

У меня форма дырки хитрая, она плотно пролазит через разъем и потом так же плотно сидит на ножке. Фотка во вложении.

czuryk:

Я бы для антенны напечатал бы обычным, чтобы он не сминался от столкновений а держал форму. Иначе антенна будет постоянно деформироваться.

Днище нижней части я утолщил что создало жесткий контур. В итоге колпак с одной стороны мягкий но при этом достаточно жесткий. 2 недели уже летаю пока все живое. Клею половинки на суперклей, этот пластик вообще намертво клеится, скорее порвется рядом чем отклеится.

KRAVA

Народ, нужен совет. Собрал квад на кобрах, а тут такая подстава с тормозом на регулях.
При определенном уровне газа - срывается синхра и регуль перезагружается. Квад упал метров с 40 на асфальт из за этого.
Конфиг: Сobra2204 2300kv + littlebee20a Blheli 14.3, тайминги крутил, демаг отключал - все равно срывается. При том на разных моторах.
Кто то сталкивался с таким? На рцгрупс тоже вижу пишут о такой проблеме, там говорят откатываться на 14.2 или отключать тормоз…

mouserider

это тоже самое что super simple osd?
banggood.com/RCD-3060-OS-Mini-OSD-FPV-Module-p-763…
4s поддерживает? стоит эту брать?

Решил не брать minimosd, потому что по факту, мне нужно смотреть только на вольтаж акка

и еще вопросик, никто не видел такую пищалку на БГ? ru.aliexpress.com/item/…/32424098271.html
может по другому там называется, найти не могу
в общем нужно, чтобы она сама делила общий вольтаж на кол-во банок и следила за средним по всем банкам.

PaulM
mouserider:

Решил не брать minimosd, потому что по факту, мне нужно смотреть только на вольтаж акка

Идею не понял 😃 microminimosd дешевле. В два раза компактней. Можно вольтаж разместить в любом месте экрана, где удобно. Все лишнее через конфигуратор отключается, можно оставить только вольтаж и таймер - дело пяти минут. Зато можно добиться более точных показаний, так как при необходимости можно подкрутить коэффициент. Можно еще что-нить полезное вывести, хотя бы индикатор airmode. Можно в поле пиды подкрутить через ОСД.
Единственный минус - надо где-то брать нормальные 5 вольт для питания. Я обычно беру с видеопередатчика.

wanted212
PaulM:

Идею не понял microminimosd дешевле, можно вольтаж разместить в любом месте, где удобно. Все лишнее через конфигуратор отключается, можно оставить только вольтаж и таймер - дело пяти минут. Зато можно добиться более точных показаний, так как при необходимости можно подкрутить коэффициент. Можно еще что-нить полезное вывести, хотя бы индикатор airmode. Можно в поле пиды подкрутить через ОСД.
Единственный минус - надо где-то брать нормальные 5 вольт для питания. Я обычно беру с видеопередатчика.

Полностью согласен. К тому же microminim osd раза в 3 занимает меньше места чем simple osd. Подключение сложностей не вызывает. Она ничуть не сложнее simple osd.

mouserider
PaulM:

Идею не понял 😃 microminimosd дешевле. В два раза компактней. Можно вольтаж разместить в любом месте экрана, где удобно. Все лишнее через конфигуратор отключается, можно оставить только вольтаж и таймер - дело пяти минут. Зато можно добиться более точных показаний, так как при необходимости можно подкрутить коэффициент. Можно еще что-нить полезное вывести, хотя бы индикатор airmode. Можно в поле пиды подкрутить через ОСД.
Единственный минус - надо где-то брать нормальные 5 вольт для питания. Я обычно беру с видеопередатчика.

да вроде в этой теме читал, что типа нафига minimosd для миника, и тот же Юлиан в видео крутит в руках и minimosd и supersimple и говорит, что нафига козе баян, и на 250-ый лучше ssosd. Почему не знаю)

Единственный минус - надо где-то брать нормальные 5 вольт для питания. Я обычно беру с видеопередатчика.

а в чем проблема? можно же 5в взять с контроллера, которые тот кидает на радиоприемник, или напрямую с бека на 5в? в чем подводный камень?

wanted212
mouserider:

а в чем проблема? можно же 5в взять с контроллера, которые тот кидает на радиоприемник, или напрямую с бека на 5в? в чем подводный камень?

Никаких подводных камней. Я именно так и питаю. От бека 5в идет на контроллер, от контроллера к приемнику и к осд. На все хватает 1 бека и никаких проблем.