FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy
Bogdanov:

а что с сервисом бангуда не так?

Вывод: Всегда можно договорится.

Это немножко оффтоп. Согласен, договориться можно всегда, но иногда не то чтобы терпение заканчивается, а просто понимаешь, что тупых и неповоротливых продаванов нужно хоть как то наказывать. Было уже неоднократно: делаю заказ на несколько пунктов сразу (напр. рама, мозг, пропы и т.д.) Внимательно смотрю каждый пункт, есть ли на складе. В итоге заказ висит не отправляют. Начинаешь через неделю их дергать - пишут: нет того-то. Будет через … дней. Предлагают отменить заказ или разбить его, но при разбиении посылка идет без трека. При этом на сайте товар значится в наличии! Пишешь им что товар в наличии, они тупо пишут что его нет, но на сайте он по-прежнему есть, или в лучшем случае через несколько дней пишут что отсылается в течении 6 дней. Соглашался на ожидание - оно длилось 15-25 дней. Соглашался на разбиение - без трека бангудовские посылки ползут катастрофически медленно, в Подмосковье 24-30 дней. В общем очень ими недоволен, но продолжаю периодически покупать, потому что ассортименту они укатывают большинство продавцов с Али. Все-таки удобно закупаться в одном месте. Да и цены наиболее оптимальные.

Jack13only
frozenboy:

Было уже неоднократно

Мыши кололись, но продолжали есть кактус. Что мешает заранее спросить в ливчате, все ли из выбранного в наличии, это же дело 2х минут. Постоянно так делаю, задержек с отправкой еще ни разу не было.

pavel74
webkiller:
  1. Откалибруйте магнитометр. Нажать старт и в течение 30 сек. покрутить квадр на 360 по всем трём осям.

подскажите так правильно калибровать ? а то просто на столе -нажимал калибровку.

korvin8
frozenboy:

Меня к примеру Бангудовский сервис достал “до кочки”, но это все частности…

ну… если их поддержка у нас на форуме сидит - это о чем то да говорит!
rcopen.com/forum/f23/topic316758/1254
главное общаться и искать общий язык
по мне так БГ действительно часто портачит и морочит голову со сроками и наличием, но все реальные проблемы с качеством или не доставленным товаром решались быстро и в пользу клиента (меня)

frozenboy
korvin8:

ну… если их поддержка у нас на форуме сидит - это о чем то да говорит!
rcopen.com/forum/f23/topic316758/1254
главное общаться и искать общий язык
по мне так БГ действительно часто портачит и морочит голову со сроками и наличием, но все реальные проблемы с качеством или не доставленным товаром решались быстро и в пользу клиента (меня)

Мы захоливарили не на тему, однако если посмотреть в указанную ветку, то последнее сообщение как раз подтверждает актуальность проблемы - Бангуд торгует и принимает плату за то, чего у него реально нет в наличии и это по-свински как по отношению к покупателю, который теряет время, так и к другим продавцам, у которых этот товар есть и они могли бы его продать. На счет быстрого решения - тоже не согласен: у меня было несколько проблем с продавцами с Али - все положительно решалось перепиской, я писал, мне тут же отвечали. От Бангуда приходило 1 письмо в сутки и переписка растягивается на несколько дней и при этом товар, о котором они говорят что его нет, на сайте продолжает числиться что он есть. Так что мое личное мнение - Бангуд лавочка подлая.

serzhe
Bogdanov:

вот так :

Так этож не линза, так стекло не глючит. 😁

lunohod
frozenboy:

Мы захоливарили не на тему, однако если посмотреть в указанную ветку, то последнее сообщение как раз подтверждает актуальность проблемы - Бангуд торгует и принимает плату за то, чего у него реально нет в наличии и это по-свински как по отношению к покупателю, который теряет время, так и к другим продавцам, у которых этот товар есть и они могли бы его продать. На счет быстрого решения - тоже не согласен: у меня было несколько проблем с продавцами с Али - все положительно решалось перепиской, я писал, мне тут же отвечали. От Бангуда приходило 1 письмо в сутки и переписка растягивается на несколько дней и при этом товар, о котором они говорят что его нет, на сайте продолжает числиться что он есть. Так что мое личное мнение - Бангуд лавочка подлая.

Можно попросить убрать товары из заказа и вернуть за них деньги. Как по мне, банггуд самый клёвый китайский магазин.

