FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey
haSh=:

проверил, третий мотор продолжает уплывать вверх после арминга + дал 50% газа.

что именно вы сделали? что проверили?

haSh=
chukey:

что именно вы сделали? что проверили?

удалил все режимы (это ведь акро получается?), арминг так же на столе с отключенными моторами = все моторы кроме третьего стартуют с 1100 (как и стоит в конфигураторе на третьей вкладе) третий мотор стартует сразу с 1200 и плывет в верх до 1600, потом останавливается. газ не трогаю

если сделать disarm и снова arm - третий мотор стартует сразу с 1600, но больше не плывет.

chukey
haSh=:

(это ведь акро получается?)

да

арминг так же на столе

без пропов?)

lunohod

Гм, один знакомый столкнулся с такой же проблемой на cc3d, прошив бетафлайт. Тоже один или два мотора начинают ускорятся и тоже влетел в стену.

CrazyCoder
lunohod:

Гм, один знакомый столкнулся с такой же проблемой на cc3d, прошив бетафлайт. Тоже один или два мотора начинают ускорятся и тоже влетел в стену.

Читал что странные глюки бывают если прошивать новую версию без полного стирания старой. В EEPROM могут остаться старые настройки, что приводит к непредсказуемым глюкам. В прошивке есть код, который должен сам чистить память, но иногда могут забыть продвинуть версию и он не срабатывает. Так что я бы еще раз попробовал перепрошить с полным стиранием (full chip erase).

kobi

парни, как я выше писал, у меня похожая проблема как у Дмитрия - при арминге 2 мотора стартуют на минимальном уровне газа, третий мотор на чуть выше минимума, а четвертый существенно выше и увеличивается со временем.

Завтра попробую с пропами еще, но вот еще не понимаю такого - если у меня включен Motor stop, то при арминге ведь моторы вообще не должны запускаться, не зависимо от того прикручены ли пропы или нет, верно?

haSh=

Нашел в чем проблема, ларчик просто открывался. Все каналы были с 1520 в середине, вот мотор и уплывал…

czuryk
kobi:

парни, как я выше писал, у меня похожая проблема как у Дмитрия

Обратите внимание на сообщение выше.
Еше от качества питания зависит поведения мозга. Я как то повесил на бек который питал мозк видеопередатчик (он 5в был) так мозг тоже дурил.

haSh=:

Нашел в чем проблема, ларчик просто открывался. Все каналы были с 1520 в середине, вот мотор и уплывал…

А вы на вкладку Reciever заклядывали? там как раз видно сразу все отклонения.

haSh=
czuryk:

А вы на вкладку Reciever заклядывали? там как раз видно сразу все отклонения.

заглядывал, но как-то упустил этот момент. сразу настроил, а потом пересоздавал модель в аппе и забыл повторить.
да и вообще странное решение тримить аппу под мозги, когда в нормальных мозгах ты просто калибруешь аппаратуру и всё.

lunohod
Сергей_Уж:

В новом BLheli 14.4.0.3 упоминается ESC “FVT Littlebee 20A Pro” Кто в курсе что это за PRO ?

Да, это новый ESC с F390.

CrazyCoder
haSh=:

да и вообще странное решение тримить аппу под мозги, когда в нормальных мозгах ты просто калибруешь аппаратуру и всё.

С этим мозгом тоже можно откалибровать, только это делается командами в консоли.

Кариёзный_монстр

Кто нибудь сталкивался с такими диагональными полосами на видео? Причем полосы к концу полета стали шире )) Появились после замены микрокамеры с бангуда на HS1177.

Камера питается от 5вольтового бека пдб от матек.

PaulM

Это наводки от процессора полетного контроллера, скорее всего. Я решал проблему, питая камеру от 5в выхода передатчика. HS1177 вообще очень любит давать помехи по любому поводу.

lokanaft

Тут кто то хотел брать SkyRC D100, нашёл за 100$ в приложении до 10 часов.

craig_dt

Немного о живучести рункама PZ0420m. Было лобовое в столб, вот результаты (фото 1 и 2). Итог: поломало корпус, вырвало матрицу, выжили только 4 дорожки из 16. В итоге кое-как восстановил 11 дорожек, 1, похоже, была чисто для крепления, так как никуда не звонилась (нашёл “донора” и его прозванивал). Промежуточный этап восстановления - фото 3. Результат - фото 4 и 5. Работает!

skydiver

Померил задержки наших систем РУ:
Таранис + X4R sbus - 25мс
Hitec Aurora 9x + Maxima 9sl - 20мс
Futaba Т10J + R3008SB - 20мс

skydiver

Алексей, а как измеряли?

Один канал осциллографа на тумблер аппы, второй на sbus с приемника. Осцил дешифрует sbus на лету, засекаем время от фронта срабатывания тумблера до первого измененного пакета sbus.

czuryk
skydiver:

Померил задержки наших систем РУ: Таранис + X4R sbus - 25мс

Таранис рулит, по соотношению цены / качества ! 😃

skydiver
czuryk:

Таранис рулит, по соотношению цены / качества !

Ну если летать как черепашка, или для аэрофотосъемки, то да:P Для настоящего спорта где счет идет на каждую миллисекунду, таранис не годится😁

craig_dt
skydiver:

Для настоящего спорта где счет идет на каждую миллисекунду, таранис не годится

Придётся 90% пилотам, участвовавшим в Дубайских стартах, менять аппы 😃 Из-за 5 милисекунд.

Ещё бы кто задержку шарков померил в реале. Точнее даже системы рункам/сони суперхад2 + передатчик + шарки. Я замерил примерно рункам + тс5823 + аомвей 5.8 двр через видеовыход + шлем на 39 чипе - около 50мс вышло.