FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

РасВет
fargo:

ничего кроме magic smoke. Вас не смущает что у него питание 5В?

В описании к cc3d написано: Распиновка разъема сервы CC3D и Atom :
И написано что если подключить более 5v то по всем разъемам идет то же напряжение.
Внешний >Земля
Средний > 5V — 15V
Внутренний > Сигнал

mouserider
fargo:

ничего кроме magic smoke. Вас не смущает что у него питание 5В?

не будет magic smoke, , контроллер может работать от 3s, другое дело что приемнику нужно 5в, которые он берет от контроллера. так что magic smoke будет у приемника

fargo

Тимур, не буду спорить. Я после своей первой назы, которую сжег , подав 12В. все контроллеры питаю только 5в, с предварительной проверкой =)

mouserider
fargo:

Тимур, не буду спорить. Я после своей первой назы, которую сжег , подав 12В. все контроллеры питаю только 5в, с предварительной проверкой =)

делаю то же самое, я говорю, что сам здесь слышал и был тоже удивлен, что оказывается контроллер (по крайней мере сс3d может питаться от 3s на прямую судя по тех спекам) другое дело что намного проще ставить бек перед контроллер и на 100% быть увереным что не спалишь ни контроллер, ни приемник.

РасВет
mouserider:

не будет magic smoke, , контроллер может работать от 3s, другое дело что приемнику нужно 5в, которые он берет от контроллера. так что magic smoke будет у приемника

Приемник frsky v8fr-ii HV - буквы HV означают как раз версию 5-15 v) хотел уточнить именно в практике, мало ли при резком газе или торможении мозг с ума сойдет) бэка под рукой нет(((

cnyx

Подскажите, есть относительно дешевые передатчики с raceband на 200мВт? И таким Foxeer TM200 пользовался кто-нибудь?
И что будет аналогом для этой камеры Foxeer XAT600M, но в безкорпусном исполнении? Или может что получше есть?

John34
cnyx:

И что будет аналогом для этой камеры Foxeer XAT600M, но в безкорпусном исполнении?

Так там же в описании есть "Here is plastic case mini version of 600TVL Sony Super Had II CCD board fpv camera (SKU: CC1333, just$26) "

SrgM

Неаккуратно выдернул провод из гнезда передатчика и сломал “папу”. На али есть варианты пап с 6проводами, но какой именно по размеру?
Есть варианты: micro jst 1.0, micro jst 1.25, micro jst 1.5, micro jst 2.0

Никто не знает какой именно в данном передатчике?

lunohod
cnyx:

И таким Foxeer TM200 пользовался кто-нибудь?

Да, пользуюсь таким и очень доволен. Не горит от 4s, дополнительный фильтр не нужен.
Хотя у знакомого уже два таких вышли из строя.

Кариёзный_монстр
РасВет:

Всем привет! Подскажите cc3d если я запитаю от 3ех банок на прямую ни чего страшного не произойдет? Регули kiss 18a (приемник поддерживает напряжение 5-15v)

Я когда летал на 3S питал все напрямую от аккума. Видеопередатчик, камеру, cc3d и приемник фриски. Никаких проблем не было.
Но когда перешел на 4S пришлось поставить рег понижающий напряжение до 9 вольт.

Slavikusya

Конструкция класс, уже хочу! Стоит как Vortex Pro… Интересно на такой скорости если он с деревом встретится каковы последствия будут…

Sabotaghe74

Всем привет! Имею CC3D прошивка BF, приёмник x4rsb. Приёмник подключил по с.бас соответственно. Хочу подключить такую пищалку для работы с тумблера. Раньше стоял приёмник x8r, проблем не было. А вот с x4rsb ничего не получается. Как решить эту проблему?

Player_2
Slavikusya:

Конструкция класс, уже хочу!

Угу, наверное первый спортивный коптер. Тоже хочу, но буду хотеть пока соревнований под него не будет.

Slavikusya:

Интересно на такой скорости если он с деревом встретится каковы последствия будут…

Те-же что и у других коптеров на такой скорости 😉 Но в отличии от других коптеров командный механик или починит или на запчасти что-то да оставит 😉

Eugen1983

Продублирую тут:

Помогите пжл. с выбором для 250го квадрика оптимальных ESC и пропеллеров с точки зрения тяги/скорость/расход акка для таких моторов “Emax II cooling 2204-2300kv” нужны недорогие и крепкие 3-х лопастные 5" пропы для акков 3S-4S. ESC с торможением и онешотом, и небольшие размеры ну это совсем идеальный вариант.

Groza
Eugen1983:

недорогие и крепкие 3-х лопастные пропы.

Как вариант DAL 5045*3

lunohod
Sabotaghe74:

Всем привет! Имею CC3D прошивка BF, приёмник x4rsb. Приёмник подключил по с.бас соответственно. Хочу подключить такую пищалку для работы с тумблера. Раньше стоял приёмник x8r, проблем не было. А вот с x4rsb ничего не получается. Как решить эту проблему?

Поставить вот эту прошивку: frsky-rc.com/…/X4R-X4RSB-CPPM- Non-EU Version.zip
Тогда пищалку можно будет воткнуть во второй выход приёмника и связать тумблер с девятым каналом.

maximd
Eugen1983:

Продублирую тут:

Помогите пжл. с выбором для 250го квадрика оптимальных ESC и пропеллеров с точки зрения тяги/скорость/расход акка для таких моторов “Emax II cooling 2204-2300kv” нужны недорогие и крепкие 3-х лопастные 5" пропы для акков 3S-4S. ESC с торможением и онешотом, и небольшие размеры ну это совсем идеальный вариант.

из недорогих и с норм тягой. тестил пару дней назад. сопоставим с RG20 Xrotor20a
пропы можно попробовать вот эти будут хрупковаты, но и тяга будет норм.
Если они дороговаты, то можно попробовать вот эти, но тяга наверное будет на них меньше, так как токи полезут выше(из-за увеличения шага) и ак не даст полностью движку норм их раскрутить. Но все-равно будет норм. аналогично этим будут работать DAL 5045*3 как указали выше.
Если вас не большой опыт полетов и часто падаете. берите 2-х лопастные, подешевле и отрабатывайте на них скилл.

Sabotaghe74
lunohod:

Поставить вот эту прошивку:

Спасибо! вычитал подобное у забугорных коллег 😃 Ну что ж, придётся очередной 101 раз разбирать ЗМРку))