Не понимаю, как народ на али что-то покупает, там вообще лотерея. Вышлют-не вышлют, дойдёт-не дойдёт, товар ликвидный или говно пришлют, продавцы наглые и врут. Один продаван не хотел высылать контроллер, проданный по акции 11.11. Тянул резину, просил закрыть заказ. Потом якобы выслал и дал левый трекинг, а через пару недель написал, что посылка вернулась и в Германию они не могут ничего послать. Заказал у него же этот контроллер за полную цену и прекрасно всё отправилось. Как только получил, открыл диспут из-за того, что контроллер - клон. Получил все деньги обратно. Не фиг было выделываться и обманывать.

На гирбесте сделал заказ, выслали через пару недель, дошёл пакет ещё через месяц, в посылке два товара из четырёх заказанных. Написал в саппорт, ответили, что вышлют недостающие позже. Ещё две недели прошло, ничего не шлют, хотя якобы в наличии есть. Вот это действительно подлый магазин. Помогло только открыть диспут в палке, эти уроды засуетились и вернули деньги в магазинный кошелёк. Ну и ладно, заказал на эти деньги dinogy аккум и внёс GB в чёрный список.

wanted212
lunohod:

Не понимаю, как народ на али что-то покупает, там вообще лотерея. Вышлют-не вышлют, дойдёт-не дойдёт, товар ликвидный или говно пришлют, продавцы наглые и врут. Один продаван не хотел высылать контроллер, проданный по акции 11.11. Тянул резину, просил закрыть заказ. Потом якобы выслал и дал левый трекинг, а через пару недель написал, что посылка вернулась и в Германию они не могут ничего послать. Заказал у него же этот контроллер за полную цену и прекрасно всё отправилось. Как только получил, открыл диспут из-за того, что контроллер - клон. Получил все деньги обратно. Не фиг было выделываться и обманывать.

Свыше 250 заказов на али и ниразу меня не обманули, всегда получал то, что покупал. Разводов и нечестных продавцов там много, но что бы попасться на эти разводы нужно быть лохом (не в обиду сказано), ну а если человек лох, то его и в реальных магазинах, и не только, разводят.

А вот с гирбестом была похожая ситуация. В течение 2 месяцев не пришел заказ за 30$. Написал в поддержку им, отвечают 1 сообщение в 1-2 дня. Сказали ждите 3 месяца, по правилам через 3 месяца вернем деньги. Ну подождал. А там они мне предлагают либо доплатить половину и вышлют новый товар, либо вернут только половину и то в виде балов в их магазине. Ну я не долго думая тут же открыл диспут в Paypal и на следующий день получил подтверждение спора от продавца и фул рефунд.

P.S. чего-то нас жестко не по теме понесло…😃

lunohod
lunohod:

А вот Dal 5040x3 (там можно выбрать 5040 не буллнозы или буллнозы 4045 или 5045): redbee.de/gb/3-blades-props/...r_grossen-5040 Dal 5040x3 я держал в субботу в руках, но что-то жаба меня задушила платить пять евро за комплект. За эти же деньги можно взять HQ.

Я ошибся, это не Dal, а Dys. plus.google.com/…/Po8uxmQtRfr
Судя по фотографиям, это такие же пропы, что и у RCTimer.

NetWood

В кои-то веки заглянул на ветку за новинками по скорости. А тут обсуждение магазинов… Сначала думал, что перепутал ссылку. Ан нет. Может что поменялось? И Бангу не трожь 😃.

Lerik
frozenboy:

Бангуд лавочка подлая.

А я то думал какого хрена от них посылка идет как на черепахах? А они уроды оказывается(((

czuryk

Хочу немножко продолжить тему 3д печати 😃
Собираю сейчас QAV210 с 4мм нижней пластиной. Закупил для него Rotorgeeks 2204 2300kv все бы хорошо, да вот намедни кинули фотку на небольшую пачку таких гнутых у основания моторов. То есть получается у них у основания есть слабое место в виде достаточно тонкого крепления, которая при сильных крашах может начать гнуться и проминаться. В принципе это распространенное явление.

Но захотелось мне как то это место усилить, чтобы не так было страшно за моторы.

В итоге нарисовал и напечатал такую вот защиту, которая отлично держится просто не плотном прилегании мотора. Так же она защищает луч от ударов. Соответственно никакого клея не требуется. При этом быстросъемная и относительно легкая.

