FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
Player_2:

серебро на проводах реально работает?

Нет. Для уменьшения сопротивления должно быть не серебрение, а серебро.
Поверхностное покрытие помогает в радиотехнике в СВЧ диапазоне, но это к моторам никак не относится.

Spartak1245

Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста какой можно собрать 250 квадрик за стоимость до 6-7 тысяч рублей? Моторы, регули, пропы, мозги, батарея?
Можно, что-то на аукционе купить на ebay, например какие нибудь регули с моторами типа sunnysky. Хотелось бы очень быстрого квадрика. И еще какие мозги будут предпочтительнее naze32 10dof или cc3d? Наверное хотелось бы 4 банки, чтобы токи были меньше и был менее прожорлив. А, то как посмотришь токи под 60А, чет многовато.

Invertor
Spartak1245:

Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста какой можно собрать 250 квадрик за стоимость до 6-7 тысяч рублей? Моторы, регули, пропы, мозги, батарея?
Можно, что-то на аукционе купить на ebay, например какие нибудь регули с моторами типа sunnysky. Хотелось бы очень быстрого квадрика. И еще какие мозги будут предпочтительнее naze32 10dof или cc3d? Наверное хотелось бы 4 банки, чтобы токи были меньше и был менее прожорлив. А, то как посмотришь токи под 60А, чет многовато.

7 тыс. руб - это $87 (примерно).
Очень быстрый? Да ещё на контроллере 10dof? Да ещё с моторами sunnysky? Да ещё под 4S? Фантастика!
Без сарказма: наборы на ali c noname моторами под 3S, устаревшим контроллером и текстолитовой рамой - как раз за такие деньги.

Limonchik
Invertor:

как раз за такие деньги.

и это не считая зарядок, акб, пультов итд итп
входя в это хобби, нужно рассчитывать что ежемесячно придётся тратить примерно эту сумму, а то и больше. возьми симу х5, за эти деньги ты запчастей на год наберёшь. конечно это будут не быстрые полёты, но удовольствие получишь, за одно и поймёшь нужно оно тебе или нет

Fox1024
e1mixa:

А прошивочкой не поделитесь? =) которая 1й канал ppm 4й Sbus

Так по умолчанию судя по инструкции вроде бы так, на практике не проверял, не было надобности. Прошивку брал с официального сайта. Там прошивки на любой вкус 😃
www.frsky-rc.com/download/view.php?sort=&down=246&…

Serpent:

Нет. Для уменьшения сопротивления должно быть не серебрение, а серебро.
Поверхностное покрытие помогает в радиотехнике в СВЧ диапазоне, но это к моторам никак не относится.

Когда служил в армии, попала мне под разборку авиационная распределительная коробка с кучей ШР, внутри нее были жгуты посеребренного провода во фторопластовой изоляции. Берешь жилку с провода, нагреваешь спичкой, скатывается шарик серебра. Об СВЧ сигнале речи быть не могло, провод был без экрана. Нафига так делали, не пойму. Может все таки есть какой то эфект, раз так делают.

Miklrav

Приветствую, скорее всего оффтоп, но не нашел, может плохо искал. Вопрос в отсутствии телеметрии на экране с micro minim OSD, картинка есть, OSD нет.
Через Arduino IDE, залил MW_OSD с указанием #define MINIMOSD и #define CLEANFLIGHT (у меня он), в MW_OSD_GUI все настроил, шрифты залил, а не работает. Пробовал и PAL и NTSC.
Может кто сталкивался, или в мусорку? Брал ТУТ. От того что там указано KV_mode что-либо меняется?

SanDen
Fox1024:

Может все таки есть какой то эфект, раз так делают.

Наверное есть, даже аудиофилы использую серебро в проводке. Или посеребряное покрытие…

Кариёзный_монстр
SanDen:

даже аудиофилы использую серебро в проводке. Или посеребряное покрытие…

Вот вообще не аргумент ))

Сергей_Уж
SanDen:

Или посеребряное покрытие…

Используется только для распространения СВЧ сигнала который распространяется по поверхности проводника, для других целей это как мертвому припарка.

Fox1024
Сергей_Уж:

Используется только для распространения СВЧ сигнала который распространяется по поверхности проводника, для других целей это как мертвому припарка.

На счет припарки не согласен, посеребренный не экранированный провод и сейчас выпускают заводы, и активно используется в авиации и космонавтике. На счет конкретного применения в обмотке двигателя, думаю что эффективность покажут только тесты.

Сергей_Уж
Fox1024:

На счет припарки не согласен, посеребренный не экранированный провод и сейчас выпускают заводы, и активно используется в авиации и космонавтике.

Используют для СВЧ сигнала, он распространяется только по поверхности проводника, провод может быть полый.

