FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cnyx

Пока жду курсовую камеру C1333-B, чтобы начать сборку Puffin210, решил нарисовать крепление курсовой. Предложенное производителем решение не нравится. Так как рама мелкая, даже обрезав плату камеры до 32мм, ее будет довольно проблематично вставить на место. Изначально хотел делать угол наклона 30 градусов, но тогда мешает поперечина на верхней пластине. На представленном скриншоте угол 25 градусов и то линза упирается. При 20 градусах есть вероятность, что встанет нормально.
Кто с каким углом курсовой и пишущей камер летает?
Если спилить поперечину, жесткость сильно пострадает на ваш взгляд?

TheKing
cnyx:

При 20 градусах есть вероятность, что встанет нормально

У меня на 180 квадре 20 градусов, проблем никаких. Но там линза широкоугольная 1.8 при матрице 1/4.
Те как вариант купи объектив 2.1мм и возможно 20 градусов тебе хватит.

mouserider
cnyx:

Так как рама мелкая, даже обрезав плату камеры до 32мм

сейчас эти 32м6м камеры никуда не засунешь, почти все рамы делаются под 25мм HS1177 , а некоторые (beerotor 210) и того меньше требуют. Например в beerotor 210 у меня HS1177 не влезла, пришлось высоту поднимать спейсерами, а в вторую раму f1-5 вообще ничего крупнее HS1177 не влезет априори.

Кстати не забудьте, что у вашей камеры разьем подключения снизу, а это - 1-2 мм.

cnyx
mouserider:

сейчас эти 32м6м камеры никуда не засунешь,

Да вот заказал, что-то про то влезет или нет даже не подумал.
Придется что-то придумывать. У меня есть на 1177 похожая в металлическом корпусе на ZMR, возможно придется оттуда снять, а туда эту платку поставить.

Amatii
cnyx:

чтобы начать сборку Puffin210, решил нарисовать крепление курсовой

Андрей а защиту моторов не встречали под эту раму?

Serёga

Задумка плохая. Нахрена гоночному коптеру спойлеры которые только мешать будут?

Amatii
Serёga:

Нахрена гоночному коптеру спойлеры которые только мешать будут?

Чем, тем что моторы будут спасать при краше?
Я рекорды скорости ставить не собираюсь

КвадроМэн

Приветствую всех! Собрал коптер на раме zmr250 вот из этого набора www.aliexpress.com/item/…/32367708716.html
Передатчик AT9 приемник r9d. Аккумулятор турнига нанотех 3s 1800 махов. Столкнулся с несколькими проблемами. Коптер постоянно несет куда—то, в хаотичном порядке. Если компенсировать допустим занос вправо, стиком влево, то его наченает нести влево. Следующая проблема, коптер при полете делает наклоны вправо—влево, характерные приветствию самолёта. По прочтенному сдесь, прихожу к выводу что это вибрация из—за не отбалансированных пропов (5045) или корявый cc3d, а может и руки мои. И вопрос к вам, как подбираются пропы? Как узнать нужный размер? У меня в комплекте были по две пары: 5030,5045,6045. Незнаю что покупать на запас. Помогите пожалуйста, кто чем может! 😃

rlazarev

Докладываю, пропы мягкие как г#вно, флаттер дикий, тяги мало. 4" немного лучше, но ни в какое сравнение с HQ.
Брать не стоит.

rlazarev:

Я брал, всё норм. Все FC которые брал в этом магазе были норм.

заказал такие на пробу, Groza упоминал их. Доложусь как прибудут.

Радиомоделист

cc3d в топку,замените на Naze 32 и будет все ОК
Только не берите дешевый, китайцы умудряются хреновые процессоры ставить

PaulM
mouserider:

Например в beerotor 210 у меня HS1177 не влезла

Не вводите людей в заблуждение, все там влезает. Стандартная скоба камеры крепится к верхней пластине и все просто идеально получается.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=33899049&po…

lunohod
rlazarev:

Докладываю, пропы мягкие как г#вно, флаттер дикий, тяги мало. 4" немного лучше, но ни в какое сравнение с HQ.
Брать не стоит.

Блин, мне 5 комплектов едут.
На них какие-нибудь надписи есть? Тут появились какие-то DYS 5x4x3, вроде народ доволен. Вот, например:

www.youtube.com/watch?v=Q5_Tgg7k8iQ

Только они дорогие, 5 евро за комплект, ненамного дешевле hq.

