FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
SanDen:

Или посеребряное покрытие…

Используется только для распространения СВЧ сигнала который распространяется по поверхности проводника, для других целей это как мертвому припарка.

Fox1024
Сергей_Уж:

Используется только для распространения СВЧ сигнала который распространяется по поверхности проводника, для других целей это как мертвому припарка.

На счет припарки не согласен, посеребренный не экранированный провод и сейчас выпускают заводы, и активно используется в авиации и космонавтике. На счет конкретного применения в обмотке двигателя, думаю что эффективность покажут только тесты.

Сергей_Уж
Fox1024:

На счет припарки не согласен, посеребренный не экранированный провод и сейчас выпускают заводы, и активно используется в авиации и космонавтике.

Используют для СВЧ сигнала, он распространяется только по поверхности проводника, провод может быть полый.

Spartak1245
Limonchik:

и это не считая зарядок, акб, пультов итд итп
входя в это хобби, нужно рассчитывать что ежемесячно придётся тратить примерно эту сумму, а то и больше. возьми симу х5, за эти деньги ты запчастей на год наберёшь. конечно это будут не быстрые полёты, но удовольствие получишь, за одно и поймёшь нужно оно тебе или нет

Да есть у меня все. Мне нужны моторы, рама и регули. Я хочу собрать третий квадрик

Invertor:

7 тыс. руб - это $87 (примерно).
Очень быстрый? Да ещё на контроллере 10dof? Да ещё с моторами sunnysky? Да ещё под 4S? Фантастика!
Без сарказма: наборы на ali c noname моторами под 3S, устаревшим контроллером и текстолитовой рамой - как раз за такие деньги.

2000 моторы санискае, 1900 наза32 10dof, 1000 рама, регули Hobbywing xrotor 20A 3000 руб. И того 7900 не считая аккума. А не можно eMax взять 20А и того выйдет 6900

Fox1024

Есть понятия, провод, экранированный провод (кабель). Вы имеете ввиду СВЧ кабель, который используется в СВЧ аппаратуре. Есть еще просто провод применяется для бортовой сети самолета, иногда идет в экране применяется для защиты от помех НЧ сигнала. Все эти разновидности посеребренного провода у меня есть, могу сфоткать.
Вот для примера каталог завода:
www.kamkabel.ru/production/…/aviakosmicheskie/
Справа можно выбрать тип провода, затем кликнуть описание.

eka

Посеребренный провод в низкочастотных электрических схемах применяется для повышения коррозийной стойкости так же как и во многих штепсельных разъемах.

Edge series motors also use silver-plated oxygen free copper wires to reduce resistance resulted from skin effect to achieve higher efficiency.

Не более чем маркетинг. Максимум, что даст + к харизме.
Почему-то многие забывают, что разброс в эффективности системы в десяток процентов применительно к квадрику не обеспечит пилоту победу или поражение, а всего-лишь внесет некоторую корректировку в общее время полета.
На текущий момент навык пилотов играет на порядок бОльшую значимость в результате гонки.

wanted212
Spartak1245:

2000 моторы санискае, 1900 наза32 10dof, 1000 рама, регули Hobbywing xrotor 20A 3000 руб. И того 7900 не считая аккума. А не можно eMax взять 20А и того выйдет 6900

Как то не правильно считаете - 4 мотора SunnySky 2204 = 40$, naze32 10dof = 25$, рама пускай самый дешевый zmr250 = 18-20$, 4 xrotor 20a = 33$, итого 115$ или 9200. И это минимальные цены брал.

Slavikusya

День начался так хорошо, чудесная погода на небе не облачка и всего -1. Решил выйти поучиться летать, отлетал 1 батарейку и на второй из-за не очень качественной картинки влетел в провода. Кстати испытал линзу с углом обзора 150 градусов понравилась больше чем родная. А вы какие предпочитаете углы обзора для полетов?

Кстати после краша разлетелся на кусочки мой GPS трекер, беда печаль… Теперь на дальние расстояния боюсь летать, да и в целом теперь страшно стало.

www.youtube.com/watch?v=qjuCqgWwCZs

EvgenycH

Ктонть может подсказать, почему MicrominimOSD при вибрациях, легких ударах перестает показывать данные?
Изначально думал где-то плохой контакт, но поставил на второй коптер новую осд и ситуация аналогичная, даже хуже - при взлете резко газку дал и данные пропали.
Может можно как побороть этот эффект?

Spartak1245
wanted212:

Как то не правильно считаете - 4 мотора SunnySky 2204 = 40$, naze32 10dof = 25$, рама пускай самый дешевый zmr250 = 18-20$, 4 xrotor 20a = 33$, итого 115$ или 9200. И это минимальные цены брал.

Что-то дорого вышло у вас. В любом случае где-то на аукционах можно купить где-то еще по дешевле так , что уложиться можно я думаю. Просто вот эти моторки санискае нормальные будут или нет с 3- 4 банками и т.д? Смотрел тесты вроде бы на 4 банках самый лучший результат был на пропе 5030, а с 3 банками 6030. У меня у самого на коптере 450 размера были санискае, теперь и долголет построил на той же фирме. И еще какую максимальную емкость можно использовать с рамой от zmr 250? Т.е классика установки во внутрь или сверху? Во внутрь какой емкости максимум можно поставить на 4 банках и на 3?

EvgenycH:

при взлете резко газку дал и данные пропали.
Может можно как побороть этот эффект?

Может просадки напряжения идут вот и пропадает.

wanted212
EvgenycH:

но поставил на второй коптер новую осд и ситуация аналогичная, даже хуже - при взлете резко газку дал и данные пропали.