Каждая весит по 3 грамма.

mouserider
lunohod:

Не понимаю, как народ на али что-то покупает, там вообще лотерея. Вышлют-не вышлют, дойдёт-не дойдёт, товар ликвидный или говно пришлют, продавцы наглые и врут. Один продаван не хотел высылать контроллер, проданный по акции 11.11. Тянул резину, просил закрыть заказ. Потом якобы выслал и дал левый трекинг, а через пару недель написал, что посылка вернулась и в Германию они не могут ничего послать. Заказал у него же этот контроллер за полную цену и прекрасно всё отправилось. Как только получил, открыл диспут из-за того, что контроллер - клон. Получил все деньги обратно. Не фиг было выделываться и обманывать.

На гирбесте сделал заказ, выслали через пару недель, дошёл пакет ещё через месяц, в посылке два товара из четырёх заказанных. Написал в саппорт, ответили, что вышлют недостающие позже. Ещё две недели прошло, ничего не шлют, хотя якобы в наличии есть. Вот это действительно подлый магазин. Помогло только открыть диспут в палке, эти уроды засуетились и вернули деньги в магазинный кошелёк. Ну и ладно, заказал на эти деньги dinogy аккум и внёс GB в чёрный список.

как будто про себя читаю

На али покупаю только то, что мне почти не надо, так сказать с взглядом в 3-х месячное будущее, и причем никогда не захожу смотреть и трекать, нервы дороже, дойдет - хорошо, нет - открою какнибудь палку. Зараза - все доходит, но через 2 месяца

Гербест - купил акки и телефон хиаоми, оплатил DHL или что у них там самое дорогое, шел то он действительно неделю, но оказывается они прям под товаром пишут - заказ соирается 7-14 дней, и точно, суки, на 13-тый день тоолько отправили

А вот БГ пацаны никогда не подводили, в понедельник заказал - 10 долларов заплатил за expedited shipping, в пятницу на почте получаю

maloii
czuryk:

В итоге нарисовал и напечатал

Я как понял это что то типа PLA/ABS? Я бы рекомендовал из flex или филоментарио. Жесткий пластик до первого удара. Но решение просто супер!

czuryk
maloii:

Я как понял это что то типа PLA/ABS? Я бы рекомендовал из flex или филоментарио. Жесткий пластик до первого удара. Но решение просто супер!

Согласен! И у меня дажее целая катушка FLEXа лежит. Но! тут есть нюанс. Главная задача именно этой защиты - защитить мотор - не дать ему смяться. А мягкая защита будет пружинить и не будет предотвращать деформирование.
Если посмотреть на модель - видно, что мотор одевается на нее, превращаясь в цельную конструкцию.
А защита луча у меня вторично.
Конечно такой вариант не прокатит для парковки. Для парковки я бы фрезернул бы такую защиту из прочного пластика, типа поликарбоната.

TJohn7002
czuryk:

То есть получается у них у основания есть слабое место

ИМХО - гнётся основа мотора не из-за ударов по самому основанию, а из-за ударов в ось - там рычаг получется достаточно большой, в рузультате и происходит изгиб.
С другой стороны эти оапки почти такие же по весу, что и предыдущие, возможно от каких-то ударов они спасут)

czuryk
TJohn7002:

С другой стороны эти оапки почти такие же по весу, что и предыдущие, возможно от каких-то ударов они спасут)

О чем и речь. Я понимаю производителей моторов, которые стараются соблюсти некий баланс веса и прочности, но бывают случае, что прочности недостаточно.
Если их будет вырывать с мясом, то защита не поможет, но в остальных случаях, думаю она должна сработать.

John34

Вопрос к тем кто PDB Matek использует.
В тупик меня завела их принципиальная схема.

Зачем сделали площадки для видеосигнала с камеры “VTX” и “CAM”? Какой в них тайный смысл?
Может есть у кого схема как правильно с коммутировать PDBMatek - SPRF3 - microminimOSD ? Контроллер с ОСД понятно через UART<->“+/-/RX/TX”, а вот с видеосигналом и минусовыми проводами непонятно.
Камера используется CC1333 на 12В, VTX - HAWKEYE Mini, 6-24В, но т.к. один уже сгорел от 4S, буду питать через бек на 12.

Limonchik
John34:

Какой в них тайный смысл?

что б красиво припаять провода на плату, а не между собой