FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
lentyay:

Нельзя просто подключить батарею напрямую к vbat, как на Naze32?

Вы, мне кажется, путаете отображение напряжения (V) и тока (A).

lentyay
PaulM:

Вы, мне кажется, путаете отображение напряжения (V) и тока (A).

Судя по всему. А зачем надо видеть ток? Что это даёт?

Bogdanov

ну для того чтобы видеть текущий расход по току, и сколько израсходовано уже.

PaulM

То есть батарея у вас, скажем, 1800мАч. Я обычно летаю примерно до расхода 1600мАч, и дальше на посадку. Т.к. после мощных отжигов напряжение-то может и упасть, и восстанавливаться долго, а тут смотришь на общий расход - еще летать и летать. Ну и мгновенное значение тока иногда интересно посмотреть, например, на разных пропах.

Serёga
lentyay:

А почему так сложно? Нельзя просто подключить батарею напрямую к vbat, как на Naze32?

Вы внимательно читали мой пост? Я писал про датчик тока, а не напряжения.

Serёga
rlazarev:

Да, он для APM а APMу ему нужен уровень 3,3в. От разъёма на плате лучше сразу избавится.

Именно такой датчик у меня и стоит. Разъём я не убирал, просто снизу платы подпаялся напрямую.

Jack2

Народ, кто какими сумками/рюкзаками пользуется ??? Чтобы и квадрик не повредить, и очки/аппаратуру/аккумуляторы таскать, и удобно было?

mouserider
Jack2:

Народ, кто какими сумками/рюкзаками пользуется ??? Чтобы и квадрик не повредить, и очки/аппаратуру/аккумуляторы таскать, и удобно было?

любым

у меня старый дизелевский рюкзак был, и вау он оказывается прям под коптер) как наверно и любой другой…

BraveBug
Jack2:

Народ, кто какими сумками/рюкзаками пользуется ??? Чтобы и квадрик не повредить, и очки/аппаратуру/аккумуляторы таскать, и удобно было?

привешиваю снаружи рюкзака и даже пропы не снимаю 😇

chukey
BraveBug:

привешиваю снаружи рюкзака и даже пропы не снимаю

тоже самое

e1mixa

Наткнулся на такую проблему.
Передатчик Boscam 600
Клевера Aomway
Шнурок RP-SMA

Когда подключаю клевера напрямую к передатчику, изображение есть.
Когда подключаю через шнурок, изображения нет.
Шнурок вроде подобран правильно, штырьки в нужных местах. Но не заводится со шнурком и всё тут =(

Щнурок звонил мультиметром, прозванивается с 2х сторон как положено. Значит контакт есть

Что я делаю не так? Думаю заказать такой же (вдруг мой бракованный), но вот пройдет 2 месяца, придет новый и вдруг опять не заработает…

xander_kej
e1mixa:

Что я делаю не так? Думаю заказать такой же (вдруг мой бракованный), но вот пройдет 2 месяца, придет новый и вдруг опять не заработает…

Шнурок не тот. У раций другая частота, соответственно другое сопротивление. Для наших 5,8 надо высокочастотные шнурки, из раздела FPV и тд там же есть

e1mixa
xander_kej:

Шнурок не тот. У раций другая частота, соответственно другое сопротивление. Для наших 5,8 надо высокочастотные шнурки, из раздела FPV и тд там же есть

Да ёшкин же кот!!!

Этот подойдет? =) banggood.com/…/Transmitter-Extension-Cable-RP-SMA-…

Спасибо добрый человек. А то я уже хотел вскрывать передатчик и смотреть звонится ли сигнал.

xander_kej
e1mixa:

Этот подойдет? =)

Да, это оно, только по возможности используйте самый короткий кабелёк. А лучше вообще без них 😃

e1mixa

Я его наверно буду паять напрямую… Обычным припоем(ПОС61) можно?
И ещё, прозапас хочу купить передатчик. Какой посоветуете миниатюрный, 200-600mw(я летаю один). желательно с рейсбендом. Но не дорогой.

Sabotaghe74
xander_kej:

Угол ещё больше сигнала режет. Чем он лучше?

Мы в ветке дальнолётов переписываемся? 😃 Не сигнал режет, а миллиВатты. Для 250-ки, которая летает туда-сюда 100 метров это не особо актуально. ±50мВт вообще роли не съигают. Некоторые и на 25мВт летают и не парятся.