FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sanyok_amd
Bogdanov:

Кстати можно впихнуть еще по одному, ну может быть два витка…в теории должно повысится кв
Миниатюры

Наоборот, kv уменьшится.

lokanaft
Bogdanov:

почему большинство “наших” моторов производители мотают не одножильным проводом а трех жильным?

Вы посмотрите видео, как они их там мотают. Ни один супер быстрый и ловкий китаец с такой скоростью не намотает в одну жилу.

CrazyCoder
ССМ=:

Надежный рецепт есть? Регули и LittleBee и DYS XM20A использую.

Да, либо LC-фильтр, либо BEC на 9-12V. Можно и то и другое. Low ESR конденсатор на входе или у каждого регуля как вариант.

PaulM

Я ставлю Low ESR конденсаторы на 220мкФ, 25В у каждого регуля и проблем вообще нет.

kostya1973

Ребята, где проставочку на ZMR 250 такую можно быстро заказать?

usup

эти проставочки как я понял до первого падения?

Limonchik
usup:

эти проставочки как я понял до первого падения?

с чего такие мысли? я конечно сильно не падал, в основном в снег, но не понимаю что с ними может случится.

craig_dt

Ну у моего знакомого проламывалась эта штука на морде.

GalaxyM31
Bogdanov:

Для информации :
Не так давно обсуждали новые моторы Sunnysky Edge, и вопрос был почему провода посеребрили…
Начал изучать вопрос и вот к чему пришел: поскольку намотка провода производится в одну жилу то возможно появление скин-эффекта , вот чтобы избежать этого воздействия применили наружное серебрение провода. Когда намотка идет в три и более жил этого эффекта нет.

Есть мнение powerlabs.ru/…/mif-o-serebryanoy-provodke.html

Bogdanov

ну лишь подтвердили мои слова насчет скин-эффекта.

GalaxyM31
Bogdanov:

ну лишь подтвердили мои слова насчет скин-эффекта.

Приведенной выше ссылкой, я лишь хотел сказать, что на частотах и токах в обмотках мотора применение серебра может принести эффект скорее отрицательный, а памятуя о бережливости китайских производителей, толщина их серебрения сорее всего вообще не окажет никакого эффекта, кроме удорожания. 😁 существование скин-эффекта я не отрицаю.

usup
Limonchik:

с чего такие мысли?

ну дык это же на 3d принтере сделано?а оно как известно ударов не любит))сам конечно не пробовал,так,мысли вслух))

Kapitan76
usup:

А кто нить на effio-e летает?задержка сильно сказывается?

я летаю, задержек особо не замечаю, не профи конечно ещё, и сетап не топовый, но сравнить есть с чем, задержка на runcam hd аховая!!! и камера у меня за 12$ с БГ, чип effio, osd в камере есть и настраивается(пришлось пульт докупить), но качество после настройки вполне удовлетворяет по отношению к цене… Камера (не реклама)

frozenboy

Я тоже такую купил, тестил ее недавно в сравнении с другими. Изображение там действительно соответствует цене - четкость изображения и цветопередача слабенькие, на 12 $, однако против света работает неплохо, яркое солнце ее не слепит. Камера достаточно крашеустойчивая, пережила лобовое столкновение с металлическим столбом.

Какую либо задержку субъективно не почувствовал.
В общем камеру отправил в резерв, для полетов есть камеры получше.
Можно ссылку на пульт ОСД? Замена настроек что-либо реально улучшила?

Aleksandr_L
Limonchik:

с чего такие мысли?

Я тоже сильно не падал, но трещинки пошли в районе винтиков скрепляющих пластины и лучи.

craig_dt
frozenboy:

пережила лобовое столкновение с металлическим столбом.

Слабенькое столкновение видимо было 😃 Я тут на прошлых выходных на полном газу влетел.
В конце видео удар сбоку снят и последствия.

usup
frozenboy:

для полетов есть камеры получше.

получше что?качество картинки или меньшая задержка?

frozenboy

Да газ был не до упора, летал в визуале, потому что на ПДБ пропало 12V (Matek в утиль!) и хотелось долетать аккумулятор. Тем не менее как видно, удар пришелся не только на раму но и на объектив, порвало леску, которой камера была привязана к поперечной направляющей пластине сверху.

usup:

получше что?качество картинки или меньшая задержка?

Качество картинки. задержку я не почувствовал.

goodwinbw

Сорри за нубский вопрос, но как бороться с повышением высоты на торможении/развороте? просто газом компенсировать, резко убирая и потом добавляя постепенно?