FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8
Жаворонков_Алексей:

На оф. сайте есть.

Жаворонков_Алексей:

Прошивки на оф сайте есть!

я вас просил дать ссылку на информацию о том что вы написали выше:

Жаворонков_Алексей:

Нашел инфу по новой прошивке
Может заряжать сразу 8 акков все 48 портов.

на офф сайте ни в инструкции не в описании прошивок этой информации нет
radiolink.com.cn/doce/balancecharger.html

а может есть, но я ее не могу найти
так в чем сложность, если вы что-то нашли и пишите об этом - просто дать ссылку на источник?

Bogdanov

пробуй написать…сталкивался с ними один раз, прислали не те пропеллеры которые заказывал, пытался им объяснить что у пропа профиль не тот, ширина лопасти…а они мне мол размер тот? значит прислали правильно…плюнул, нервы дороже.

mouserider
lunohod:

Сгорел Hawkeye 200mw Raceband при подключении аккума (4s). Летаю уже месяца два и вот вдруг сгорел. Заказывал на fpvmodel.com, как у них с гарантией вообще?

забудь, ( у меня 4 видеопередатчика сгорело, вчера сгорел стильный, модный молодежный FX799T, причем питался он от бека на 12в, в общем я так понял, что это расходный материал и надо покупать за 12 баксов народный et200, он тоже сгорит когданибудь, но хотя бы 12 баксов сгорит а не 40.

lunohod
mouserider:

забудь, ( у меня 4 видеопередатчика сгорело, вчера сгорел стильный, модный молодежный FX799T, причем питался он от бека на 12в, в общем я так понял, что это расходный материал и надо покупать за 12 баксов народный et200, он тоже сгорит когданибудь, но хотя бы 12 баксов сгорит а не 40.

Когда у меня сгорел FX799T, я сразу обратился к FXT в скайпе и они написали продавцу (online shop в англии), чтобы он мне поменял на новый.

mouserider

никак не могу вспомнить, как называлась камера с форм фактором как у мобиуса, и у нее можно обьектив задирать.

chukey

на днях заказывал моторы rctimer.com/product-1575.html стоили 12.99 щас подняли цену до 15.99 и написали что обновленная версия тяга 1100 грамм… правда ли обновили? или просто поняли что они крутые и просто подняли цену?
судя по двум тестам, одни и те же моторы) просто ребята увидели спрос и посчитали что продешивили
вот от них тест

а вот тест на который давал ссылку ранее Сергей

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34097082&po…

CrazyCoder
chukey:

стоили 12.99 щас подняли цену до 15.99 и написали что обновленная версия тяга 1100 грамм… правда ли обновили? или просто поняли что они крутые и просто подняли цену?
судя по двум тестам, одни и те же моторы) просто ребята увидели спрос и посчитали что продешивили

Вчера тоже это обсуждали в чате. Как мне ответила поддержка:

> the original is the N35, we used the N42 now.

Это класс магнитов (www.ndfeb-info.com/neodymium_grades.aspx).

Но у них на странице изначально было написано что все моторы N42, а тут якобы именно эта модель была не N42, а N35. Т.е. до этого они всех дезинформировали? Сейчас вообще на странице написано что магниты 52 класса (что, скорее всего, опечатка, т.к. такого класса в серийном производстве нет).

У меня тоже есть подозрение, что все это может быть чисто маркетингом, чтобы задрать цену на самую популярную модель моторов.

Жаворонков_Алексей
CrazyCoder:

Сейчас вообще на странице написано что магниты 52 класса (что, скорее всего, опечатка, т.к. такого класса в серийном производстве нет).

Такая маркировка встречается

EMAX RS2205 N52
DYS SE2205 N52

хрен знает что это значит. но все это пиарят как преимущество

CrazyCoder
Жаворонков_Алексей:

хрен знает что это значит. но все это пиарят как преимущество

Тогда мне в поддержке какую-то фигню написали про 35 и 42, если на самом деле заменили 42 на 52. Но по роликам с тестами тяга практически не отличается.

bezus:

Ребят, сейчас из Шарков V3 самые нормальные считаются?