Spartak1245
Limonchik:

и это не считая зарядок, акб, пультов итд итп
входя в это хобби, нужно рассчитывать что ежемесячно придётся тратить примерно эту сумму, а то и больше. возьми симу х5, за эти деньги ты запчастей на год наберёшь. конечно это будут не быстрые полёты, но удовольствие получишь, за одно и поймёшь нужно оно тебе или нет

Да есть у меня все. Мне нужны моторы, рама и регули. Я хочу собрать третий квадрик

Invertor:

7 тыс. руб - это $87 (примерно).
Очень быстрый? Да ещё на контроллере 10dof? Да ещё с моторами sunnysky? Да ещё под 4S? Фантастика!
Без сарказма: наборы на ali c noname моторами под 3S, устаревшим контроллером и текстолитовой рамой - как раз за такие деньги.

2000 моторы санискае, 1900 наза32 10dof, 1000 рама, регули Hobbywing xrotor 20A 3000 руб. И того 7900 не считая аккума. А не можно eMax взять 20А и того выйдет 6900

Fox1024

Есть понятия, провод, экранированный провод (кабель). Вы имеете ввиду СВЧ кабель, который используется в СВЧ аппаратуре. Есть еще просто провод применяется для бортовой сети самолета, иногда идет в экране применяется для защиты от помех НЧ сигнала. Все эти разновидности посеребренного провода у меня есть, могу сфоткать.
Вот для примера каталог завода:
www.kamkabel.ru/production/…/aviakosmicheskie/
Справа можно выбрать тип провода, затем кликнуть описание.

eka

Посеребренный провод в низкочастотных электрических схемах применяется для повышения коррозийной стойкости так же как и во многих штепсельных разъемах.

Edge series motors also use silver-plated oxygen free copper wires to reduce resistance resulted from skin effect to achieve higher efficiency.

Не более чем маркетинг. Максимум, что даст + к харизме.
Почему-то многие забывают, что разброс в эффективности системы в десяток процентов применительно к квадрику не обеспечит пилоту победу или поражение, а всего-лишь внесет некоторую корректировку в общее время полета.
На текущий момент навык пилотов играет на порядок бОльшую значимость в результате гонки.

wanted212
Spartak1245:

2000 моторы санискае, 1900 наза32 10dof, 1000 рама, регули Hobbywing xrotor 20A 3000 руб. И того 7900 не считая аккума. А не можно eMax взять 20А и того выйдет 6900

Как то не правильно считаете - 4 мотора SunnySky 2204 = 40$, naze32 10dof = 25$, рама пускай самый дешевый zmr250 = 18-20$, 4 xrotor 20a = 33$, итого 115$ или 9200. И это минимальные цены брал.

Slavikusya

День начался так хорошо, чудесная погода на небе не облачка и всего -1. Решил выйти поучиться летать, отлетал 1 батарейку и на второй из-за не очень качественной картинки влетел в провода. Кстати испытал линзу с углом обзора 150 градусов понравилась больше чем родная. А вы какие предпочитаете углы обзора для полетов?

Кстати после краша разлетелся на кусочки мой GPS трекер, беда печаль… Теперь на дальние расстояния боюсь летать, да и в целом теперь страшно стало.

www.youtube.com/watch?v=qjuCqgWwCZs

EvgenycH

Ктонть может подсказать, почему MicrominimOSD при вибрациях, легких ударах перестает показывать данные?
Изначально думал где-то плохой контакт, но поставил на второй коптер новую осд и ситуация аналогичная, даже хуже - при взлете резко газку дал и данные пропали.
Может можно как побороть этот эффект?

Spartak1245
wanted212:

Как то не правильно считаете - 4 мотора SunnySky 2204 = 40$, naze32 10dof = 25$, рама пускай самый дешевый zmr250 = 18-20$, 4 xrotor 20a = 33$, итого 115$ или 9200. И это минимальные цены брал.

Что-то дорого вышло у вас. В любом случае где-то на аукционах можно купить где-то еще по дешевле так , что уложиться можно я думаю. Просто вот эти моторки санискае нормальные будут или нет с 3- 4 банками и т.д? Смотрел тесты вроде бы на 4 банках самый лучший результат был на пропе 5030, а с 3 банками 6030. У меня у самого на коптере 450 размера были санискае, теперь и долголет построил на той же фирме. И еще какую максимальную емкость можно использовать с рамой от zmr 250? Т.е классика установки во внутрь или сверху? Во внутрь какой емкости максимум можно поставить на 4 банках и на 3?

EvgenycH:

при взлете резко газку дал и данные пропали.
Может можно как побороть этот эффект?

Может просадки напряжения идут вот и пропадает.

wanted212
EvgenycH:

но поставил на второй коптер новую осд и ситуация аналогичная, даже хуже - при взлете резко газку дал и данные пропали.

Что-то мне подсказывает что ей тока не хватает. От чего питается osd?

Jack13only
EvgenycH:

Ктонть может подсказать, почему MicrominimOSD при вибрациях, легких ударах перестает показывать данные?
Изначально думал где-то плохой контакт, но поставил на второй коптер новую осд и ситуация аналогичная, даже хуже - при взлете резко газку дал и данные пропали.

А точно изза вибраций, а не изза увеличения газа?
На это многие жаловали, многим помогает припаять землю от передатчика или камеры к осд, или вообще запитать осд от 5В видеопередатчика, мне только это помогло.