FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

KRAVA

mouserider скрин пидов приложите, только так что бы было видно все параметры нижу ролл, питч, яв.

PaulM

Осциллирует только в стабе, или в акро тоже? Если первое, надо уменьшать пиды только level.

mouserider
KRAVA:

mouserider скрин пидов приложите, только так что бы было видно все параметры нижу ролл, питч, яв.

сорри не дома, скину,

Осциллирует только в стабе, или в акро тоже? Если первое, надо уменьшать пиды только level.

и в акро и в стабе

KRAVA

Ну если и там и там тогда сложный вопрос. У нас тоже осцилирует. Помогает откат на 2.1.6.
Народ - кто какие команды юзает на свеже прошитом контроллере назе32, типа RC_smooth и тд?

mouserider
KRAVA:

Ну если и там и там тогда сложный вопрос. У нас тоже осцилирует. Помогает откат на 2.1.6.
Народ - кто какие команды юзает на свеже прошитом контроллере назе32, типа RC_smooth и тд?

даже если я поставил cleanflight 1.12 есть смысл откатывать на betaflight 2.1.6?

Как думаете, дать шанс этим моторкам? armattanquads.com/armattan-2204-2300kv-motor/

Крис говорит, что моторки не клоны емаксов, дайсов или чего то еще, это уникальные моторки сделанные именно для арматтана, говорит, что гарантирует, что никто не рахзочаруется. трас тестов нет, но мне и не надо, я думаю их взять на свой запасной сетап

что думаете?

у него есть package 4 мотора за 50 баксов
и у него доставка всего 5 долларов всегда, и призходит всегда за неделю

lunohod

А я вчера заказал 6 Gartt 2204/2300 за 50 евро вместе с доставкой. Буду их убивать на парковке.

Tzar

Добрый день, коллеги! Вчера стал свидетелем и участником одного из самых действенных методов борьбы с запуском незарегистрированных БПЛА. Зачем городить огород с полицией и прочими сложностями, если коптер можно просто стырить???
Летаю я всегда в одном и том же месте, в Одинцово, в районе улицы Сосновой, д.34. Если кто знает, там есть поле размером примерно 600х100м, где еще любят собак выгуливать… Так вот, вчера в районе 15.00 при очередном развороте на 180 градусов почти над головой, коптер цепляет ветку и (видимо пропу или лопасти настал кирдык) бодро летит в сторону дороги… Я еще пару секунд пытаюсь его “поймать”, в надежде что он просто “сбился с курса”, но потом понимаю, что что-то не так и газ в ноль. Коптер падает на обочину, прямо напротив дома 34. В шлеме я вижу проезжающие мимо авто, вижу, что не на самой дороге он лежит, а скорее у бордюра прям. Сам я находился примерно в 50м, на поле. Снял шлем и рванул в район краша. При этом посматривал на экран, чтобы убедится в том, что коптер еще жив. Аппа у меня каждые 10 секунд выдает голосом напряжение на аккуме, все это контроллируя, я бегу по сугробам к коптеру… По ходу движения вижу как из припаркованной на той стороне улицы Kia Sportage выбегает человек, бегом перебегает улицу и потом бежит обратно к авто. Я его не разглядывал - глазами коптер искал, не могу сказать точно, что прям видел, что он коптер мой нес. Но боковым зрением вижу, как он прыгает в машину и резко по газам. Ну а я уже подбежал к предполагаемому месту краша. Кручу головой, а коптера нет… только проп отломанный лежит у бордюра. Аппа говорит сигнал потерян, видео в шлеме пропало. С момента падения прошло секунд 30… Ни обломков, ни других следов коптера я так и не нашел, осмотрев почти пол-километра дороги…
В итоге, как я понял, кроме как этот товарищ на спортяге спер коптер, других вариантов быть не может. Вот так я стал “бескоптерным” за 1 минуту. И ладно бы потерял или разбил, но вот так, на глазах… Я потом еще полчаса там ходил, пытаясь осознать как такое ВООБЩЕ возможно. Подарок на 23 феврала, блин…

