FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TheKing
craig_dt:

сломаный обруч

Блин, тоже сделал ворота из обруча. Но сломать его не догадался, в итоге получился круг маленького диаметра ))

CrazyCoder
chukey:

Сергей ты повидал много моторов, как они хотя бы внешне?)

Внешний вид ни о чем не говорит. Fpvmodel тоже отлично смотрятся, а вот по характеристикам оказались не очень.

К виду beerotor у меня нет претензий, даже есть следы балансировочного компаунда. Также понравилось что провода в месте выхода из мотора залиты эпоксидкой. Раньше такой мод делали вручную, а теперь сразу с завода, приятная мелочь.

На rcgroups есть тред где выкладывают сторонние тесты этих моторов. Не вижу смысла дублировать эту работу, так что просто поставлю на коптер и буду летать.

По табличкам на сайте rctimer моторы ничего особенного, правда там все тесты с их же пропеллерами, про которые уже писали что мягкие и вообще не очень. Возможно, с нормальными пропами результаты будут получше.

Советовать или отговаривать брать эти моторы не буду, решайте сами.

wanted212
Bogdanov:

Санскаи на 4s при тапке в пол оч плохо переносят, горят обмотки.

А у вас где куплены саннискаи были? Знаю много людей, которые очень долго летают на них на 4s и ни 1ого спаленого мотора по этой причине.

TonyKLZ

Всем доброго времени суток 😃

Очень большая тема, не смог найти нужную информацию, а вопрос такой - сколько по времени может летать FPV-платформа 250 класса? В лаконичном сетапе, для полётов блинчиком на медленных скоростях без отдельной HD камеры?

wanted212
TonyKLZ:

Очень большая тема, не смог найти нужную информацию, а вопрос такой - сколько по времени может летать FPV-платформа 250 класса? В лаконичном сетапе, для полётов блинчиком на медленных скоростях без отдельной HD камеры?

На медленных скоростях на батарейке 1300-1800 блинчиком 7-10 минут. Если быстро, то 3-7 минут, в зависимости от сетапа.

BraveBug
TonyKLZ:

Всем доброго времени суток 😃

а вопрос такой - сколько по времени может летать FPV-платформа 250 класса? В лаконичном сетапе, для полётов блинчиком на медленных скоростях без отдельной HD камеры?

От батареи зависит и веса пепелаца. Я как начинающий умудрился 14 минут на 2200 отлетать сегодня. И 10 на 1800 mAh батарее (вес квадрика с батареей 530 грамм). + С FHD камерой весом 180 грамм 😵 - блинчиком и висениями на 80 метров высоты - 6 минут (на древней пилотажевской 2200 mAh)

Vladimir==
maximd:

Да, очками писал(HD2)

А что за камера с каким объективом? 2.8мм?

Serёga
Жаворонков_Алексей:

Пришли EMAX RS2205/2600 на днях сделаем тест.

Подскажите, а краснопопые Емаксы отличаются от чёрных тем что у них не 2300, а 2600кв? Или ещё чем то?

TonyKLZ
BraveBug:

От батареи зависит и веса пепелаца. Я как начинающий умудрился 14 минут на 2200 отлетать сегодня. И 10 на 1800 mAh батарее (вес квадрика с батареей 530 грамм). + С FHD камерой весом 180 грамм 😵 - блинчиком и висениями на 80 метров высоты - 6 минут (на древней пилотажевской 2200 mAh)

Спасибо 😃 ~15 минут - это уже что-то. Я так понимаю, аккумы 3S?

wanted212
TonyKLZ:

Спасибо ~15 минут - это уже что-то. Я так понимаю, аккумы 3S?

Про 15 минут это уже сказки какие то. Я в свои первые полеты так же на 2200 3s блинчиком получалось максимум 10 минут.

Bogdanov
wanted212:

А у вас где куплены саннискаи были? Знаю много людей, которые очень долго летают на них на 4s и ни 1ого спаленого мотора по этой причине.