Что-то мне подсказывает что ей тока не хватает. От чего питается osd?

Jack13only
EvgenycH:

Ктонть может подсказать, почему MicrominimOSD при вибрациях, легких ударах перестает показывать данные?
Изначально думал где-то плохой контакт, но поставил на второй коптер новую осд и ситуация аналогичная, даже хуже - при взлете резко газку дал и данные пропали.

А точно изза вибраций, а не изза увеличения газа?
На это многие жаловали, многим помогает припаять землю от передатчика или камеры к осд, или вообще запитать осд от 5В видеопередатчика, мне только это помогло.

SergFed

Вот тут еще вариант
blog.rcdetails.info/…/nastraivaem-micro-minimosd-r…

> Часто задаваемый вопрос 1. Некоторые жалуются на то, что текст пропадает при увеличении газа.
Решение: подключить всю электронику — камеру, OSD, видео передатчик к общей земле.

wanted212
Spartak1245:

Просто вот эти моторки санискае нормальные будут или нет с 3- 4 банками и т.д?

Нормально. Не самые худшие результаты. Есть конечно помощнее моторы, но там уже и другая ценовая категория. Многие тут летают на этих моторах и я в том числе. Пока по опыту эксплуатации ничего плохого про них сказать не могу.

Slavikusya:

отлетал 1 батарейку и на второй из-за не очень качественной картинки влетел в провода. Кстати испытал линзу с углом обзора 150 градусов понравилась больше чем родная. А вы какие предпочитаете углы обзора для полетов?

Так можно и пару кварталов без света оставить. 😃
Летаю с линзой 2.1мм. Не знаю сколько там градусов, но угол очень широкий. Дело привычки.
upd. Да, это по-моему и есть 150гр.

Spartak1245
wanted212:

Нормально. Не самые худшие результаты. Есть конечно помощнее моторы, но там уже и другая ценовая категория. Многие тут летают на этих моторах и я в том числе. Пока по опыту эксплуатации ничего плохого про них сказать не могу.

На 4 банках летаете? Как быстро уходит вверх коптер и как быстро летит вперед? Если есть на примете видео на ютубе где похожая скорость можете показать, чтобы сравнить?
И еще какие регули используешь?

wanted212
Spartak1245:

На 4 банках летаете? Как быстро уходит вверх коптер и как быстро летит вперед? Если есть на примете видео на ютубе где похожая скорость можете показать, чтобы сравнить?
И еще какие регули используешь?

Нет. На 3ех банках. Летает быстро. Тут главное не перегрузить коптер. Так же от винтов зависит. Регули xrotor 20a. С 4S конечно не сравниться по скорости, но я и на 3S пока боюсь на полном газу летать. Много практики надо что бы успевать реагировать на больших скоростях. На ютюбе куча видео с этими моторами, введи в поиск sunnysky 2204 4S.

korvin8
Spartak1245:

Подскажите пожалуйста какой можно собрать 250 квадрик за стоимость до 6-7 тысяч рублей? Моторы, регули, пропы, мозги, батарея?
Можно, что-то на аукционе купить на ebay, например какие нибудь регули с моторами типа sunnysky. Хотелось бы очень быстрого квадрика. И еще какие мозги будут предпочтительнее naze32 10dof или cc3d? Наверное хотелось бы 4 банки, чтобы токи были меньше и был менее прожорлив. А, то как посмотришь токи под 60А, чет многовато.

Spartak1245, есть предложение: создай новую тему в этом разделе типа “Сборка первого FPV рейсера” или “Помощь новичкам в подборе комплектующих для FPV рейсера” “С чего начать? Посоветуйте конфиг для первого для FPV рейсера”
и помести свои вопросы туда - думаю и тебе помогут советами и другим новичкам будет полезно
в этой теме уже исторически сложилось что обсуждаются детали и нюансы с большем пониманием базовых принципов и вряд ли тут будут сильно помогать
да и если новую тему создать - вопросы такого типа не утонут в ней как тут и новичкам будет где посмотреть/спросить

Limonchik
Jack13only:

А точно изза вибраций, а не изза увеличения газа?

у меня дома хоть загазуйся всё норм, но стоит на улице с минутку полетать и уже при небольшой подгазовке пропадало видео полностью, сама OSD не перезагружалась. ставил отдельный бек, проблема осталась. вылечилось ампутацией этой OSD.

SergFed:

Решение: подключить всю электронику — камеру, OSD, видео передатчик к общей земле.

а на пальцах можно, чёт я не совсем понимаю логики сего действия

wanted212:

Так можно и пару кварталов без света оставить.

тоже залетал, даже в камеру искры было видно 😃

Spartak1245:

и как быстро летит вперед?

на 3s, GF5030, 1806, по GPS разгонял до 100км/ч

TJohn7002
Limonchik:

а на пальцах можно, чёт я не совсем понимаю логики сего действия

Если совсем кратко, то:
Когда в видеотракте компоненты подключены к земле в разных мест схемы - можно получить “земляную петлю” (можно почитать подробнее в сети), в тоге можно получить рассогласование уровней сигналов.
Лечится просто-собрать все земляные контакты этой цепи в одну точку (камера, передатчик и OSD)

Limonchik
TJohn7002:

собрать все земляные контакты этой цепи в одну точку

прошёл по вашей ссылке, на картинке нарисовано в принципе так же как и сделано у меня и общей земли я там не вижу

czuryk
Limonchik:

на 3s, GF5030, 1806, по GPS разгонял до 100км/ч

А есть какое нибудь свидетельство этого (видео или фото с телеметрии). У нас тут спор небольшой в местном чате - насколько можно разогнать “черепаший” конфиг.