FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza
gena_g:

Долго хотел Sigan 210. В итоге за вечер нарисовал чертежи и сделал себе типа Sigan 210

Как она вам? Поделитесь впечатлениями.

Player_2
wanted212:

Часто встречал сообщения что после обновления BF не могут добиться красивого полета. Ну против тех, кому нравиться каждый день перенастраивать пиды я ничего не имею. Но лично меня это не “вставляет”.

Зачем тогда бетафлайт когда есть стабильный клеанфлайт? Там всё вроде ок, математика пид-контроллера ради всякой фигни типа 3д не перетряхивается, пиды ровные? 😃

wanted212
Player_2:

Зачем тогда бетафлайт когда есть стабильный клеанфлайт? Там всё вроде ок, математика пид-контроллера ради всякой фигни типа 3д не перетряхивается, пиды ровные?

Я летаю итак на стабильном BF. 3D не пользуюсь. Пиды после g-tune идеальные. Но вроде как в CF нет того плавного полета, по крайней мере нет Airmode. Про CF не буду говорить, т.к. знакомство с этими прошивками начал с BF после OP.

korvin8

боян, оффтоп, к рейсерам отношение не имеет

Slavikusya

Я такую приблуду замутил на скорую руку, так хоть глаза немного кучкуются. Но один фиг картинка большая, может быть есть линзы которые не увеличивают ее, а уменьшают?

Кариёзный_монстр
Slavikusya:

Но один фиг картинка большая

она просто большая, глаза напрягать что бы сфокусироваться не приходится? Те картинка большая, но в фокусе/не размыта?

Кариёзный_монстр
maximd:

Протестил движки Lumenier RX2206 2350kv с регулятором Kiss 30A 4S

Жаль 6040 не было, любопытна тяга/потребление.

frozenboy
craig_dt:

Первый раз так много внутренних повреждений, но без серьёзных внешних. А я когда шёл за коптером - прощался с камерой, рамой и парой лучей, возможно, с моторами…

При подобных крашах обычно и стойки гнет…
Рекомендую отказаться от разъемов на ПК. Я на новый квадр воткнул “голый” Flip32 и к нему припаял: 2 провода - питание, 2 провода - буззер, 3 провода - приемыш, 4 провода - регули. ВСЕ. все провод апустил снизу, между PDB и мозгом. Сверху он чистый и плоский, ничего не торчит. Все получилось намного аккуратнее.

maximd

Добавил тест мотора DYS 2205 2300kv. Немного уступает Lumenier RX2206 2350.
А так тяга совсем не плохая. У кобры точно меньше.
Завтра уже сделаю аналогичный тест на Rotorgeeks. Cobra и Storm racing
есть еще пропы 6045. Но на 4s на этих движках это перебор, а 5030 слабоваты
Позже сравню регули. RG20, Kiss 18a, Kiss 24a. kiss 30a

mouserider

а как у sigan с крашеустойчивостью?

выбираю между qav210, sigan210 и qr200

Player_2
Slavikusya:

Я такую приблуду замутил на скорую руку, так хоть глаза немного кучкуются. Но один фиг картинка большая, может быть есть линзы которые не увеличивают ее, а уменьшают?

горнолыжная маска, вклеенная вместо вот этого, комфортнее и проще 😉 Линзами уменьшать быстрее всего не выйдет, они не столько увеличивают сколько фокусируют… Отодвигать подальше от глаз, если осд есть - сгребать цифры к центру экрана, у меня в результате что-то приемлемое таки получилось.

sashok17
sashatik:

вот как оказывается надо.

Туда можно встроить систему обогрева лица. 0_о

романкуприянов
Artjn:

Запись с курсовой, за качество не пинайте

Супер, ждем теперь когда так сделаешь через низ 😃. сам жду лета, руки чешутся по фристайлу

choo-joe

И так, честь плата so raising pro f3 приемник corona R4FA-SB 2.4Ghz FASST и вывод pwm rssi. Вопрос: как все ето завести на бетафлае?

Slavikusya
Кариёзный_монстр:

она просто большая, глаза напрягать что бы сфокусироваться не приходится? Те картинка большая, но в фокусе/не размыта?

Да, главная проблема это глаза напрягаются и очень сильно, у меня все данные по батарейкам там и т.д находятся по краям и если поглядывать на них глазам очень тяжело фокусироваться. Картинка не размыта, но если убрать это стекло становится гораздо комфортнее глазам.

craig_dt
Slavikusya:

глаза напрягаются и очень сильно

Линза неправильно подобрана. Точнее, её расположение.

Slavikusya
craig_dt:

Линза неправильно подобрана. Точнее, её расположение.

А там только одно место, подрегулировать не получится. Если только колхозить… Главная проблема как мне кажется, это сильно приближена картинка к лицу. Тоже самое что к телевизору подойти в упор.

craig_dt
Slavikusya:

Тоже самое что к телевизору подойти в упор.

Как раз для этого и нужна линза, чтобы глазам комфортно было.

Slavikusya:

Если только колхозить…

Ну как бы зрение дороже… Во всяком случае, для меня.