FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
Slavikusya:

Да, главная проблема это глаза напрягаются и очень сильно, у меня все данные по батарейкам там и т.д находятся по краям и если поглядывать на них глазам очень тяжело фокусироваться. Картинка не размыта, но если убрать это стекло становится гораздо комфортнее глазам.

А зрение стопроцентное? Или близорукость/дальнозоркость?

KRAVA
Artjn:

Запись с курсовой, за качество не пинайте;)

Солнечный выходной

Отличное видео! Можно узнать конфиг, версию прошивки и пиды + пид контроллер? Летит просто идеально на мой взгляд.

demureless
Amatii:

Аттракцион невиданной щедрости на китайский Новый Год, RCX 20A (Buzzer) Mini BLHeli Multirotor ESC + H2205 (V2) Motor Combo (4*ESC & 4*Motor) - USD59.99
Видать моторки в массы не идут
myrcmart.com/rcx-20a-buzzer-mini-blheli-multirotor…

myrcmart.com/rcx-20a-buzzer-mini-blheli-multirotor…

Описание регуляторов RCX 20A (Buzzer)
This Mini Buzzer 20A ESC was pre-flashed with BLHeli firmware with bootloader enabled for multirotor helicopter. It is very small and light in weight which is suitable for 150-330 Quads/Hex who have limited space and need a lightweight ESC.
This Buzzer 20A is not as good as “Little Bee 20A”. However, it is a good budget ESC for beginners to get their hands wet on BLHeli ESC.
With *Features*
ATMEL MCU and High Speed ICs
Bootloader Enabled - you can flash new firmware and configure settings via USB using the servo cable.
Size in 24.5x12.5mm (Super Mini and Lightweight)
Pre-Flashed with BLHeli Firmware V14.X
It supports 2-4S with 20A continuous load and 30A peak (10 seconds)
If you use it with 4S, support current is about 16A.
Please note that Oneshot125 is unavailable for this ESC
USB Programmer
You may use traditional Arduino Development Tool to configure this ESC.

Правильно ли я понимаю, что это хороший стартовый комплект для первого питомца?

korvin8
Amatii:

Аттракцион невиданной щедрости на китайский Новый Год, RCX

Кстати, об магазине MyRcMart.COM и их моторах RCX у меня есть негативный отзыв. Длинный отзыв.

отзыв про MyRcMart.COM

Заказывал я себе набор (RCX2205 + пчелки) довольно давно, наверное в числе первых, т.к. на тот момент еще инфы про выпрессовывающиеся валы не было.
Собрал, начала тестить дома в руках и буквально сразу увидел проблему в большей или меньшей степени на всех моторах.
Написал китайцам мол моторы понравились, но есть проблема с валами, они адекватно отреагировали и ответили что пришлют 4 новых колокола. Через несколько дней на рцГрупсах проскочила инфа что будут делать новые колокола с контрящем болтом. Я им написал не могут ли они отправить мне именно эти роторы, они ответили ок, только готовы они будут через 2-3 недели.
После этого где то месяц от них было тихо, новые роторы уже начали продаваться, и я им написал и напомнил про обещание - они ответили что роторы только предсказаны и поступят к ним в конце недели. Недели через три я опять им написал и напомнил. И получил такой ответ: завод отказывается высылать вам новые роторы, но вы можете “не потеряв ни цента” отправить нам весь заказ и СРАЗУ после получения мы возместим вам стоимость всего заказа + пересылка к нам.
Я ответил им что мне собственно не деньги нужны а нормальные моторы и предложил не делать мне рефаунд а просто прислать новый набор когда они получат мой - они ответили что сделают рефаунд а я уже сам закажу у них новый набор. Я ПОДЧЕРКНУЛ что ВСЕ товары из моего заказа уже использовались и уточнил устраивает ли их это. Они ответили “не волнуйся, отправляй заказ в течении 7 дней, как только мы получим - сразу вернем все деньги”. Я отправил.
Я не следил за треком, и когда проверил его статус - оказалось что моя посылка у них уже 3 недели. Написал им, они поморочили мне голову еще чуть больше недели (сказали что для открытия посылки им нужно настроить камеру что бы заснять этот процесс) и в итоге заявили: мы ничего вам возвращать не будем, т.к. вы прислали использованные товары.
Я постарался им вежливо и последовательно напомнить наш диалог и договоренности. Они начали нести какую то чушь что моторы не просто использованные, а полностью не рабочие (хотя я снял их с отлично летающего коптера) и они не должны платить за то что я сломал и в том же духе. Я еще раз сделал попытку все им объяснить, написал довольно длинное письмо с цитатами, на что получил ответ: “No time to read your email. Our decision is final.😵
Естественно после этого я диалог с ними закончил и сразу открыл претензию на PayPal. Приложил к претензии копию переписки, и через несколько дней PayPal вынес решение в мою пользу.

Что самое грустное - у меня это уже второй случай именно с этим магазином, с аналогичным их поведением, с претензией на PayPal и решением в мою пользу.
И это единственный продавец кому я открывал претензии на PayPal, хотя и заказываю довольно много, но всегда со всеми удается нормально договориться.
А т.к. они единственный представитель марки RCX, то похоже я буду отказываться не только от услуг магазина, но и от товаров этой марки.

czuryk
korvin8:

Кстати, об магазине MyRcMart.COM и их моторах RCX у меня есть негативный отзыв. Длинный отзыв.

