FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
wanted212:

Ну если “не” бюджетный вариант, то Cobra 2204 + kiss 24 + HQ 5040x4.

У него 280 рама, имхо лучше 6045 пропы и кобры 2206 2100

1RC
wanted212:

Ну если “не” бюджетный вариант, то Cobra 2204 (Dys 2204) + kiss 24 + HQ 5040x3 (x4).

18 ампер KISS не хватит? И что будет если я поставлю 3-х лопасные пропы, на свою более простую модификацию с дешевенькими моторами 2204 2300 регулями emax 10amp и 3s?

KRAVA
KRAVA:

Народ - кто какие команды юзает на свеже прошитом контроллере назе32, типа RC_smooth и тд?

Подскажите пожалуйста)

Tzar

Коллеги, а как в Назе32 сделать чтобы 1й мотор был на 5м канале? А то первый канал чота не работает… Или это принципиально невозможно?

CrazyCoder
Tzar:

Коллеги, а как в Назе32 сделать чтобы 1й мотор был на 5м канале? А то первый канал чота не работает… Или это принципиально невозможно?

Возможно, через custom mmix.

Tzar
CrazyCoder:

Возможно, через custom mmix.

Возможно я не так выразился… Мне надо, чтобы регули были подключены не к каналам 1-4 на самом мозге, а, например к 2-5. Первый вывод не пашет. Мотор который к нему подключен даже не пикает… Ну то есть пикает как когда питание дают, а потом таа-таа не играет…

CrazyCoder
Tzar:

Возможно я не так выразился…

Да нет, я вас правильно понял и правильно ответил. Командой mmix можно переназначить выход первого мотора на 5-ый.
Читайте документацию.

Tzar
CrazyCoder:

Да нет, я вас правильно понял и правильно ответил. Командой mmix можно переназначить выход первого мотора на 5-ый.

Ну хорошо. А поподробнее? Что за команды, куда их совать? В интерфейсе нельзя просто выбрать что моторы были подключены к выводам 2-5?

Вот к этим:

CrazyCoder
Tzar:

Что за команды, куда их совать?

Команды в консоль.

Tzar:

В интерфейсе нельзя просто выбрать что моторы были подключены к выводам 2-5?

Нет.

Tzar
CrazyCoder:

Нет.

Йоперный театр. На работе в консоли херачишь, и тут консоль… да что ж такое! Вроде вебдваноль и прочие HTML5 вокруг. Уже у утюгов есть GUI. А тут все консоль… Ужос!

gena_g
Tzar:

Возможно я не так выразился… Мне надо, чтобы регули были подключены не к каналам 1-4 на самом мозге, а, например к 2-5. Первый вывод не пашет. Мотор который к нему подключен даже не пикает… Ну то есть пикает как когда питание дают, а потом таа-таа не играет…

Если прошивка Betaflight то в CLI введите

mixer custom
mmix reset
mmix 0 1 -1 1 -1
mmix 1 1 -1 1 -1
mmix 2 1 -1 -1 1
mmix 3 1 1 1 1
mmix 4 1 1 -1 -1

Моторы будут сдвинуты на 1 контакт.

Tzar
gena_g:

Моторы будут сдвинуты на 1 контакт.

Да вот какбе нифига. Ну то есть они сдвинулись, но раньше не крутился 1й мотор, а теперь 4й…

Update З.Ы. нужно сохранить как-то конфиг. Видимо надо в конце save

mouserider

странно, подключил коптер к конфигуратору и заметил что клин показывает, что коптер по ролу -7 градусов , калибровка не помогает, это что вообще такое?

Tzar

А можно сделать так чтобы после моих манипуляций с моторами в конфигураторе опять коптер был, а не кирпич?

PaulM

Нельзя, кастом микс эту картинку ломает

Sader
lunohod:

А я вчера заказал 6 Gartt 2204/2300 за 50 евро вместе с доставкой. Буду их убивать на парковке.

тоже смотрел на эти моторы(2204 2206) на Али и на Gartt 2212 тоже - но отзывов катастрофичеки мало. Пож-ста как получите напишите что да как.

Коллеги по хобби - пож-та подскажите как удобнее сделать разводку проводов от ESC & FC на раме ? Провести между нижними пластинами и вывести на ПРП/PDB? может имеет смысл перевернуть плату разводки питания в таком случае ?

И еще вопрос - правильно ли я понимаю что если я приведу на питание полетного контролера(naze32) только плюсовой провод с BEC 5V \что на PDB\, то землю он возьмет общую с коннектора ESC ?

спасибо за советы

Кариёзный_монстр
Sader:

Коллеги по хобби - пож-та подскажите как удобнее сделать разводку проводов от ESC & FC на раме ? Провести между нижними пластинами и вывести на ПРП/PDB? может имеет смысл перевернуть плату разводки питания в таком случае ?

Как больше нравится. Единственно в месте выхода из под нижних пластин надо будет одеть термоусадку на провода, что бы при краше их не порезало.

Sader:

правильно ли я понимаю что если я приведу на питание полетного контролера(naze32) только плюсовой провод с BEC 5V \что на PDB\, то землю он возьмет общую с коннектора ESC

Лучше с пдб взять +5 и землю на мозг, а с регов вести только сигнальный провод. Больше экономия веса и меньше проводов. И коннекторы лучше отрезать, припаяв сигнальные провода напрямую. А после залить мозг чем то вроде пластика-71 или жидкой резины. Зима, снег кругом…