FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

frozenboy

Да газ был не до упора, летал в визуале, потому что на ПДБ пропало 12V (Matek в утиль!) и хотелось долетать аккумулятор. Тем не менее как видно, удар пришелся не только на раму но и на объектив, порвало леску, которой камера была привязана к поперечной направляющей пластине сверху.

usup:

получше что?качество картинки или меньшая задержка?

Качество картинки. задержку я не почувствовал.

goodwinbw

Сорри за нубский вопрос, но как бороться с повышением высоты на торможении/развороте? просто газом компенсировать, резко убирая и потом добавляя постепенно?

usup
frozenboy:

для полетов есть камеры получше.

frozenboy:

Качество картинки.

это какие же?лучше эфио-е только эффио-п или в,ну и пиксим конечно))или уже что то еще лучше появилось?

Aleksandr_L
goodwinbw:

просто газом компенсировать, резко убирая и потом добавляя постепенно?

Да

LeoTheHuman

Наклоном в ту сторону, куда тормозите/поворачиваете. Просто наклон нужен почти 90 градусов, чтобы вертикальная составляющая газа была небольшой. Ну или газом, если развернуться/затормозить нужно медленно.

usup
Kapitan76:

и камера у меня за 12$ с БГ

обьектив тот же 2.1мм оставили?удобно на таком угле летать?

Serёga

Мне нравится объектив 2.1мм. Для гонок на парковке и между деревьев самое то.

Евжентий

Готовясь к полетному сезону задумался о курсовых воротах, без колхоза, чтобы похожи были на те что продают fpvmodel по 65уе. Думал пошить самому, а потом наткнулся на пляжную палатку Килиманджаро на 4 человека.

Чем не курсовые ворота? Сборка занимает 2 минуты. Пролетать можно с любой стороны. Цена в Украине 580грн(1500рублей/20уе по курсу на сегодня)

Сергей_Уж

Решил спросить, может пропустил. Я правильно понимаю что еще нет в продаже BlueJayF4 - STM32F4 based FC (ACRO) ?
Сегодня увидел в первый раз, на вид супер, чем то похож внешне на Naze32. Вижу на него есть даже Raceflight прошивка,
которая вроде как не может быть на то чего нет в продаже ( или может ? ). 😃

Razutov
Сергей_Уж:

Решил спросить, может пропустил. Я правильно понимаю что еще нет в продаже BlueJayF4 - STM32F4 based FC (ACRO) ?
Сегодня увидел в первый раз, на вид супер, чем то похож внешне на Naze32. Вижу на него есть даже Raceflight прошивка,
которая вроде как не может быть на то чего нет в продаже ( или может ? ). 😃

Так вроде только с середины апреля обещали рассылать предрелизную (бета) версию.

LeoTheHuman

А есть где-нибудь вообще F4 в продаже сейчас?

CrazyCoder
LeoTheHuman:

А есть где-нибудь вообще F4 в продаже сейчас?

Навалом на ali/ebay клонов OpenPilot Revolution. Вполне себе нормальный F4 мозг. Просто там много лишнего для рейсера.

afx
Евжентий:

580грн(1500рублей/20уе по курсу на сегодня)

дорого, имхо. там ткани на 200 рублей и палки рублей 100. ну и пошить еще 200-300.

mouserider

где можно купить tbs triumph с бесплатной доставкой? и желательно по штучно, а то они везде парой продаются

chukey
afx:

дорого, имхо. там ткани на 200 рублей и палки рублей 100. ну и пошить еще 200-300.

Палки можно ссылку где такие дешевые? Давно ищу…меньще 300-400 пока не нашел варианта, кроме кохоза с арматурой и то 100 не выходит даже близко…

Евжентий
afx:

дорого, имхо. там ткани на 200 рублей и палки рублей 100. ну и пошить еще 200-300.

Я и не говорил что это бюджетный вариант. По ценам - где вы такие цифры взяли? от балды?

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Навалом на ali/ebay клонов OpenPilot Revolution. Вполне себе нормальный F4 мозг. Просто там много лишнего для рейсера.

Сергей у меня нелюбовь к CC3D и ее клонам, опять опен пилот для прошивки и прочее, что мне не нравиться и много там лишнего. Разбил коптер ищу замену, хочется F4 Acro . Мне показалось что BlueJayF4 Acro, если будет шиться и настраиваться прогой от RaceFlight , это то что стоит подождать. Цена вроде в районе 50 баксов ожидается.
И посмотрел мультишот прошивка есть и на Пчелы 30ампер, вот думаю перейти на эти 30а чтобы уже голова не болела сгорит или не сгорит, размер и пару грамм веса переживу.

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Относительно свежие, Gemfan теперь тоже перешел на поликарбонат (неубивайки). Вот аналог этих пропов от GF.

На тягу нужно проверять, ожидаю посылку с DYS внешне на HQ похоже.