FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cpt
Сергей_Уж:

Забей, бывает 😃

😃 Перекинул 4 контакта с регулей и естественно все заработало и в проге отображается

TheKing

Пересобрал коптер на qav210, если решу поставить маячок это еще +12 грамм:

На zmr250 вес был 422 грамм с маячком, впечатляющая разница.

Denis576

Ваше сообщение:
Квадр 250
Вопрос к знатакам чего ещё не хватает до полного fpv комплекта кроме очков
ru.aliexpress.com/item/1pcs-U...00009.8.DNsenj
ru.aliexpress.com/item/2015-N...ilNewVersion=2
ru.aliexpress.com/item/Wholes...ilNewVersion=2
ru.aliexpress.com/item/FPV-5-...ilNewVersion=2
ru.aliexpress.com/item/Roboca...ilNewVersion=2
Мозги назе32 10доф и будет ли это всё хорошо летать?

Сергей_Уж
Denis576:

Вопрос к знатакам чего ещё не хватает до полного fpv комплекта кроме очков

Не хватает полноценных ссылок, все битые

wanted212
Denis576:

Ваше сообщение:
Квадр 250
Вопрос к знатакам чего ещё не хватает до полного fpv комплекта кроме очков
ru.aliexpress.com/item/1pcs-U...00009.8.DNsenj
ru.aliexpress.com/item/2015-N...ilNewVersion=2
ru.aliexpress.com/item/Wholes...ilNewVersion=2
ru.aliexpress.com/item/FPV-5-...ilNewVersion=2
ru.aliexpress.com/item/Roboca...ilNewVersion=2
Мозги назе32 10доф и будет ли это всё хорошо летать?

Ни 1 ссылка не работает.

afx

самозакручивающиеся провода после потери самораскручивающихся винтиков крепежа мотора ))

прямо в полете винтики повылетали. хорошо, что невысоко ))

Mr-Bean
afx:

прямо в полете винтики повылетали. хорошо, что невысоко ))

Локтайт?

afx
Mr-Bean:

Локтайт?

“не, не слышал” )
без фиксатора было, но у меня винты были втянуты в пластик, он фиксировал их. есть подозрение, что я забыл их затянуть. остальные моторы проверил - все сидят отлично. а тут все 4 винта улетели. скорее, не закрутил. 😦

Limonchik
afx:

прямо в полете винтики повылетали.

всегда приклеиваю с обратной стороны двухсторонний скотч. болты (прикручиваю на два) не отвинчиваются и пыль не летит в подшипники

Сергей_Уж
PaulM:

У Оскара отличная статья про полетный контроллер Kiss. Как раз в тему вышла, забрал свой комплект KISS FC + 4x ESC KISS 24A с почты

Ну тогда вам в руки видео по настройке, все по другому.

www.youtube.com/watch?v=mqRzJKC-FHo

chukey
Сергей_Уж:

Ну тогда вам в руки видео по настройке, все по другому.

все хочу спросить, в чем такая разница что все за бугром начали переходить на этот FC?? да и у нас уже многие…

PaulM

Вот разницу и проверим. Люблю новинки 😃 Мне лично нравится тема с продвинутыми регуляторами с защитой по току, температуре и телеметрией. А чтобы их функции полностью использовать, нужен этот контроллер. Летает он примерно как свежий клинфлайт, и я не настолько крутой пилот, чтобы для меня была принципиальна разница в нюансах. В крайнем случае, если не понравится, дождусь порта обычного клинфлайта/бетафлайта.

Сергей_Уж
chukey:

все хочу спросить, в чем такая разница что все за бугром начали переходить на этот FC?? да и у нас уже многие…

В принципе уже ответили, сейчас все кому не лень начали делать и это хорошо. Потом все начинают просить автора беты сделать поддержку, это деньги.
Я внимательно смотрел все что мог найти ( полеты на этом контроллере ) лично мне показалось ( как зрителю ) что уровень этих полетов пока сильно ниже тех кто летает
на прошивке Бориса. Хотя на видео выше видите, автор чемпион и один из сильнейших мировых пилотов. Деньги ! Если торгуешь полным комплектом запчастей к машине всегда появляется соблазн собрать из них машину самому, первый к этому пришел владелец Immersion, сначала знаменитые передатчики и вдруг вот вам Immersion Vortex. Есть база из чего - делают. Скоро нас начнут кормить процами F 5 6 7…

feosky
PaulM:

У Оскара отличная статья про полетный контроллер Kiss.
Как раз в тему вышла, забрал свой комплект KISS FC + 4x ESC KISS 24A с почты

Никогда не понимал зачем переплачивать за проприетарное ПО когда есть бесплатный аналог.

chukey
Сергей_Уж:

Хотя на видео выше видите, автор чемпион и один из сильнейших мировых пилотов. Деньги !

да это понятно что маркетинг, самый жесткий был от Стили… где он в комментах пишет 90% то что творится на видео это делает KISS FC а остальные 10% типа мой опыт)) но все равно люди покупаются же на это… возьму такой мозг так же смогу…

Player_2
feosky:

Никогда не понимал зачем переплачивать за проприетарное ПО когда есть бесплатный аналог.

Разве прошивка кисс продаётся? 😉 Аналог комплекту кисс - поверкуб, который несмотря на бесплатность ПО ещё дороже, (вроде) не имеет телеметрии с регулей и вообще не без некоторых недоразумений. Сравнивать же эти решения с тыренной кетайцами назой за 15 баксов несколько всё-таки некорректно.
Простота настройки кстати это очень и очень хорошо, даже без возможности тонкой настройки…

lunohod
Player_2:

Разве прошивка кисс продаётся?

Продаётся железка, без которой прошивка кисс не работает. И ещё же надо купить их регули.

Player_2
lunohod:

Продаётся железка, без которой прошивка кисс не работает. И ещё же надо купить их регули.

железка не дороже свободных аналогов, работает с любыми регулями. регули работают с любыми другими фц. Даже протокол телеметрии открыт. Более корректной проприетарщины искать и искать.