FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM

По измерениям дают большую тягу. Более быстрый процессор.

lunohod
chukey:

они поинтереснее чем littlebee?

Little bee 20a совсем уже неинтересны из-за F330. LB 30a уже на F390, но они больше, чем Dys XM20a.

Мне нужны регули под моторы RG 2204-2300 с пропами 5x4x3. Склоняюсь к 30a Bazooka (aka Angry Beast), но 20a dys и ztw тоже должны подойти.

PaulM

Вот с тормозом вопрос открытый, никто таких измерений не делает почему-то

afx
Сергей_Уж:

правый задний разобрался в полете

Как именно? Стопорную шайбу срывает или магниты отваливаются или подшипники выбивает? Понять бы причину и весь смысл, вложенный в “разобрался” )

Serёga

Тяга для меня неперь не самая главная функция регуля. Способность хорошо оттормаживать гораздо более важнее чем чуть больший пророст тяги. Тем более на полный газ летают очень и очень редко.

chukey

а недавно тут кто то кидал ссылку на рцгруппс с обзором регулей которые останавливаются при нагрузке, появились они в продаже кто знает?

CrazyCoder
chukey:

а недавно тут кто то кидал ссылку на рцгруппс с обзором регулей которые останавливаются при нагрузке, появились они в продаже кто знает?

Пока можно купить только напрямую у производителя, скидки кончились, цена стала в два раза выше, зато теперь нет ограничения по количеству (раньше давали по комлекту в руки), писать в личку автору темы www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2606140.

skydiver
PaulM:

Вот с тормозом вопрос открытый, никто таких измерений не делает почему-то

На рцгрупс был большущий график с измерениями разгона/торможения, литлби там впереди планеты всей.

lunohod:

Little bee 20a совсем уже неинтересны из-за F330. LB 30a уже на F390, но они больше, чем Dys XM20a.

Интересно было бы провести слепой тест, увидят ли разницу в полете заявляющие или нет) Те самые 3% разницы тяги, да еще и в идеальных условиях с идеальным непросаживающимся акком.

Kels
afx:

Как именно? Стопорную шайбу срывает или магниты отваливаются или подшипники выбивает? Понять бы причину и весь смысл, вложенный в “разобрался” )

У меня у первой версии данного мотора колокол с оси срывало (он там запрессован, никакого локтайта или чего-то подобного я не обнаружил). После одного падения - 3 мотора. Собрал с эпоксидкой. Через некоторое время 4ый отлетел сам по себе.Тоже обратно вклеил. Вот жду когда эпоксидка даст слабину. Колокола второй версии уже дома лежат.

wanted212
Сергей_Уж:

Еще раз, нужно покупать проверенные временем двигатели и не выделываться в поисках экзотики с красивой этикеткой.

Тупо много денег вложили в пиар RCX моторов и куча народу повелось на это. А на самом деле дешевый подвальный “китай”. Некоторые дешевые моторы и то получше наверное будут.

Pasta
Slavikusya:

И вопросик что такое Пид контроллер 1-2-3 и в чем отличия, а также что такое лоптайм и отличия в значениях.

почитайте эту тему, сдесь и про луптайм и про пиды
rcopen.com/forum/f136/topic430799/1267

lunohod
skydiver:

Те самые 3% разницы тяги, да еще и в идеальных условиях с идеальным непросаживающимся акком.

Я ссылку на график кинул выше, там далеко не 3%. Регули на F390 с отрывом впереди. Заметный прирост на практике, наверное, будет у высокооборотистых моторов. А ещё на F390 можно поставить мультишот с мелодией из звёздных войн!

Pasta
lunohod:

с мелодией из звёздных войн!

лучше с гимном РФ!!!

skydiver
lunohod:

Я ссылку на график кинул выше

1.Это не график, это лажа какая то, где подписи по осям?
2. 3% разницы в тяге будут как раз на реальном коптере, т.к. вы забываете что даже самый крутой 1300й акк больше 18-20А на мотор не отдаст.

craig_dt
skydiver:

Интересно было бы провести слепой тест, увидят ли разницу в полете заявляющие или нет)

Кнечно, нет.

lunohod:

ещё на F390 можно поставить мультишот

Опять же, 95% пилотов не увидят разницу кроме музыки.

TJohn7002
lunohod:

в этом магазине

К сожалению - в Россию они не шлют. Плюс техподдержи у них по сути нет - не отвечают на письма. Дают набрать товар, принимают оплату, но не отправляют. В прошлый раз ждал 2 недели отправки, в итоге пришлось деньги возвращать через спор на палке

mouserider
wanted212:

Тупо много денег вложили в пиар RCX моторов и куча народу повелось на это. А на самом деле дешевый подвальный “китай”. Некоторые дешевые моторы и то получше наверное будут.

походу авторам на этом форуме платили прежде всего, потому что пиар этих моторов пошел от хороших тестов тяги и довольных обладателей первой версии

к слову, я уже второй месяц летают на RCX 2205 v2, отдично летают , ни один мотор пока не подвел.

А что тогда брать надо? Я на форуме постоянно, если у меня сейчас спросить, какие моторы тут рекомендуют - я даже не знаю что сказать, у емаксов вал гнется, дусы тяжелые (или что то такое), и так далее и тому подобное. Читаешь один хороший пост о моторе, сразу за ним два поста его обсирающие.
Кобры? Тоже ругали. RotorGeeks 2204 - тоже тут были отрицательные отзывы и косяки с доставкой.

Да и все моторы, которые я только что перечислил стоят около 20 баксов. А RCX 2205 стоят 12, что будет лучше них в этом ценовом диапазоне? Я не знаю…

Я их не защищаю, может действительно говно, но вот альтернативы не знаю

И еще… простая математика…надо сравнить кол-во проданных RCX и например Rotorgeeks к кол-ву отрицательных отзывов, чтобы сравнивать коэффициент, а не среднюю температуру по больнице. RCX скупали сотнями, естественно и куча отзывов, как положительных , так и отрицательных.

В общем, вроде форум для людей ближе к техническим наукам, а не гуманитариев.

Spartak1245
Limonchik:

а если сделать ему питание 3,3? ведь увеличение выходной мощности там организовано за счёт увеличенного питания.

Можно попробовать но если там стоит свой стабилизатор, то 3.3 не получится подать нужно будет на прямую подавать его. Можно установить отдельный стаб и путем уменьшения напряжения посмотреть какой будет порог и он не вы выключится. Тем самым уменьшить нагрев. Но в любом случае радиатор нужен!

lunohod:

Сейчас самый крутой регуль судя по тестам (4" пропеллер и 2205-2700 мотор) - это Dys XM30a.

Так и есть! Хотел их заказать но что-то побоялся они на быстром чипе. Купил проверенные letllebee.

mouserider
lunohod:

Потом я нашёл ещё кучу разных регулей в этом магазине и у меня глаза разбежались:
www.readytoflyquads.com/speed...lers/20-30-amp

лучше тут не брать, куча негативных отзывов на rcgroups, там владелец какойто пришиблинный, ну его нафиг.

достаточно посмотреть на эту страницу www.readytoflyquads.com/about-us/