покупал чуть больше года назад на бангуде. по виду похожи на оригинал.
полтора месяца назад купил на ебее 4 штуки, по виду неплохо, под магниты на колоколе сделан бортик чтобы не вываливались. вот они держат 4s нормально, но подшипники за 2 недели полетов уже гремят. а с первых моторов купленных на бангуде год назад ходят как новые.

wanted212
Bogdanov:

покупал чуть больше года назад на бангуде. по виду похожи на оригинал.
полтора месяца назад купил на ебее 4 штуки, по виду неплохо, под магниты на колоколе сделан бортик чтобы не вываливались. вот они держат 4s нормально, но подшипники за 2 недели полетов уже гремят. а с первых моторов купленных на бангуде год назад ходят как новые.

Вот в том то и дело, что горят у вас подделки с бангуда, а не оригинальные саннискаи.

lunohod
lokanaft:

Сразу пишите в комменте к заказу, чтобы подши были нормальные, а то пришлют с квадратными шариками.

А что, так можно было?😃 (Это о Gartt 2204 2300kv)

Мне похоже в пару моторов квадратные шарики таки насыпали. Да и сам лоханулся, заказал все 6 с обратной резьбой. И ещё выведены обмоточные провода. Зато на колоколе следы балансировки.

Bogdanov
wanted212:

Вот в том то и дело, что горят у вас подделки с бангуда, а не оригинальные саннискаи.

получается что на оригинальных санках подшипники хуже чем на подделках?

korvin8
TonyKLZ:

сколько по времени может летать FPV-платформа 250 класса? В лаконичном сетапе, для полётов блинчиком на медленных скоростях

BraveBug:

Я как начинающий умудрился 14 минут на 2200 отлетать сегодня.

wanted212:

Про 15 минут это уже сказки какие то. Я в свои первые полеты так же на 2200 3s блинчиком получалось максимум 10 минут.

про медленные полеты блинчиком - это сказки 😃 и совершенно не уместно в этой теме
если коптер 5 минут летает - это уже круто и за один раз и столько выдержать бывает очень не легко

skydiver
Сергей_Уж:

Нет, как из коробки вытащил одну из трех, сразу весы, внутреннее сопротивление, напряжение по банкам и вес.
Мерил зарядкой есть режим на одной зарядке по замеру.

  • Внутреннее сопротивление измеряется строго в полностью заряженном состоянии. Вобщем ваши измерения в корне не верны.
  • ежу понятно что зарядкой, вопрос какой? Говно-китай или нормальный гиперион/шульц и т.п.?
czuryk
skydiver:

или нормальный гиперион/шульц и т.п.?

или говнокитай с правильной прошивкой 😁

wanted212
korvin8:

про медленные полеты блинчиком - это сказки и совершенно не уместно в этой теме
если коптер 5 минут летает - это уже круто и за один раз и столько выдержать бывает очень не легко

Это да, сам не одобряю полеты блинчиком. Но избежать этого было невозможно когда взял коптер первый раз в руки. А вообще человек спросил - я ответил.

Bogdanov:

получается что на оригинальных санках подшипники хуже чем на подделках?

Не знаю. У меня на 2ух моторах при прокрутке руками немного другой звук, но на полете это никак не отражается, и при высоких оборотах так же не влияет на звук.

skydiver
czuryk:

или говнокитай с правильной прошивкой

Чтоб тот говнокитай даже с крутой прошивкой показывал правильные значения, его надо калибровать очень точно. У меня значения вн.сопротивление на гиперионе и чели-чарджере отличаются в 1,5-2раза.

tapki_tarzana
craig_dt:

Свалился вчера на лёд с приличной высоты, из инверта не вышел. Минус луч, нижняя пластина рамы, мотор (провода вырвало), одна из лент, держащих акк, проп.

Это китайские чучундры колдуют там, чтобы мы больше деталий покупали

lokanaft
lunohod:

А что, так можно было? (Это о Gartt 2204 2300kv)

Да всё в Gartt вроде нормально: и тяга, и сделаны не из фольги, и балансировка и стоят недорого, но эти их подшипники…