FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

BiSHp
welial:

думаю стоит в первую очередь проверить обмотку этого мотора на предмет коротыша

Еще странно ведет себя мотор. После прохождения в очередной раз визарда от Liber PiloT мотор стал подергиваться. Приемник пульта отключил от мозгов. Отключаю батарейку и подключаю снова все нормально. Чудеса. Так как далек от электроники(помогал паять кум) приводит в недоумение. Еще раз всем спасибо за помощь и конечно же за понимание. Для всех это кажется простым и элементарным. Но первый раз такое ощущение что это высшая математика да еще и на китайском)

rlazarev
Bogdanov:

Новые антенны от TBS

триумф цены однако…если пройдут кувалда- тест ibcrazy…надо брать 😃

lunohod
Сергей_Уж:

А еще он пишет что можно выполнить Арм из любого положения. Левый стик вверх и влево, правый вниз

Это калибровка акселерометра. Сразу после этого можно заармиться обычным способом, наверное.

Salam

Привет.
Купил eachine racer 250
При первом же включении проблема, не проходит тест 4 мотор, дёргается в конвульсиях. Прыгает напруга на регуляторе.
Через пару минут проходит и вроде всё нормально, но ещё не летал.
В чём может быть проблема?

frozenboy
Sabotaghe74:

У меня аппа настроена только на 1 режим - это акро 😃 Поэтому весь этот шаманский обряд врядли пригодится.

Ну и 3 совет(может кто не знает): Если квадр в стабе постоянно сносит на одну сторону - значит его нужно оттриммировать. В режиме ARM поднимаем стик газа до упор вверх, а правым стиком триммируем(в противоположную сторону от сноса квадра) квадрик. Опускаем стик газа в 0 - калибровка сохраняется.

А что значит в режиме АРМ? Т.е. до арма?
B nриммирование ведь вроде есть в CleanFlight…

Post deleted.
Сергей_Уж
lunohod:

Это калибровка акселерометра. Сразу после этого можно заармиться обычным способом, наверное.

Я так понял это способ заармить квадрик висящий на дереве в непонятном положении чтобы попробовать стряхнуть его, там смысла нет калибровать что то или просто это еще один вариант ( который через пару месяцев никто помнить уже не будет 😃 ).

korvin8
Сергей_Уж:

Я так понял это способ заармить квадрик висящий на дереве в непонятном положении чтобы попробовать стряхнуть его, там смысла нет калибровать что то или просто это еще один вариант

не, это именно калибровка акселя, я об этом писал в соответствующей теме
rcopen.com/forum/f136/topic430799/441

Сергей_Уж:

( который через пару месяцев никто помнить уже не будет ).

это точно, кому не нужно - не помнят, кому нужно - знают и пользуются

nppc:

Кто куда прячет балансировочный разъём?

я его сразу изолентой на всю длину к силовому проводу примотал
на зарядке есть удлинитель балансира, так что с подключением к ней неудобства нет

artviz

на частоте видео 1.2 хорошо одному фристайлить или в заброшенных зданиях летать, соревнования где одновременно 4-6 человек полетит на 1.2 не провести. Думаю это тоже повлияло на массовый переход на 5.8

czuryk
LeoTheHuman:

А ресивер не посоветуете под это все? Давно хотел попробовать 1.2, но останавливал недостаток отзывов.

lawmate.

artviz:

на частоте видео 1.2 хорошо одному фристайлить или в заброшенных зданиях летать, соревнования где одновременно 4-6 человек полетит на 1.2 не провести. Думаю это тоже повлияло на массовый переход на 5.8

Не уверен, что именно это повлияло на переход.
Как показала практика вполно можно летать смешанным составом - я в гордом одиночестве на 1.2, летаю без помех, а остальные деруться за не занятую частоту на 5.8. Так что да чем больше пропаганды 5.8, тем лучше ! 😛

craig_dt
BiSHp:

Греется сильно 4 мотор.

Прошивка регулей какая?
У меня такая же проблема, заметил после прошивки на 14.4, откатиться на 14.2 и проверить не успел, вечером постараюсь. Регули - пчёлы, моторы емах 2204 2300 1 версии.
Ещё мотор грелся когда его от удара сдвинуло и вал тёрся об луч. Ваш мотор не туже крутится?
з.ы. ваш аккум полное УГ… Тем более, на таких пропах. Закажите сразу нормальных, чтобы не сидеть без полётов.

романкуприянов:

У нас все законы принимаются когда есть общественный резонанс

Да, только чтобы создать этот резонанс - такие ролики начинают крутить по зомбоящику и рассказывать, как это опасно.

SanDen

Господа! Есть вопрос, у меня есть пару антенн у которых нет корпуса.
Что-то типа этого.

Не подскажете как сделать корпус, чтобы избежать поломки или что погнуться “усики”. Видел как заливают в эпоксидку, но она тяжелая… Хотелось бы чтобы была радиопроницаемость и легкий вес. 3D принтеров прочего у нас нету.

SanDen

Я думал может чем-то залить… Киндер придется распиливать, чтобы продеть. Так как распаивать антенну нет желания. Боюсь будет болтаться, уже думал насчет этого. Хотя попробовать можно конечно.

tapki_tarzana
SanDen:

Не подскажете как сделать корпус, чтобы избежать поломки или что погнуться “усики”. Видел как заливают в эпоксидку, но она тяжелая… Хотелось бы чтобы была радиопроницаемость и легкий вес. 3D принтеров прочего у нас нету.

Как вариант желток из яйца использовать

SanDen:

Я думал может чем-то залить… Киндер придется распиливать, чтобы продеть. Так как распаивать антенну нет желания.

Макрофлексом залить, и обрубить лишнее

korvin8
SanDen:

Не подскажете как сделать корпус, чтобы избежать поломки или что погнуться “усики”. Видел как заливают в эпоксидку, но она тяжелая… Хотелось бы чтобы была радиопроницаемость и легкий вес.

полиуретановый клей или монтажная пена
яйцо от киндера или что-то аналогичное в этом случая может служить формой для заливки

craig_dt
SanDen:

Киндер придется распиливать, чтобы продеть.

Вертикальный разрез на одной из половин, затем по нему же склеить циакрином, закрыть и изоленты по месту закрытия. Чтобы не болтался - утолщить провод чуть выше и чуть ниже места, где будет надет киндер, чтобы он зафиксировался. Утолщить изолентой парой витков. И в этом месте каплю циакрина.

tapki_tarzana
craig_dt:

Яйцо от киндера.

Оно же шоколадное как его то на антенну натянуть? Вот желток в самый раз

craig_dt

😁

tapki_tarzana:

Оно же шоколадное как его то на антенну натянуть?

Ну ты хочешь шоколадное натягивай 😁

tapki_tarzana
craig_dt:

😁
Ну ты хочешь шоколадное натягивай 😁

Я ничего не хочу, это ты предложил! Мой вариант с желтком от киндера был

wanted212
tapki_tarzana:

Я ничего не хочу, это ты предложил! Мой вариант с желтком от киндера был

Твой вариант был вообще “желток из яйца” использовать. Сырой или сварить его надо?