FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
Jack13only:

Мне кажется что нет, тем более в кф напряжение 0В. Прозвоните что ли.
Как вариант - распаять все по этой схеме
Только землю от камеры или передатчика добавить

я как раз хотел поменьше проводов, действительно может просто добавить напрямую от акка ±

PaulM

Вам же выше Limonchik абсолютно правильно написал, принципиально игнорируете? Зачем тогда спрашивать?

  1. Подсоединить TX/RX (уйдет ошибка NO DATA)
  2. в настройках осд включить “use FC voltage” (появится напряжение)
Jack13only
PaulM:

use FC voltage

А разве для этого в кф не должно быть видно напряжение с vbat?
Потому что

mouserider:

Кстати при подключении к конфигуратору, там тоже пишет 0.0v или это нормально?

mouserider
PaulM:

Вам же выше Limonchik абсолютно правильно написал, принципиально игнорируете? Зачем тогда спрашивать?

  1. Подсоединить TX/RX (уйдет ошибка NO DATA)
  2. в настройках осд включить “use FC voltage” (появится напряжение)

а вас что прям трясет?

  1. Это я понял, о чем ему и написал, единственное,у меня в конфигураторе тоже показывает 0.0v, о чем мне второй участник посоветовал прозвонить vbat на самом контроллере, что я и сделаю, два участника очень помогли, а третий решил поучить.
  1. Все у меня включено в осд

А разве для этого в кф не должно быть видно напряжение с vbat?

вот скорее в этом у меня и проблема, спасибо.

PaulM
Jack13only:

Потому что

Оно там так пишет при подключенной батарейке? Если да, то armattan окончательно упал в моих глазах 😃
Тогда да, надо на vbat кинуть проводок, но что мешало это сделать сразу на PDB? Эх, Крис…

mouserider:

а вас что прям трясет?

Меня не трясет, а просто удивляет ваше ламерство (подали питание на осд и думаете, что она вам должна что-то показать - хоть бы в гугле схему подключения посмотрели, что ли), а сами тем временем регулярно кого-то учите. Как-то вот в глаза бросилось.

mouserider
PaulM:

Оно там так пишет при подключенной батарейке? Если да, то armattan окончательно упал в моих глазах
Тогда да, надо на vbat кинуть проводок, но что мешало это сделать сразу на PDB? Эх, Крис…

погодите ругать Криса, возможно меня ругать надо, не помню, я там акк отключал когда тестил кое что, возможно 0.00v без акка показывало.

Кстати в плюс арматтану, за 20 баксов контроллер, встроенный в pdb, с блекбоксом, встроенным беком это круть, работает как часы и чистота) правда теперь этот ворох от minimosd все испоганил.

cnyx
artviz:

Конечно для AirMode нужно чтобы моторы не останавливались когда газ в нуле.

Т.е. надо отключать МОТОР_СТОП? Я сейчас не знаю, как лучше сделать. а) отключить МОТОР_СТОП и армить тумблером; б) армить стиками, а тумблером подавать микс на вращение двигателей на “холостом” ходу.

mouserider:

правда теперь этот ворох от minimosd все испоганил.

На второй раме не стал ставить OSDшку. Да, с ней есть фичи типа напряжения акка на экране + возможность регулировки пидов/рейтов. Но пиды/рейты можно и со смартфона/планшета настроить через EZ GUI Ground Station. А напряжение акка брать с телеметрии аппы. Из плюсов: чуть меньший вес и меньше проводов.

craig_dt
cnyx:

Т.е. надо отключать МОТОР_СТОП?

Естественно. И арм на переключатель.

Jack13only
cnyx:

Т.е. надо отключать МОТОР_СТОП?

Аирмод вроде как сам автоматом отключает моторстоп, так что только арминг тумблером.

craig_dt
Jack13only:

Аирмод вроде как сам автоматом отключает моторстоп

Нет. Он оставляет пиды работать на нулевых оборотах.

Сергей_Уж
Просто_я:

Чед в Дубае летал на обычной NAZE32 даже не F3)))))))

В воздухе повис вопрос, а почему не на KISS ? Ведь так все хорошо 😃 Не слушаем что говорит, смотрим что делает…

Player_2
Сергей_Уж:

В воздухе повис вопрос, а почему не на KISS ? Ведь так все хорошо Не слушаем что говорит, смотрим что делает…

летал на чём привычно/больше подходило к именно этим соревнованиям/проверено (надёжно в данном случае). Мало ли причин? Или берём и дружно выбрасываем ф3 потому как Чед в дубаях на ф1 летал? 😉

craig_dt
Player_2:

Или берём и дружно выбрасываем ф3 потому как Чед в дубаях на ф1 летал?

Не. Просто дружно не покупаем Кисс 😃

Player_2
craig_dt:

Не. Просто дружно не покупаем Кисс

а до того как Чед в дубаях на ф1 выступил мы дружно кисс покупали? 😁

craig_dt

Ну кто-то молился на него после видео Стила.

Player_2
craig_dt:

Ну кто-то молился на него после видео Стила.

А кто-то на ф1 и древние версии бетафлайта.

У ребят явно не по одному коптеру, и они проблем в попробовать новое не видят. Летают, радуются, советуют. Зачем всё это переводить в нет моска кроме ф1 и бф софт его? 😉

Есчо раз - откровенно соврать эти ребята могут один раз, и обычно это понимают. Кисс может быть не сильно лучше, или даже на равных с другими фц. Главное что не хуже. При этом это что-то другое, отличное от мейнстримового ф1/3 цф/бф.

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Он рассказывает в полном ответе и про спонсорство и про прочее (якобы деньги здесь не при чем). Здесь дело не столько в железе, сколько в софте, а, точнее, в комбинации железа и софта.

Почитал, я думал что только я недолюбливаю OSD , попробовал и отказался. Нет смысла ставить его ради этой пресловутой точки в центре экрана на фристайле. Ну и напомнил он мне старое, сейчас буду
как раньше для уменьшения вибраций между двигателями и рамой сделаю прокладку из коврика мышки как делал раньше.

Статья заканчивается
You don’t need to follow my advice just like everyone else out there. И это тправильно

Player_2:

Есчо раз - откровенно соврать эти ребята могут один раз, и обычно это понимают.

Они не дураки и честными будут пока не предложат цену, все там хотят себя подать и продать подороже. И соврать они могут и никто это незаметит, тут писали кто мол ощутил реальную разницу например между прошивками, мультишотами, ваншотами итд ( это для примера ) ? Будем верить тому что скажут ( или соврут )

usup

в свете жарких споров по поводу качества rcx моторов,мой вопрос остался незамеченным,процитирую еще раз,может кто заметит))

usup:

народ а кто нибудь на orange 433мгц летает?писали что стм процы сильно фонят на 433,кто на сколько отлетал на таком управлении?