З.Ы. Сорри за многа букаф… досадно просто…
З.З.Ы На картинке плохо видно, красной точкой показано где я стоял, красным пунктиром - как бежал, красный кружок - район падения и кражи…

lokanaft

За Sportage ещё кредит отдавать - на свой квадрик не хватает =D

Tzar

Напишу конфиг. Понятно, что вероятность найти его близка к нулю, но мало ли, вор решит продать коптер тут:

  • 250ZMR с пропилом верхней палубы спереди для камеры.
  • Моторы RCX 2205 2350kv, пропы на тот момент Diatone 5030
  • Регули Liitle Bee 20А
  • Камера PZ0420 (залита КПТД1)
  • CC3D, под ней ПДБ квадратная с бэками
  • Передатчик 600мв с БГ с дисплейчиком, который еще тут хвалили, что он мол 1000мв выдает… за $25.69 вроде
  • Приемник Frsky X4RSB в белой термоусадке
  • Антенна Aomway в яйце от киндера.
  • Пищалка поисковая запитанная от отдельного БЭКа.
  • Аккум Turnigy 65C 1300mah
    Сам коптер весь замотан скотчем для водозащиты

Пишу вот и сердце кровью обливается, сколько времени и сил ушло на его сборку, про деньги уж и не говорю…

Кариёзный_монстр
Tzar:

З.Ы. Сорри за многа букаф… досадно просто…

Жаль номер не запомнил. А так заявление и мужику на киа станет грустно.

Прошил клинфлай 1.12 вместо бетки 2.4 на 250 коптере. Поставил цикл 300 и пока доволен. Айрмод есть, цикл меньше чем на бетке, все прекрасно )
Кроме того поменял реги dys 20 на xrotor. Коптер сразу стал таким мощным… не стоило эти дюсы брать, годны только на 160-180 рамы имхо.

Limonchik
Tzar:

досадно просто…

пройдись по улице, может где камеры видеонаблюдения стоят, есть шанс узнать номер. ну и заявление написать

mouserider
Кариёзный_монстр:

А вес коптера какой получился?

забыл добавить - 325

wanted212
Limonchik:

пройдись по улице, может где камеры видеонаблюдения стоят, есть шанс узнать номер. ну и заявление написать

Хотел тоже самое посоветовать, но пока читал - уже написали. 😃

Serёga

Сегодня с Сашей Gravic погонялись у себя. Видео с моей камеры, но я всегда был сзади не потому что тише, просто я его в кадре держал. 😃
По звуку моторов слышно я сбавлял периодически газ. 😃

1RC

Мужики, предложите свой вариант комплекта (двигатели + регули + пропы) для 280 рамы (на СС3D) для гонок и скоростных полётов. Интересуют “не” бюджетные варианты. Пожалуйста с названиями (брендами) если не трудно Спасибо!

wanted212
1RC:

Мужики, предложите свой вариант комплекта (двигатели + регули + пропы) для 280 рамы (на СС3D) для гонок и скоростных полётов. Интересуют “не” бюджетные варианты. Пожалуйста с названиями (брендами) если не трудно Спасибо!

Ну если “не” бюджетный вариант, то Cobra 2204 (Dys 2204) + kiss 24 + HQ 5040x3 (x4).

Кариёзный_монстр
wanted212:

Ну если “не” бюджетный вариант, то Cobra 2204 + kiss 24 + HQ 5040x4.

У него 280 рама, имхо лучше 6045 пропы и кобры 2206 2100

1RC
wanted212:

Ну если “не” бюджетный вариант, то Cobra 2204 (Dys 2204) + kiss 24 + HQ 5040x3 (x4).

18 ампер KISS не хватит? И что будет если я поставлю 3-х лопасные пропы, на свою более простую модификацию с дешевенькими моторами 2204 2300 регулями emax 10amp и 3s?