FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod

Тоже заказал DYS 5040x3. Вот парень с ними вполне неплохо летает:

www.youtube.com/watch?v=Q5_Tgg7k8iQ

А вот полёт с мягкими beerotor 5040x3:

На выходных полетал на Gemfan 5040x3, мне они очень понравились. При падении два поломались, но я и не люблю выпрямлять гнутые пропы и летать потом с жуткими вибрациями.

kostya1973

Matek 8 Bit WS2812B RGB 5050 Highlight LED
banggood.com/Matek-8-Bit-WS2812B-RGB-5050-Highligh… не реклама

не могу подключить. Приемник d8r xp, Флип 32. Лед ленту к Кленфлае включил, к 5 выходу контроллера подключил не светится. Где рыть?

Сергей_Уж
mouserider:

3 место взяли наши ребята на кобрах 2204

А я сначала чуть не написал на красных ЕМАХ потом увидел ошибку.

lunohod:

Тоже заказал DYS 5040x3.

Выслали менее чем через 24 часа, для себя решил двух лопастные больше не покупаю, решил не менять больше конфиги, везде поведение квадрика разное, а это аварии.
Соблазнов попробовать чего то нового много, но уже нет столько денег GoProшки ремонтировать. Поставил новые пропы и воткнул аппарат в землю на выводе из отвесного пикирования, совсем не так рулится, не хватило высоты метра полтора.

lentyay

Подскажите по Micro MinimOSD. Здесь показано, что питание идёт на OSD с ПК. У меня сделано так же и показывает только картинку с камеры без OSD, хотя светодиоды на на плате мигают. Может надо было подать питание на 2 правых контакта?

Hopper

Абсолютно без разницы, это общие шины +5V и GND

Spartak1245

Всем привет. Хочу спросить можно ли использовать вот этот приемник с этим передатчиком? По мимо сетки каналов я так понял больше разницы нет в приемниках все зависит от возможности Передатчика? Хочу все это добро связать с 210мм квадриком. Или Есть еще с того же комплекта, что и приемник только передатчик но он на 200mw. Что использовать в связке не знаю.

sashok17

Можно, на передатчике включите соответсвующую сетку. А не великоват ли передатчик для 210? TS5828 посмотрите.

mouserider
Spartak1245:

Всем привет. Хочу спросить можно ли использовать вот этот приемник с этим передатчиком? По мимо сетки каналов я так понял больше разницы нет в приемниках все зависит от возможности Передатчика? Хочу все это добро связать с 210мм квадриком. Или Есть еще с того же комплекта, что и приемник только передатчик но он на 200mw. Что использовать в связке не знаю.

забудьте про этот передатчик, этот кирпич даже для 450-го огромный

Spartak1245
mouserider:

забудьте про этот передатчик, этот кирпич даже для 450-го огромный

Значит моего 200mw и антенной клевер будет достаточно, чтобы летать между деревьями и т.д конечно же не далеко?!

Или можно купить вот такой ТХ и вот такой RX Подойдут они вместе и нормально будет?

mouserider
Spartak1245:

Значит моего 200mw и антенной клевер будет достаточно, чтобы летать между деревьями и т.д конечно же не далеко?!

Или можно купить вот такой ТХ и вот такой RX Подойдут они вместе и нормально будет?

я вас удивлю, но даже 25mw будет достаточно)

craig_dt
mouserider:

я вас удивлю, но даже 25mw будет достаточно)

Не, 25мВт на открытой местности маловато… У знакомого такая мощность очень поспособствовала потере аппарата 😦 Так и не нашёл квадр с ксюхой, тыщ 30 улетело 😦

Bogdanov
Spartak1245:

Значит моего 200mw и антенной клевер будет достаточно, чтобы летать между деревьями и т.д конечно же не далеко?!

Или можно купить вот такой ТХ и вот такой RX Подойдут они вместе и нормально будет?

если я правильно понял то передатчик нельзя воткнуть и пользоваться…это только передающий модуль, к нему еще обвес нужно паять.
возьмите проверенный с сурвейзоны на 25, 200 или 600мв
еще появились интересные Aomway 25/200 surveilzone.com/amoway-5.8g-32ch-av-200mw-mini-wir…
жаль что нет переключателя мощности в нем, чтобы переключить нужно перемычку запаивать.

lunohod

Можно туда какой-нибудь переключатель присобачить или контакты для джампера.

Spartak1245
Bogdanov:

если я правильно понял то передатчик нельзя воткнуть и пользоваться…это только передающий модуль, к нему еще обвес нужно паять.
возьмите проверенный с сурвейзоны на 25, 200 или 600мв
еще появились интересные Aomway 25/200 www.surveilzone.com/amoway-5....for-fpv-ws1194
жаль что нет переключателя мощности в нем, чтобы переключить нужно перемычку запаивать.

Можно все там делать. У меня такой же стоит только 200mw. Просто нужно напрямую паять к плате только бек нужен по питанию.

PaulM

А каналы как переключать? Dip ещё купить надо и как-то приспособить. И каналов всего 8.

Вот норм banggood.com/Eachine-ET200-5_8G-200mW-Mini-Transmi…
Или есть ET200R с рейсбендом, ET600 и ЕТ600R более мощные. У меня 2 по 200 и 2 по 600, все хорошо.

Bogdanov:

возьмите проверенный с сурвейзоны на 25, 200 или 600мв

На 200 и 600 ппц какие большие, особенно в сравнении с приведёнными выше. У меня есть 2 таких по 600. На 25 ещё более-менее, тоже есть один 😃

maximd

может не по теме, подскажите, где можно купить “тарелочки” пластиковые для обозначения трассы?

vestor11

Одноразовая посуда с приклеенным утяжелителем…не?

lentyay
sashok17:

Переключите режим NTSC/PAL.

Попереключал - без толку. Что вообще должно быть включено в конфигураторе для отображения OSD? MSP для порта UART1 (вкладка Ports) и Телеметрия (вкладка Configuration). Что-то ещё?
Ещё у меня в MWOSD включены показания GPS, а в конфигураторе GPS пока отключен (потом буду с ним разбираться). Это может повлиять?

PaulM

Хотя бы что-то должно показываться в любом случае, если все правильно подключено и выбран PAL (точнее, система цветности соответствует камере).
У вас по питанию случайно не больше 5.1 вольта?