Если често у меня по отношению этого магазина сразу сложилось какое то нехорошее предчувствие, хотя о таком, я слышу первый раз. За все это время сделал только 1 заказ у них. А так все что у них появлялось интересного, я ходил вокруг да около, клал в корзину, потому удалял из нее и предпочитал в конечном итоге купить где то еще, когда оно появлялось в других магазинах.
С их моторами - тоже самое. Вроде все хорошо, отзывы хорошие - тесты выше всех похвал… но так же сколько не ходил вокруг да около - так ни одного мотора у них не купил… а потом пошли отзывы по ним, о пластелиновых колоколах, выпресовывающихся валах, проблемой с баллансировкой и деффектными подшами… а теперь понятно почему они начали сливать моторы со скидками.
Спасибо за Ваш отзыв. Я очень рад, что предчувствие меня не обмануло.

Просто_я
lokanaft:

На 2:39 удачно получилось

не удачно а специально;) два раза заходил чтобы попасть

wanted212
korvin8:

Кстати, об магазине MyRcMart.COM и их моторах RCX у меня есть негативный отзыв. Длинный отзыв.

За такое отношение я бы еще и компенсацию за моральный ущерб запросил.

Hopper

Да, РЦ март отличается хамским поведением. Поэтому общение с ними только формальное.
Хотя в результате все мои трения с ними разрешались в мою пользу. Да и товарами их тоже всегда доволен, особенно моторами.

Spartak1245
xander_kej:
  1. Вам в другую ветку, тут до 300 размера обсуждают
  2. Флип это некачественный клон, берите Назе32 10д
    На сколько я знаю вменяемого возврата домой у них нет, ГПС только для отображение домашней позиции и прочей телеметрии

Берите назу лайт, шейте до второй версии и вперод

Не хочу еще одну назу лайт потому, что там нет всяких там акро режимов. Я так понимаю в акро режиме можно летать, как обычно но если тапнуть стиком до конца, то можно сделать флип?

wanted212
Spartak1245:

Я так понимаю в акро режиме можно летать, как обычно но если тапнуть стиком до конца, то можно сделать флип?

Флип можно сделать и не до конца дожимая стик. В акро режиме при нажатии на стик идет не просто наклон, а постоянное кручение, пока не отпустите стик. Если что там есть еще много других режимов. Есть и обычный стабилайз без флипов. Настраиваете переключение режимов на тумблеры и летаете как больше нравиться.

korvin8
czuryk:

С их моторами - тоже самое. Вроде все хорошо, отзывы хорошие - тесты выше всех похвал… но так же сколько не ходил вокруг да около - так ни одного мотора у них не купил… а потом пошли отзывы по ним, о пластелиновых колоколах, выпресовывающихся валах, проблемой с баллансировкой и деффектными подшами… а теперь понятно почему они начали сливать моторы со скидками.

Hopper:

Да и товарами их тоже всегда доволен, особенно моторами.

я бы сказал что их моторы вполне заслуживают внимания, если не брать проблему с валами, которую они вроде как устранили в В2 то:

  • качество и балансировка хорошее
  • вес отличный
  • мощность и эффективность отличная
  • тонкие и легко гнущиеся роторы компенсируются их ценой

при цене мотора 13 и ротора 5 получаем за 23 мотор и 2 запасных ротора, что в моем понимании по долговечности больше чем один мотор Кобра
я и собирался перезаказать моторы RCX, но после этого случая просто не хочу у них что-то заказывать

а в виду этого образовалась проблема выбора других моторов, по сути аналогичных RCX но более крепких

Player_2

Для своей цены моторы более чем. Вот остальное как минимум настораживает это да…

И если для 2300кв есть кобры, которые не горят, то в 3000кв выбора как-то не особо.

Hopper

Берите Дисы. Там и 2700 появились, для тех кто любит погорячее.

Player_2
Hopper:

Берите Дисы. Там и 2700 появились, для тех кто любит погорячее.

они чуть не в полтора раза дороже, и ближе к 2633 чем к 2950…

Какая-то буйная там таблица, 6045 на 4с - пропы рвать должно, да и 35 ампер… 😉

Spartak1245
wanted212:

Флип можно сделать и не до конца дожимая стик. В акро режиме при нажатии на стик идет не просто наклон, а постоянное кручение, пока не отпустите стик. Если что там есть еще много других режимов. Есть и обычный стабилайз без флипов. Настраиваете переключение режимов на тумблеры и летаете как больше нравиться.

Просто я никогда не пользовался ею вот и интересно можно ли летать на баро режиме и при этом без переключения режимов делать флипы?

Jack13only
Player_2:

они чуть не в полтора раза дороже, и ближе к 2633 чем к 2950…

60$ с доставкой за rcx, 69$ за дисы… А это без учета поинтов и купонов на банге.

lokanaft
Spartak1245:

можно ли летать на баро режиме и при этом без переключения режимов делать флипы?

Спросите у автора inav (форк клина под gps полёты) rcopen.com/forum/f123/topic443443

czuryk
Jack13only:

60$ с доставкой за rcx, 69$ за дисы… А это без учета поинтов и купонов на банге.

RCX за 69 это не просто моторы, но еще и регули а Дисы - 72 только за моторы.

Кариёзный_монстр
czuryk:

У Вас как то плохо с математикой ))

Это у вас плохо с наблюдательностью. 60 баксов с доставкой за rcx 2950kv, 69$ за дисы с бангуда.