FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Hopper

Да, РЦ март отличается хамским поведением. Поэтому общение с ними только формальное.
Хотя в результате все мои трения с ними разрешались в мою пользу. Да и товарами их тоже всегда доволен, особенно моторами.

Spartak1245
xander_kej:
  1. Вам в другую ветку, тут до 300 размера обсуждают
  2. Флип это некачественный клон, берите Назе32 10д
    На сколько я знаю вменяемого возврата домой у них нет, ГПС только для отображение домашней позиции и прочей телеметрии

Берите назу лайт, шейте до второй версии и вперод

Не хочу еще одну назу лайт потому, что там нет всяких там акро режимов. Я так понимаю в акро режиме можно летать, как обычно но если тапнуть стиком до конца, то можно сделать флип?

wanted212
Spartak1245:

Я так понимаю в акро режиме можно летать, как обычно но если тапнуть стиком до конца, то можно сделать флип?

Флип можно сделать и не до конца дожимая стик. В акро режиме при нажатии на стик идет не просто наклон, а постоянное кручение, пока не отпустите стик. Если что там есть еще много других режимов. Есть и обычный стабилайз без флипов. Настраиваете переключение режимов на тумблеры и летаете как больше нравиться.

korvin8
czuryk:

С их моторами - тоже самое. Вроде все хорошо, отзывы хорошие - тесты выше всех похвал… но так же сколько не ходил вокруг да около - так ни одного мотора у них не купил… а потом пошли отзывы по ним, о пластелиновых колоколах, выпресовывающихся валах, проблемой с баллансировкой и деффектными подшами… а теперь понятно почему они начали сливать моторы со скидками.

Hopper:

Да и товарами их тоже всегда доволен, особенно моторами.

я бы сказал что их моторы вполне заслуживают внимания, если не брать проблему с валами, которую они вроде как устранили в В2 то:

  • качество и балансировка хорошее
  • вес отличный
  • мощность и эффективность отличная
  • тонкие и легко гнущиеся роторы компенсируются их ценой

при цене мотора 13 и ротора 5 получаем за 23 мотор и 2 запасных ротора, что в моем понимании по долговечности больше чем один мотор Кобра
я и собирался перезаказать моторы RCX, но после этого случая просто не хочу у них что-то заказывать

а в виду этого образовалась проблема выбора других моторов, по сути аналогичных RCX но более крепких

Player_2

Для своей цены моторы более чем. Вот остальное как минимум настораживает это да…

И если для 2300кв есть кобры, которые не горят, то в 3000кв выбора как-то не особо.

Hopper

Берите Дисы. Там и 2700 появились, для тех кто любит погорячее.

Player_2
Hopper:

Берите Дисы. Там и 2700 появились, для тех кто любит погорячее.

они чуть не в полтора раза дороже, и ближе к 2633 чем к 2950…

Какая-то буйная там таблица, 6045 на 4с - пропы рвать должно, да и 35 ампер… 😉

Spartak1245
wanted212:

Флип можно сделать и не до конца дожимая стик. В акро режиме при нажатии на стик идет не просто наклон, а постоянное кручение, пока не отпустите стик. Если что там есть еще много других режимов. Есть и обычный стабилайз без флипов. Настраиваете переключение режимов на тумблеры и летаете как больше нравиться.

Просто я никогда не пользовался ею вот и интересно можно ли летать на баро режиме и при этом без переключения режимов делать флипы?

Jack13only
Player_2:

они чуть не в полтора раза дороже, и ближе к 2633 чем к 2950…

60$ с доставкой за rcx, 69$ за дисы… А это без учета поинтов и купонов на банге.

lokanaft
Spartak1245:

можно ли летать на баро режиме и при этом без переключения режимов делать флипы?

Спросите у автора inav (форк клина под gps полёты) rcopen.com/forum/f123/topic443443

czuryk
Jack13only:

60$ с доставкой за rcx, 69$ за дисы… А это без учета поинтов и купонов на банге.

RCX за 69 это не просто моторы, но еще и регули а Дисы - 72 только за моторы.

