FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy

Во-во, вместо кальмаров.
У меня, кстати на одной из пачек со стяжками написано: “Вскрывать упаковку только перед использованием. Использовать в течении 30 дней после вскрытия”

vap
xander_kej:

Я уже задавал этот вопрос, но что-то все молчат.
Какие есть альтернативные способы крепления усов приёмника? Такие чтоб не ломались от приземлений на спину

Я сделал так и больше не ломал - rcopen.com/forum/f136/topic362347/25834
dl.dropbox.com/s/…/antenna_sleeve1.jpg
Тема большая, искать что-то неудобно 😃

AlexSP
Limonchik:

Господа, несколько раз тут проскальзывало использование Rap Strap. Нигде не могу найти чтоб купить…

а вот это не оно в ЭТМ?? www.etm.ru/cat/nn/7469655/

chukey
vap:

Я сделал так и больше не ломал

я протянул через обычную термоусадку но не усаживал, тоже не рвется, только пропеллерами резал пополам при паденииа ваш вариант эти удары как держит?

Serёga
xander_kej:

Я уже задавал этот вопрос, но что-то все молчат.
Какие есть альтернативные способы крепления усов приёмника? Такие чтоб не ломались от приземлений на спину

korvin8:

я уже отвечал на этот вопрос: стяжки делают из нейлона, гибкость нейлона определяется кол-вом влаги в нем,

Что за ерунду Вы написали? Какая влага? Какая зависимость от этого в ломкости?
Стяжки сделаны из нейлона, это разновидность пластика, он со временем портится от ультрафиолета. Просто нужно брать изначально мягкие. А лучше делать усы так, что бы они не торчали как ФМ антены почти по 10-15 см.
Для примера показываю свои 3 коптера. У меня правда Спектрумовские сателлиты. Даже не Спектрумовские а Оранж с 1 усом. Так вот при таком расположении я улетал за 500м и дальше не позволило видео улететь. Что вам мешает так же на стойках распологать только приёмную часть, а провода спрятать внутри?

P.S. Месяца 2 назад у меня в передатчике сгорел ВЧ модуль и я поменял на другой, но провод от модуля до антенны поленился поменять, а он оказывается у разъёма обломился. И так летал иногда отлетая далеко падая и не понимая почему у меня коптеры падают. Грешил на руки. Потом всё же полез и разобрался. К чему я это написал? К тому что даже передатчик работая без антенны и такое расположение антенн на коптере давали нормальный приём. Не нужно стараться поднять их выше.

Сергей_Уж
Serёga:

Что вам мешает так же на стойках располагать только приёмную часть, а провода спрятать внутри?

Ключевая фраза, абсолютно верно.

frozenboy

Не стоит всех ровнять “под себя”. У всех разное “железо” и свой стиль сборки… У меня стойки высотой 20 мм, а длина приемника 36мм. И отрезать 16 мм я от него никак не могу, до Оранжей с Футабами пока не дорос, параллельно есть и другие варианты вспрыснуть адреналину в кровь. А вот вариант со “змеиной кожей” стоит попробовать. Как раз неожиданно прикупил в Москве. Вообще склоняюсь к тому, чтобы воткнуть вместо эластичных стяжек тонкие металлические гнущиеся пластины, такие как раньше в заводных пружинах были.

Павел_Филиппов
korvin8:

я провел эксперимент, кинул пачку плохих/ломких стяжек на неделю в воду, после этого они стали очень мягкие и эластичные, даже мягче чем нужно 😃

Процесс можно ускорить кипячением. Извиняюсь за оффтоп.

Serёga
Павел_Филиппов:

Процесс можно ускорить кипячением. Извиняюсь за оффтоп.

На очень короткое время они станут эластичными.

VladislavVY

Лучше всего не использовать черные стяжки, они могут быть изготовлены из вторички или с добавлением вторички, таким уже никакая влажность не поможет.

www.fortisflex.ru/article/water_influense.html

Самый быстрый способ увеличить влажность нейлона и не испортить его - это бросить детали (стяжки) в только что вскипевшую воду и оставить там до остывания воды.

SanDen
chukey:

здесь тесты новых моторов санни скай, тяга похоже побольше чем у кобр

Что радует, так это наличие болтиков… Хоть жаба их не задушила на этот раз…

chukey
VladislavVY:

в только что вскипевшую воду и оставить там до остывания воды

ага называется кондиционирование пластика… в модельном хобби многие так варят рычаги и остальные нейлоновые части…

vap
chukey:

ваш вариант эти удары как держит?

Полиэстеровая оплетка, гнётся при падении, и пропеллеры её не рубят. Порвать её почти невозможно.

frozenboy

В общем по мотивам полезных советов не отходя от кассы одел диполи в " змеиную кожу" и притянул термоусадкой к стойкам. Получилось достаточно брутально, как покажет себя в деле - будем посмотреть.

SanDen
frozenboy:

диполи в " змеиную кожу"

Кстати, где покупали оплетку?

Кариёзный_монстр
korvin8:

я провел эксперимент, кинул пачку плохих/ломких стяжек на неделю в воду, после этого они стали очень мягкие и эластичные, даже мягче чем нужно

Я тоже так делал. Жаль после этого стяжки продолжили ломаться в мороз )) Вообще способ с автомодельного форума, там рычаги китаймашин варят.

Swooper

Во нафлудили-то по стяжкам… 😃
“Бурый Медведь” вам в помощь по качественным стяжкам. 😉
Но не дешево…

Serёga
VladislavVY:

Лучше всего не использовать черные стяжки, они могут быть изготовлены из вторички или с добавлением вторички, таким уже никакая влажность не поможет.

У меня есть стяжки чёрного цвета, но они наоборот очень мягкие и эластичные, в отличие от таких же но белых. Есть вообще яркие, разноцветные. Всё же ключевой момент, это как долго они лежали и фирма изготовитель.

Swooper:

“Бурый Медведь” вам в помощь по качественным стяжкам.
Но не дешево…

Именно от туда у мня и есть разноцветные стяжки. Хорошие 😃