FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov
chukey:

Крисс решил сэкономить на случай если сломается луч то по гарантии пришлет половину рамы)

А Крис дает гарантию на все свои рамы? это ж не его разработка…только производство его.

craig_dt

На прошлых выходных старый в хлам ушатал. Об лёд с большой высоты, минус луч, мотор, нижняя пластина рамы… При том, корпус мотора цел, вырвало провода из обмоток.
Вот вчера нового собрал. ЕМАХ 2205 оказались тяжелее 2204))) Общий вес на 15г больше хотя кучу лишних проводов выкинул.
Вышло 384г без батареи. Рама текстолит, усиленные передние стойки, диоды на жопу сам паял на самопиленные платки 35х9мм.
Посмотрим, сколько в этот раз проживёт.

goodwinbw

Товарищи, а что делать c отваливающимся креплением объектива у этой камеры? болты не держат, термоклей люфтит, стяжки соскакивают…

cnyx
goodwinbw:

болты не держат

Вы точно болты имели в виду? Болт это то, который с гайкой. Как они могут не держать не знаю. Раскручиваться да, но против этого синий фиксатор резьбы вам в помощь.

TheKing
CrazyCoder:

Уже обсуждали что лучи слабое место, ломаются в месте крепления моторов

У zmr250 подобные лучи, с тем же слабым местом. За полгода что я ее использовал сломалось только два луча. А рама встречалась с бетонными стенами, столбами, деревьями и пр.

goodwinbw
cnyx:

Вы точно болты имели в виду? Болт это то, который с гайкой. Как они могут не держать не знаю. Раскручиваться да, но против этого синий фиксатор резьбы вам в помощь.

Имел ввиду винт, котороый с обратной стороны платы вкручивается в держалку объектива, у меня срывает при краше резьбу на самой пластиковой держалке и потом ничего уже не держит, заливал туда гермитик, не помогает.

pavel74
mouserider:

Как быстро снять лак с проводов?

на таблетке аспирина -только запах сильно резкий

cnyx
goodwinbw:

у меня срывает при краше резьбу на самой пластиковой держалке и потом ничего уже не держит, заливал туда гермитик, не помогает.

Ну засверлите держатель насквозь и посадите на винты М2-М2.5.

wanted212
goodwinbw:

Имел ввиду винт, котороый с обратной стороны платы вкручивается в держалку объектива, у меня срывает при краше резьбу на самой пластиковой держалке и потом ничего уже не держит, заливал туда гермитик, не помогает.

Как вариант купить запасные держатели линз. Хотя я с такой проблемой не сталкивался. Наверное где то винты “перекрутили”.

lokanaft
mouserider:

но за обмоточный кабель выведенный под пайку для них точно есть уже разогретый котел

Так это наоборот хорошо - меньше соединений лишних. Лак просто поджигается за полсекунды и быстро задуть его, можно пальцем даже держать, чтобы дальше не грелся провод.

Ну а про подши мне никто не верил - теперь сами проверили 😉

Amatii
CrazyCoder:

Для клона рамы QAV-R появились заплатки, как отдельно, так и в комплекте с рамой и PDB.

У этой рамы еще есть один косяк, выламывает при краше переднюю часть там где камера, видел фото где блок с камерой отделялся полностью от рамы.
На гудлаке есть нижняя пластина толщиной 2 мм
но вряд-ли это решит проблему
Короче рама косячная

mouserider
Amatii:

У этой рамы еще есть один косяк, выламывает при краше переднюю часть там где камера, видел фото где блок с камерой отделялся полностью от рамы.
На гудлаке есть нижняя пластина толщиной 2 мм
но вряд-ли это решит проблему
Короче рама косячная

вы про оригинал или про клон?

Albeanec

Прошу помощи от знатаков. Имею 2 квадрика 250 размера. Один собрал сам ZMR250 с кита Алиэкспресса на NAZE32. Другой готовый Eachine racer 250 на CC3D контроллере. Настраивал просмотрев кучу видео в инете. Почему оба аппарата при снижении газа начинают раскачиваться. Иногда так сильно что крушение неизбежно. И что нужно сделать чтоб это прекратилось?

Amatii
mouserider:

вы про оригинал или про клон?

Вполне возможно что оригинал
Не могу найти эти фото на rcgroups.com такое впечатление что их удалили
goodluckbuy.com/qav-r210-210mm-4-axis-carbon-fiber… даже лэйба ПОХОЖА НА ОРИГИНАЛ
Может потому что рама плохо себя показала отдают по дешовке?

wanted212
Amatii:

Вполне возможно что оригинал
Не могу найти эти фото на rcgroups.com такое впечатление что их удалили
www.goodluckbuy.com/qav-r210-...e-for-fpv.html даже лэйба ПОХОЖА НА ОРИГИНАЛ
Может потому что рама плохо себя показала отдают по дешовке?

Давайте все рамы, которые рано или поздно ломались от серьезных крашей и чьи фото мы увидим в интернете называть косячными? Нет рам, которые не сломались бы от сильного удара. Вот когда будет много примеров, где ломалась определенная часть рамы, тогда это можно будет назвать косяком.

lunohod
pavel74:

на таблетке аспирина -только запах сильно резкий

При какой температуре? У меня не получилось, нанюхался горелого аспирина, сжёг всю таблетку, но кабель так и не залудился как следует

pavel74
lunohod:

При какой температуре?

350градусов немного на таблетке потом просто греть провод отдельно от таблетки и можно немного поширыкать паяльником например на деревяшке лак с провода слезет.

mouserider
lunohod:

При какой температуре? У меня не получилось, нанюхался горелого аспирина, сжёг всю таблетку, но кабель так и не залудился как следует

я в итоге ножичком поскаблил и вроде норм, время куча ушло и всеравно нормально не залудилось

cnyx

Пиранья еще в видео своем рассказывал про флюс какой-то, который легко лак удаляет.