Кариёзный_монстр
czuryk:

У Вас как то плохо с математикой ))

Это у вас плохо с наблюдательностью. 60 баксов с доставкой за rcx 2950kv, 69$ за дисы с бангуда.

frozenboy

На ходовые моторы и на комбо с пчелами цены остались старыми.
Этот “атракцион” - просто избавление от неликвида, так как те регули - просто “ни о чем”, нет ваншот и торможения. В общем для тех, кто спрашивает про моторы для спокойных полетов…
На MyRcMart периодически бывают неплохие скидки,когда-то комбо с пчелами у них действительно продавались по привлекательной цене. Просто подтягивают покупателя - конкуренция однако.
Примерно такая же история была с моторами от FPV model - их начали продавать по привлекательной цене, прошла реклама от “компетентных пилотов”, народ затарился, а потом начал плеваться… Хотя впрочем не такие уж и плохие моторы. Нынче про них все забыли и никто никому не советует.

czuryk
Кариёзный_монстр:

Это у вас плохо с наблюдательностью. 60 баксов с доставкой за rcx 2950kv, 69$ за дисы с бангуда.

Во первых не 69 а 72 (18) за мотор. Во вторых DYS 2700 ближе к RCX2677, чем RCX2950, а RCX2677 продаются с бонусом в виде регулей. Единственное - что если это действительно не литтл би - этот набор бессмысленен.

Jack13only
czuryk:

Во первых не 69 а 72 (18) за мотор. Во вторых DYS 2700 ближе к RCX2677, чем RCX2950, а RCX2677 продаются с бонусом в виде регулей. Единственное - что если это действительно не литтл би - этот набор бессмысленен.

Смотрите внимательнее, что могу сказать.
На банге при покупке от 3х штук - всегда скидка. Так что 69,7$ против 59,7 у rcx

Но да, регули крайне унылы, нет поддержки ваншота и скорее всего и торможения. Так что толку с них никакого по моему мнению.

P.S. Про эти буззеры написано на myrcmart

This Buzzer 20A is not as good as “Little Bee 20A”. However, it is a good budget ESC for beginners to get their hands wet on BLHeli ESC.
Please note that Oneshot125 is unavailable for this ESC

Player_2

Собственно о чём спор то? Совсем не факт что дисы вообще лучше рциксов, опять таки дисов 2950 нет даже в планах. Будь дисы кобрами - вопросов бы не было, но они не кобры. Они на джва бакса дешевле, что делает их покупку не совсем логичной.

Кстати как с запчастями для дисов дела обстоят? Подшипники, колокола есть?

wanted212
Player_2:

Будь дисы кобрами - вопросов бы не было, но они не кобры. Они на джва бакса дешевле, что делает их покупку не совсем логичной.

Dys по тяге не уступают кобрам и качество у этого бренда есть, но что касается этих моторов еще нет отзывов, т.к. они новые, поэтому не буду говорить про надежность конкретно этих моторов.
А что касается запчастей - подшипники подойдут от любых аналогичных моторов или лучше самому покупать в от хорошего производителя. А колокола больше нигде, кроме RCX не продаются отдельно. И то RCX начали продавать колокола только из-за косяка с выпадающими валами.
Просто вы так категорично сказали про них, как отрезали. Уверены что dys на много хуже кобр?

Jack13only
wanted212:

А колокола больше нигде, кроме RCX не продаются отдельно. И то RCX начали продавать колокола только из-за косяка с выпадающими валами.

Кстати, на rotorgeeks и cobra продаются отдельно запчасти.
Роторгиксы 2300кв вообще можно по деталькам самому собрать) rotorgeeks.com/index.php?route=product/product&pat…

SlyX
wanted212:

Уверены что dys на много хуже кобр?

Уверенность может появляться только из статистики, без нее - это всего лишь субъективизм.

Serёga

Парни, Вы путатете немного моторы DYS. Есть старые моторы DYS MR 2205, про которые я ничего не могу сказать.
А новые моторы DYS BX 2205, которые и выглядят очень достойно, намотаны одиночным толстым проводом и делают точно кобры.

Tzar
Serёga:

А новые моторы DYS BX2205, которые и выглядят очень достойно, намотаны одиночным толстым проводом и делают точно кобры.

А что-то я не вижу в продаже этих моторов ни на одной китайской площадке. Вижу только у нас за 1400р в эйр-хобби…