FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TheKing
mouserider:

мой краш тест duraspec антенны от ibcrazy

Ты б поподробнее как то описал что ли…

Сергей_Уж:

TBS Unifi Pro TEST

Какой то странный тест. Видео то не с писалки.

Сегодня выбирал пропы на которых буду летать. Сравнивал кинконги 6040/5045бн и гемфаны 5045 бн. Движки rcx 2206 2250, реги xrotor, акк onbo 1800mA.
С 6040 просадка полностью заряженного акка до 13.8, с конгами 5045бн до 13.9, с гемфанами 5045бн до 15В. Пятнадцати вольт, карл 😵
При этом тяги меньше всего на кинконгах 5045бн, скорость больше всего на гемфанах. Высоту быстрее всего в течении первой секунды набирает на 6040, потом гемфаны обгоняют.

В итоге решил заказать дал 5045бн, теже гемфаны из более крашеустойчивого пластика. Плюс пересобрать коптер на 210 раме, раз уж 6 пропы меня разочаровали.

mouserider
TheKing:

Ты б поподробнее как то описал что ли…

подробнее:
Купил антену дураспек, упал, результат на фото

lawderect

Народ, подскажите куда смотреть.
Есть sp racing f3 и micro minimosd. Не знаю насколько это имеет значение, дело скорее всего в настройках, но на всякий случай напишу TX, RX запаяны на uart1, питание напрямую от Бека.
Видео сигнал идет все отлично, но во время полета не показывает все эти ОСДшные плюшки - уровень, напряжение батареи.

Т.е. стою на земле, тут тебе все пожалуйста и напряжение и уровень, включил выключил с тумблера, все ок. Взлетаю и всё, всё пропало, нет ни уровней ни напряжения, только чистое, неиспорченное ничем кроме помех, изображение с курсовой камеры.
Как это победить? 😃

lokanaft

У меня постоянно так при включении - то есть осд, то нет, прост потом само по себе не пропадает.

cpt

Ребята выручайте, собрал и подключил коптер, но регули не определяются в BLHeliSuite при прошивке через naze32, в cleaneflight не проходит тест на моторы. При подключении акума моторы пищат и дергаются,как и у всех при запуске. Сигнальные провода с назе32 припаяны к регулям напрямую на +.
Конфиг
-Контроле sp rasing f3
-Регули LittleBee
-Плата распределения питания Matek

lawderect

Аккумулятор подключить не забыл? ))

cpt:

Сигнальные провода с назе32 припаяны к регулям напрямую на +.

А вот это я вообще не понял.

wanted212
lawderect:

Т.е. стою на земле, тут тебе все пожалуйста и напряжение и уровень, включил выключил с тумблера, все ок. Взлетаю и всё, всё пропало, нет ни уровней ни напряжения, только чистое, неиспорченное ничем кроме помех, изображение с курсовой камеры.
Как это победить?

Питаешь осд через 2 контакта которые стоят отдельно ото всех сбоку или через те, что стоят в ряд с tx rx и т.д.? Где-то слышал что нужна большая токоотдача при запитке на контакты, которые отдельно ото всех.

lawderect
wanted212:

Питаешь осд через 2 контакта которые стоят отдельно ото всех сбоку или через те, что стоят в ряд с tx rx и т.д.? Где-то слышал что нужна большая токоотдача при запитке на контакты, которые отдельно ото всех.

lawderect:

питание напрямую от Бека.

Как и написал питание идет напрямую от 5В Бека.

wanted212
lawderect:

Как и написал питание идет напрямую от 5В Бека.

Напрямую можно запитать и на те контакты, что стоят в ряд с rx tx. Так вот попробуй через них запитать осд.

Jack13only
lawderect:

Как и написал питание идет напрямую от 5В Бека

Землю с курсовой или видеопередатчика припаяли на осд?

lawderect
Jack13only:

Землю с курсовой или видеопередатчика припаяли на осд?

Да.

eka
lawderect:

Взлетаю и всё, всё пропало, нет ни уровней ни напряжения, только чистое, неиспорченное ничем кроме помех, изображение с курсовой камеры.
Как это победить? 😃

На вскидку: проверьте напряжение питания OSD после увеличения нагрузки на АКБ. Возможно идет просадка и процессор отрубается. У меня на BEC упал шарик припоя и по +5В пошло более 6 вольт. Включаю питание, картинка появляется, появляются надписи OSD, потом пропадают и OSD начинает грузиться заново и так в цикле. Видео при этом не пропадало.

lawderect
wanted212:

Так вот попробуй через них запитать осд.

Думаете что-то изменится? Контроллер питается тоже от этого же самого 5В Бека, они параллельно с ОСД запаяны. Больше, чем выдает этот Бек контроллеру все равно взять неоткуда. А если бы было что-то не так с напругой, то сам контроллер бы тоже или перезагружался от нехватки или сгорел бы от перенапряжения.

Или я неправ?

eka

контроллер до 17 вольт держит кажется…

cpt
lawderect:

Сфотай как запаял.

Вот так получилось

lawderect
eka:

контроллер до 17 вольт держит кажется…

Не знаю как по факту, но в мануале стоит не больше 5 (Do not use a voltage source higher than 5.0v. Check your 5v suppy is actually outputting 5.0 volts, check it before powering the FC - do not just assume it is 5v.)

Напряжение проверю, в том числе при работе моторов. Есть еще идеи, что это может быть, если напряжение тут не при чем?