Я ещё заказал Gemfan 5x4x3 за 4 евро на BG, но ещё не испробовал их.

Limonchik
КвадроМэн:

Коптер постоянно несет куда—то, в хаотичном порядке.

это нормально, на месте он висеть и не должен

КвадроМэн:

прихожу к выводу что это вибрация из—за не отбалансированных пропов

по личному опыту, дисбаланс приводит к плохой картинке и это мешает нормально летать, в остальном коптер ведёт себя нормально.

КвадроМэн:

корявый cc3d

поставь на него BF. уверяю тебе понравится.

cnyx
Amatii:

Андрей а защиту моторов не встречали под эту раму?

Не встречал, но могу нарисовать. Сам принтера не имею, потому не знаю тонкостей в плане какую толщину стенок делать и может еще какие нюансы. Только дайте в ЛС ссылку на какого вида защиту хотите. Но имхо защита слабо поможет от более менее серьезного краша. Ну и рисовал я с эскиза, который получил обводом деталей ручкой =)

Serёga:

Задумка плохая. Нахрена гоночному коптеру спойлеры которые только мешать будут?

Сколько тут людей именно гоняет? А для фристайла это не так критично. Но помимо нарушения аэродинамики это еще и лишний вес.

КвадроМэн:

Если компенсировать допустим занос вправо, стиком влево, то его наченает нести влево. Следующая проблема, коптер при полете делает наклоны вправо—влево, характерные приветствию самолёта

Так и должен себя вести коптер в акрорежиме. Летайте в стабилизации. Но она чувствительна к вибрациям. У меня после полета в акро стабилизация уплывает очень серьезно, что для меня составляет проблему. Я привык взлетать и садиться в стабе.

КвадроМэн:

И вопрос к вам, как подбираются пропы? Как узнать нужный размер? У меня в комплекте были по две пары: 5030,5045,6045. Незнаю что покупать на запас. Помогите пожалуйста, кто чем может!

На эти двигатели с 3 и 4S 5040 ставьте. Я попробовал кингкогнги 5040BN, летает. Но имхо тяжеловаты эти пропы для этих двигателей.

Limonchik:

поставь на него BF. уверяю тебе понравится.

Только там подводных камней просто куча. В плане нюансов перепрошивки и настройки. ОП в этом плане намного юзер френдли.

Bogdanov

насчет того что OP юзер френдли можно поспорить… BF гораздо проще в настройке, и постоянно обновляется.

TheKing
Bogdanov:

BF гораздо проще в настройке

Ага, особенно моменты вроде конечных точек или порядка каналов. К опен/либрепилоте аппа тупо калибруется при начальном визарде, настраивать вообще ничего не нужно. Для лентяев самое то.

vestor11
TheKing:

Ага, особенно моменты вроде конечных точек или порядка каналов. К опен/либрепилоте аппа тупо калибруется при начальном визарде, настраивать вообще ничего не нужно. Для лентяев самое то.

Гыгы, я тоже так начинал летать…
Полетал а потом прошил БФ… И больше в ОП ни ногой!!!
Один раз настроить и забыть… И тока наслаждаться полетом…а не крутить вечно пиды

mouserider
vestor11:

Гыгы, я тоже так начинал летать…
Полетал а потом прошил БФ… И больше в ОП ни ногой!!!
Один раз настроить и забыть… И тока наслаждаться полетом…а не крутить вечно пиды

настроить, забыть, не крутить пиды - это не БФ, на то он и Бета

Serёga
Serёga:

Задумка плохая. Нахрена гоночному коптеру спойлеры которые только мешать будут?

Очень странно. Я писал это не в этой теме, а в этой: rcopen.com/forum/f136/topic448842
Не знаю как оно здесь оказалось? 😃

TheKing
vestor11:

Гыгы, я тоже так начинал летать…
Полетал а потом прошил БФ… И больше в ОП ни ногой!!!
Один раз настроить и забыть… И тока наслаждаться полетом…а не крутить вечно пиды

Те ты перешел в бетафлай что бы не настраивать пиды? Повод для гордости.
Лично у меня опенпилот прекрасно летал с настроенными пидами. Перешел на бетафлай из за айрмода, прекрасная штука. Сейчас айрмод появился в клинфлае, я перешел на него.

Vadimus_ca
Радиомоделист:

cc3d в топку,замените на Naze 32 и будет все ОК

Ерунду говоришь, сосед - CC3D под Librepilot способен на чудеса, а такой совет из серии “Мерседес в топку, замени на БМВ”