FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8

не знаю зачем ты его бьешь 😃
но очень похоже что видео пропадает в момент повышения оборотов, если просто добавить газ такого эффекта нет?
а если без ударов резко понаклонять в руках?

Mefist
korvin8:

не знаю зачем ты его бьешь 😃
но очень похоже что видео пропадает в момент повышения оборотов, если просто добавить газ такого эффекта нет?
а если без ударов резко понаклонять в руках?

Нет если в руках его телепать видео не пропадает. Только при посадке, в полете бывает пропадает видео.

chukey
Jack13only:

А что прошито? А то у меня на старых версиях БФ такое было, так и не победил, пока новые не начал шить

CF 1.12 стоит щас

mouserider:

прикольная стойка для камеры, сам печатал? или где то можное готовые купить?

мне dudlik печатал, www.thingiverse.com/thing:1316253

Pasta
chukey:

CF 1.12 стоит щас

когда I много при резких повышениях оборотов, коптер раскачивается , покачивается, кивает, когда I мало коптер раскачивается при спусках на малом газу , не держит угол

xander_kej

Облетал я сегодня наконец свою улитку 210 с 1806 движками на 3 банках…

В настройках рейт стоит 0,5

Каждый флип медленный, потеря высоты - метров 10, как будто на 450 раме кувыркаюсь

Если перейду на 2204 движки, коптер станет более резвый?
Или надо обязательно и на 4 банки переходить?

korvin8
Mefist:

Нет если в руках его телепать видео не пропадает. Только при посадке, в полете бывает пропадает видео.

а если его не армить, а моторы на тот же малый газ их конфигуратора запустить?

wanted212
Mefist:

Видео передатчик питается на прямую ,камера через бек. Беки ставил разные микро,мини.

Точно такая же история была у меня вчера. На холостых оборотах видео было, а если повышаешь обороты, то видео пропадало, так же если просто поворочать коптер, что бы он сам добавлял обороты так же пропадало видео. Заменил бек, питающий передатчик и камеру и проблемы как не бывало.

Сергей_Уж
chukey:

CF 1.12 стоит щас

Там с миксами двигателей нужно колдовать, я так понял это. Попробую по умничать.
Если расстояние от центра тяжести до двигателей одинаковое, то при резкой даче газа при одинаковых пропах и одинаковой подводимой мощности никаких
поднятий носа не будет. Если расстояние разное, например цт ближе к задним двигателям, то начинает работать правило Сила на плечо. При даче газа передние двигатели поднимут нос из того что плечо больше, задние отстанут. Это понятно, значит нужно сделать так, чтобы при даче газа на этой конкретной раме на передние двигатели тягу подать чуть меньше.
Это делается настройками миксов ( это знаю, как не знаю ). На некоторых сайтах прямо при продаже рам дают миксы для этой рамы “Castom motor Mix”
www.quadrysteria.com/store/p414/QR_200_PRO.html
Миксы как раз и учитывают разнос движков и коррекцию подводимой тяги при резкой даче газа.
Я увидел причину в этом, может ошибаюсь, как вариант…

B_Basherc
xander_kej:

Облетал я сегодня наконец свою улитку 210 с 1806 движками на 3 банках…

В настройках рейт стоит 0,5

Каждый флип медленный, потеря высоты - метров 10, как будто на 450 раме кувыркаюсь

Если перейду на 2204 движки, коптер станет более резвый?
Или надо обязательно и на 4 банки переходить?

Думаю тут дело в настройках)
У меня на 250 раме с 1804 моторами вполне норм флипы делаются(без хд камеры правда) и прошивка опен пилот без всяких моторбрейков и аирмодов:)

Кариёзный_монстр
xander_kej:

Каждый флип медленный, потеря высоты - метров 10, как будто на 450 раме кувыркаюсь

Рейты повысь, пока флипы не станут комфортными для тебя.

rlazarev
Сергей_Уж:

На виде Грозы он ( raceflight ) почему то ставится через либер пилот, а все настройки в в программе Raceflight и о радость еще и батарейку подключать не надо… Проще заиметь нормальнй полетный контроллер Без особенностей, по CC3D на форуме много вопросов.

Без проблем шьётся и hex и bin и работает в конфигураторе, но меня тоже ломает прибить загрузчик OP 😃 Для revo-nano Кален пока рекомендовал именно так делать.

mclean

Парни, а кто как учился летать по fpv? Летал раньше визуально,а тут пересел на очки, и вообще жесть,как будто летаю в первый раз.

Mefist
korvin8:

а если его не армить, а моторы на тот же малый газ их конфигуратора запустить?

Если запускаю моторы через CleanFlight при ударах видео не пропадает. Если коптер армить с пульта при малейшем ударе видео пропадает.(

korvin8

Тогда все понятно. 😃 Как-то из БЭКов не выдерживвет скачка напряжения, который провоцируют регули при торможении. Попробуй поставить общий 12в БЭК на камеру и передатчик и/или фильтр.

Mefist
korvin8:

Тогда все понятно. 😃 Как-то из БЭКов не выдерживвет скачка напряжения, который провоцируют регули при торможении. Попробуй поставить общий 12в БЭК на камеру и передатчик и/или фильтр.

У меня видео передатчик питается от акума, а камера через бек. не знаю можно такую камеру ставить на прямую от акума?

johan

Там же написано что 12V, если батарейка 3-х баночная, то можно, от 4-х баночной напрямую питать низзя.

Limonchik
Mefist:

не знаю можно такую камеру ставить на прямую от акума?

у меня с виду один в один, но с али и 600твл. питается от 4s с момента установки, жива.
кстати там аудио распаяно за исключением микрофона, так что можно ещё и звук вывести

DuDlik

Погода у нас стоит адская, дождик да холод…
Вышел полетать в туман… получился прям артхаус )
Хотя камера за 1-2 минуты уделывается брызгами и видно ровно 0…

Mefist
johan:

Там же написано что 12V, если батарейка 3-х баночная, то можно, от 4-х баночной напрямую питать низзя.

В инструкции которая в коробке с камерой написано 12V DC Regulated ± 50%

johan

Дело хозяйское, я бы не рисковал.