FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

vestor11
TheKing:

Ага, особенно моменты вроде конечных точек или порядка каналов. К опен/либрепилоте аппа тупо калибруется при начальном визарде, настраивать вообще ничего не нужно. Для лентяев самое то.

Гыгы, я тоже так начинал летать…
Полетал а потом прошил БФ… И больше в ОП ни ногой!!!
Один раз настроить и забыть… И тока наслаждаться полетом…а не крутить вечно пиды

mouserider
vestor11:

Гыгы, я тоже так начинал летать…
Полетал а потом прошил БФ… И больше в ОП ни ногой!!!
Один раз настроить и забыть… И тока наслаждаться полетом…а не крутить вечно пиды

настроить, забыть, не крутить пиды - это не БФ, на то он и Бета

Serёga
Serёga:

Задумка плохая. Нахрена гоночному коптеру спойлеры которые только мешать будут?

Очень странно. Я писал это не в этой теме, а в этой: rcopen.com/forum/f136/topic448842
Не знаю как оно здесь оказалось? 😃

TheKing
vestor11:

Гыгы, я тоже так начинал летать…
Полетал а потом прошил БФ… И больше в ОП ни ногой!!!
Один раз настроить и забыть… И тока наслаждаться полетом…а не крутить вечно пиды

Те ты перешел в бетафлай что бы не настраивать пиды? Повод для гордости.
Лично у меня опенпилот прекрасно летал с настроенными пидами. Перешел на бетафлай из за айрмода, прекрасная штука. Сейчас айрмод появился в клинфлае, я перешел на него.

Vadimus_ca
Радиомоделист:

cc3d в топку,замените на Naze 32 и будет все ОК

Ерунду говоришь, сосед - CC3D под Librepilot способен на чудеса, а такой совет из серии “Мерседес в топку, замени на БМВ”

lunohod
Vadimus_ca:

Ерунду говоришь, сосед - CC3D под Librepilot способен на чудеса, а такой совет из серии “Мерседес в топку, замени на БМВ”

А что, в librepilot что-то кардинально новое встроили? Openpilot после настройки с помощью калькулятора неплохо летал, переход на бетафлайт сначала даже и не принёс особых отличий в полёте (в октябре прошлого года). Но сечас я вообще не вижу смысла возвращаться на OP или его мертворожденный форк librepilor. Разве там есть airmode, 4khz, блэкбокс, приложение для андроида и прочие плюшки?

rlazarev
lunohod:

Блин, мне 5 комплектов едут. На них какие-нибудь надписи есть?

Из надписей на пропах только типоразмер и направление вращения (5х4R и 5х4). Можно отрубить под 4" на 180 раму, может получше будет.

lentyay

На бэнггуде новый ПК появился
banggood.com/Race32-Racing-Flight-Controller-STM32…

Другое дело есть ли в наличии. В последнее время за этим магазином участились случаи, когда заказанного товара нет в наличии. Я за последнюю неделю так 3 посылки там отменил.

mouserider
lentyay:

На бэнггуде новый ПК появился
banggood.com/Race32-Racing-Flight-Controller-STM32…

Другое дело есть ли в наличии. В последнее время за этим магазином участились случаи, когда заказанного товара нет в наличии. Я за последнюю неделю так 3 посылки там отменил.

что то не понятно, за что они хотят 30 долларов. обычный f3 контроллер.
spf3 за 20ку взять лучше

Player_2
lentyay:

На бэнггуде новый ПК появился

Прикольно что там всего 4 дырки под регули. Неприкольно всё остальное.

Jack13only
lentyay:

Другое дело есть ли в наличии. В последнее время за этим магазином участились случаи, когда заказанного товара нет в наличии. Я за последнюю неделю так 3 посылки там отменил.

Любите вы создавать проблемы на пустом месте, а потом решать их.
Два шага - и проблемы изначально не будет.

mouserider
Bogdanov:

может кто видел в продаже ПДБ типа этой но без бека на 12в.
оплатил сегодня раму armattanproductions.com/pages/kit_detail/56
теперь под нее нужна пдб

не хочу конечно лезть в ваши инженерные задумки, но почему вам 12в бек не нужен?
и второе
Почему просто не купить такую PDB и просто не использовать 12в бек, только не говорите за вес, он ничтожен

ну и третье, раз спрашиваете, то вот отличная pdb под эту раму и как вы хотите
www.birdseye.nu/index.php?id_product=227&controlle…
конечно может остаться свободное место под вторую пололу

а вот даже от самого арматтана
armattanquads.com/mini-power-distribution-board-v2…

lentyay
Jack13only:

Любите вы создавать проблемы на пустом месте, а потом решать их.

Закупаюсь в этом магазине почти 2 года и никогда ничем подобным не заморачивался. Заказывал и всё. Только 1 раз была ситуация, что не было в наличии. За 2 года. А тут трижды за неделю.

maximd
Groza:

Не знаю, было, нет? Тут кобры подешевели. Не кто не в курсе почему? Мода прошла?)) dronematters.com/cobra-2204-28-2300kv-2-3s-brushle…

уже можно Lumenier заказать не намного дороже(если не брать в расчет эту скидку), а разница заметна. как в балансировке, так и по тяге. Минус только вес.

CrazyCoder
Jack13only:

Любите вы создавать проблемы на пустом месте, а потом решать их.
Два шага - и проблемы изначально не будет.

Это не помогает. Я специально спрашивал в чате про наличие, мне сказали что да, все есть (открыв ту же страничку что я и так вижу), после заказа товара не оказалось, а на сайте он еще неделю висел как в стоке: rcopen.com/forum/f23/topic316758/1284.

mouserider
CrazyCoder:

Это не помогает. Я специально спрашивал в чате про наличие, мне сказали что да, все есть (открыв ту же страничку что я и так вижу), после заказа товара не оказалось, а на сайте он еще неделю висел как в стоке: rcopen.com/forum/f23/topic316758/1284.

как будто вы не знаете как работает обычная ТП), ТП в 90% случаев нужна чтобы отвечать клиентам информацией, которая итак есть на сайте, потому что в 90% клиент это действительно юзер, который ничего смотреть не хочет сам, поэтому на вопрос о наличии, они точно так же открывают страничку с товаром, смотрять там и говорят, что видят, не удивлюсь что их ТП это вообще китайские студенты фрилансеры сидящие дома и у которых никуда кроме сайта доступа нет)

CrazyCoder
mouserider:

как будто вы не знаете как работает обычная ТП

О чем и разговор. О реальном наличии товара можно узнать только купив его и получив через неделю письмо что его нет. Сам из-за этого отменял 3 заказа за последний месяц.