Смотря что понимать под нормальностью, там картинка широкоформатная, что не очень нормально в мире FPV очков, но зато они совместимы с большинством людей 😃, в отличие от HDv2, которые подходят далеко не всем. V3 это 10 ряд кинотеатра, HDv2 — первый (по размеру картинки). Кому-то нравится одно, кому-то второе. Однозначного вопроса на ваш ответ не существует.

bezus:

и посоветуйте, пожалуйста, для них приемник с raceband?

Либо родной, либо сторонние вроде flyinglemon.eu/…/11-5g8hz-32ch-video-receiver-modu…. Сейчас появился новый вариант с diversity: ubuyadrone.com/combo-laforge-fatshark-module-w-div….

На банге хорошая цена, если еще какой-нибудь купон есть рабочий, то совсем отлично.

bezus
CrazyCoder:

там картинка широкоформатная

Да ладно( в V3 картинка не 3:4?

Я привык к:
The RCV922 BASE

Optics:

  • FOV 46 degrees diagonal
  • Interpupillary (IPD) distance:
    58mm – 70mm
  • Image size: 80" @ 7’
  • Optional diopter lens

Display

  • Two full color micro VGA
    LCD’s, RGB stripe
  • 922,000 pixels per eye, 640
    X 480 lines

какие мне лучше взять V2 или V3?

А купон для банга есть у кого?

CrazyCoder
bezus:

какие мне лучше взять V2 или V3?

Никто за вас не скажет, это надно самому пробовать. Может быть вообще ни те ни другие не подойдут.

bezus:

Да ладно( в V3 картинка не 3:4?

Нет, 4:3 растягивается на разрешение 800 x 480, получается около 16:10.

bezus
CrazyCoder:

Сообщение от bezus
Да ладно( в V3 картинка не 3:4?
Нет, 4:3 растягивается на разрешение 800 x 480, получается около 16:10.

А в V2 какое разрешение?

CrazyCoder
bezus:

А в V2 какое разрешение?

Вы про V2 или про HDv2? Разные модели.

В HDv2 разрешение 800x600.

lunohod

У нас тут уже 6 пилотов летают с Attitude V3. Они как старые доминаторы V2, только без встроенного DVR. И raceband приёмник уже в комплекте. В некоторых местах даже faceplate в нагрузку дают.

bezus
Жаворонков_Алексей:

Или Вы про HD2 ? У них 800*600

да точно, я про HD2? Какие сейчас лучше шарки взять? А то я немного отстал от темы.

CrazyCoder:

В HDv2 разрешение 800x600.

Это самые последние сейчас? HDv3 ещё нет?

CrazyCoder
bezus:

Это самые последние сейчас? HDv3 ещё нет?

Последние модели в линейках:
-V3
-HDv2
-Attitude V3

Bogdanov
bezus:

посоветуйте, пожалуйста, для них приемник с raceband?

я покупал такой он с рейсбандом уже. работает отлично, очки HD2

ffgfgf

помогите с подбором fpv
очки banggood.com/SkyZone-SKY-01-FPV-AIO-GOGGLES-5_8G-3…
передатчик banggood.com/ImmersionRC-600mW-58GHz-AV-Transmitte…
с камерой затык,какую посоветуете?
banggood.com/700TVL-2_8mm-Lens-CCD-HD-FPV-SONY-Cam…
banggood.com/SONY-DC12V-800TVL-13-Inch-960H-2_1mm-…
ru.aliexpress.com/item/…/32616657795.html
ru.aliexpress.com/item/…/32517035414.html
ru.aliexpress.com/item/…/32556574739.html склоняюсь к последней.
что лучше пал или секам,какой должен быть угол объектива на них есть резьба,он регулируется?эти камеры на 12V а передатчик с беком 5V они подойдут или нужно камеру на 5V.
короче совсем запарился.