FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sanyok_amd
serzhe:

А если больше чем 2,8мм кажется что не успев упереться по камере, в реальности ты уже точно упёрся. И вообще у всех зрение и восприятие разное, так что это индивидуально, но большинство летают на линзе 2,8мм, бери её для начала как новичек, 2,1мм потом попробовав на полку положешь пылиться.

Если летать овощем или фристайлить в облаках - то согласен. Если гонять низко и быстро - нужна 2,1 линза. Иначе в кадре будет или небо или земля. Как раз начинать нужно с 2,8 линзы, затем по мере роста скорости захочется увеличить угол обзора. Мне например непонятно, как можно лететь низко на скорости под сотню с линзой 2,8 ? Конечно, можно камеру задрать под 50 градусов, но приземляться придётся вслепую, что очень опасно.

ffgfgf

спасибо,про линзу стало немного понятнее.

lunohod
sanyok_amd:

Конечно, можно камеру задрать под 50 градусов, но приземляться придётся вслепую, что очень опасно.

Можно приземляться сняв очки. Но для этого надо немного уметь летать LOS.

serzhe
sanyok_amd:

Мне например непонятно, как можно лететь низко на скорости под сотню с линзой 2,8 ?

Речь про начинающих, я лично под сотню не гоняю, под 80 летал, выкоса камеры хватает примерно ориентироваться, под сотню может и мало. Но 2,8мм уже минимум для начинающего, или не гоняющего, не говорю уже и про 120км/ч. Как начинающему понять что столб перед тобой, а не то что ты его уже пролете или влетел в него?

afx

ну вот, напечатал новую раму, пересобрал все сегодня.
основная задача была - сделать прозрачные для воздуха лучи и уменьшить общий вес рамы, подогнав под размеры контроллера-приемника-видеолинка
полный вес вместе с акком 3S 1300ma - 431г
еще завтра курсовую камеру поставлю, крепеж под углом надо допечатать

по комнате полетал, вполне бодрячком держится. завтра пойду на улице протестирую.

покритикуйте конструкцию, чтоль 😃




skydiver
sanyok_amd:

Мне например непонятно, как можно лететь низко на скорости под сотню с линзой 2,8 ? Конечно, можно камеру задрать под 50 градусов, но приземляться придётся вслепую, что очень опасно.

Все зависит от личных предпочтений и скилла;)
Я летал на 140кмч с линзой 2.8 и никакого дискомфорта не заметил. 2.8 линза позволяет точнее прицеливаться в некие пролетные “дырки” и произвести коррекцию траектории гораздо раньше, когда как с линзой меньшего фокусного расстояния ты поймешь что промахиваешься возможно уже слишком поздно. Речь конечно идет о полетах не на черепашьих скоростях где не важно, а о действительно быстрых пролетах где требуется видеть дальше а не больше.

Приведу пример, летал через такие отверстия(фото внизу), пролетая за раз весь туннель, размер отверстия примерно 0,6*0,6м, пролет довольно скоростной, прицеливаться надо достаточно издалека что пройти идеально все препятствие, и сделать это с линзой 2.8 много проще чем с линзой 2.1-2.5.

Безусловно с посадкой есть проблемы, с линзой 2.8 горизонта не видно при гор.положении коптера уже с угла установки камеры в 30°. Я поначала тоже плакался, сейчас прокачал скил посадки в режиме “не вижу горизонта” и никаких проблем нету 😎

goodwinbw

Можно ли пофиксить RCX H2206 2250KV после краша? плохо крутится, как-будто трётся периодически обо что-то, визуально не нашёл где, разобрал, вал визуально ровный, покатал пальцем по столу, искривления не видно, значит погнуть колокол? искревлений тоже не заметил на нём, что-то можно сделать? второй мотор уже в расход…

skydiver
goodwinbw:

второй мотор уже в расход…

😁 привыкайте, для RCX это норма. Варианта два: покупать новые колокола, либо купить новые нормальные моторы.

goodwinbw
skydiver:

😁 привыкайте, для RCX это норма. Варианта два: покупать новые колокола, либо купить новые нормальные моторы.

т.е. выровнять нереально?

czuryk
skydiver:

😁 привыкайте, для RCX это норма. Варианта два: покупать новые колокола, либо купить новые нормальные моторы.

goodwinbw:

т.е. выровнять нереально?

Лех, ты же выгибал свои вроде? До следующего дерева во всяком случае…

skydiver
czuryk:

Лех, ты же выгибал свои вроде? До следующего дерева во всяком случае…

Да, выправить можно, но появляется сильный дисбаланс, летать можно, но о пишущей камере речи быть не может. Ну и да, до следующего дерева😁

lokanaft
skydiver:

Безусловно с посадкой есть проблемы, с линзой 2.8 горизонта не видно

Надо перед чем то сажать, тогда сразу получается.

nppc
lokanaft:

Надо перед чем то сажать, тогда сразу получается.

Вот поучительное видео, как сажать коптер с большим наклоном камеры:

Dovgal

Всем привет! Как вы думаете, можно ли на zmr250 использовать Rctimer FR2205-2550KV с Little Bee 20A и 4s акком?

CrazyCoder
Dovgal:

Всем привет! Как вы думаете, можно ли на zmr250 использовать Rctimer FR2205-2550KV с Little Bee 20A и 4s акком?

Можно, разрешаем =)

lunohod

Завезли Rotorgeeks 2204 2300kv и запчасти к ним.

mouserider:

забудь, ( у меня 4 видеопередатчика сгорело, вчера сгорел стильный, модный молодежный FX799T, причем питался он от бека на 12в, в общем я так понял, что это расходный материал и надо покупать за 12 баксов народный et200, он тоже сгорит когданибудь, но хотя бы 12 баксов сгорит а не 40.

Написал производителю и в fpvmodel.com. Производитель ответил: “а что ты от нас хочешь? прислать тебе чип, чтобы сам починил?”. А fpvmodel попросили прислать передатчик им для ремонта. Ну или пришлют новый, наверное.

Andrey-ka

Полетал на клоне змр250 в парке. Возникло три вопроса, может поможет кто новичку:

  1. Коптер при вертикальном спуске с высоты начинает заметно потряхивать.
    Какими настройками это можно скомпенсировать?
    При наборе высоты поднимается ровно.

  2. Какой параметр правильнее скорректировать, чтобы коптер активнее реагировал на канал газа?
    Сейчас получилось, что действие коптера на газ идет с запаздыванием.

  3. При маневре происходит просадка коптера по высоте. Высота восстанавливается после маневра.
    Т.е. во время поворота коптер снижается, если не добавить газа.
    Это нормальное поведение или надо какой-то параметр подкрутить, чтобы стабилизация по высоте была жестче?

Желательно в терминах OpenPilota 😃

bezus

Хочу на мелком летать и очень быстро и очень! медленно - кто знает хорошие варианты реализации управления наклоном камеры с помощью сервы? Если короче - как лучше/проще/крепче закрепить серву и камеру на минике? Управлять сервой буду только с пульта по мере необходимости.

Lerik

Я заказал хомут, буду пробовать реализовать на нем…

chukey
bezus:

Хочу на мелком летать и очень быстро и очень! медленно

научиться летать сначала медленно, потом быстро… а потом очень быстро… а потом только очень быстро… потому что медленно не захочется