FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Lerik
sashok17:

Но точно не напряжение.

Получается что в передатчике BEC 5v поставили? И камеру 12v записать от него не получится?

Rel
tapki_tarzana:

Кто как питает видео? На прямую? БЭК? надоели помехи от моторов, пробовал почти все

А от индивидуального маленького аккума не пробовал? То-то же. 100% отвязка от питания. Я себе так планирую сделать, когда с fpv летать начну. Осталось только рассчитать необходимые параметры, чтобы минимально необходимый был. Навскидку, например, такой, всего 7 грамм 2S - http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10915.
Бывают и трёхграммовые - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Смотря питать нужно только камеру, только передатчик или и то и другое. Если нужно минимум 5V, можно две спаять. Если минимум 12V, то можно 4 спаять, всего 12 грамм выйдет 4S батарея.

LeoTheHuman
tapki_tarzana:

Кто как питает видео?

Лучше всего качество у меня получилось на коптере, где видео питается напрямую с PDB через LC фильтр с добавленным к нему 470uf конденсатором. Помех вообще никаких от моторов нет. Конечно, это немного доп. веса и куча доп. объема в раме, но даже на 4" F1-4B оно встает без каких-либо проблем. Фильтры брал на surveilzone.

Rel

Так кто обычно чувствителен к помехам - камера или передатчик?
Я тут всё-таки подсчитал автономное питание. Передатчику 200mW нужно питание 180-200mW. Камере 70. Напряжение обычно пишут 12V±20%, т.е. минимум 9,6. Это почти разряженный LiPo (3 банки по 3,2). Выходит можно взять 3 вышеуказанных батарейки, собрать 9-граммовую батарею, которой хватит примерно на 15-20 минут.

afx
Spartak1245:

Кто нибудь может помочь в чертеже рамы 210мм? Не открывается файл Автокадом для резки. Очень нужны файлы нужного расширения под станок.
Вот сам файлик

Отрылся LibreOffice для просмотра. Автокад обнови.
или погугли на 3д моделях - www.thingiverse.com/search/page:1?q=qav210&sa=

tapki_tarzana:

Кто как питает видео? На прямую? БЭК?

питаю у себя от бэка. он какую-то уже фильтрацию дает от общей силовой цепи.
на большом коптере было питание фпв от отдельного акка 200мА, но смысла не было. только лишний геморрой следить, чтобы оба акка были заряжены: у коптера и у фпв. если мелкий забудешь зарядить, то видео пропадет прямо в воздухе и пиши пропало. лучше все же питание от одного источника, его и контролировать.

goodwinbw

А что-то новое хороше из бюджетных (до $100) HD камер появилось? Или как и раньше mobius и xiaomi? Выбираю сейчас между ними, не считая форм фактора и веса, xiaomi же лучше?

Slavikusya
goodwinbw:

xiaomi же лучше

Месца 3 летал с mobius на этой неделе купил xiaomi и разница конечно небо и земля, очень советую. Угол обзора у нее 150 градусов, управление с приложения, 1080 в 60 fps чего mobius не может, в общем плюсов много.

PS. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, сегодня как я понял нам нужно дружно пойти и зарегистрировать свой квадрик =) Я так и не нашел наказания за отсутствие регистрации, оно есть или нет?

craig_dt
Spartak1245:

Не открывается файл Автокадом для резки. Очень нужны файлы нужного расширения под станок.

В смысле, не открывается? Только что проверил - всё отлично открывается 15 кадом.

Sabotaghe74:

Хотя 99% не заметят разницы в приросте тяги

Смотря между чем. После перехода с ЕМАХ 2204 2300 на ЕМАХ мт2205 2300 в2 коптер как будто грамм 20 сбросил 😃 Но и аккумы выжирает пипец.

Slavikusya:

Я так и не нашел наказания за отсутствие регистрации, оно есть или нет?

5к за нарушение воздушного пространства + 5к за незареганный аппарат.

Slavikusya
craig_dt:

5к за нарушение воздушного пространства

А где почитать это? Нарушение пространства , это как я понял залет в аэропорт или просто взлет у себя на лужайке на 20 метров в верх?

craig_dt
Slavikusya:

просто взлет у себя на лужайке на 20 метров в верх?

Именно это. Если не подали заявку в соответствующие органы.
rcopen.com/forum/f6/topic439020/5961 вот в этой теме всё.

Revera

интересует ваше мнение по поводу такого комплекта, стоит брать для новичка? И в Чём разница предложенных продавцом вариантов Назы, какую выбрать? Спасибо за ответ.

B_Basherc
craig_dt:

Именно это. Если не подали заявку в соответствующие органы.
rcopen.com/forum/f6/topic439020/5961 вот в этой теме всё.

Ничего дельного там не написанно. Ни ФСБ ни кто либо еще не подготовился к этому, так что все отложили. Не вводите людей в заблуждение:)

Evgeny_7
Serёga:

Парни, кто нибудь уже пробовал моторы Скорпионы? www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_CW_CCW_.html Как бывший вертолётчик могу с уверенностью сказать, что моторы Скорпионы были лучшие для вертолётов по мощности.

Не соглашусь с Вами Сергей! И как вертолетчик скажу, что моторы Скорпион да мощьные, но после полетов очень и очень горячии+ нужно масленку с собой таскать для смазывания подшипников и смазывать их, так как при большое температуре вся смазка из Скорпов куда то испарялась. Лучшими моторами считаются на мой взгляд Контроник.

Serёga
lokanaft:

Ни разу. Там сама схема неудачная, два маленьких и один большой. Тяга да - нормальная была. Но конкретно у этих моторок по их же таблицам какие то проблемы с эффективностью

Николай, тогда надо было сразу писать что у Вас был мотор первой версии. Только на первой версии у них внутри мотора было 2 маленьких подшипника, со 2 версии они во всех моторах стали ставить уже один большой подшипник. И больше проблем с подшипниками у них не было.

craig_dt
B_Basherc:

так что все отложили

Кто и что отложил? То что этот бред написали пара СМИ - ничего не стоит, так как я тоже могу много чего понаписать. Где факты?

Serёga
Evgeny_7:

Не соглашусь с Вами Сергей! И как вертолетчик скажу, что моторы Скорпион да мощьные, но после полетов очень и очень горячии+ нужно масленку с собой таскать для смазывания подшипников и смазывать их, так как при большое температуре вся смазка из Скорпов куда то испарялась. Лучшими моторами считаются на мой взгляд Контроник.

Есть такое заблуждение, что нужна маслёнка. Только если Вы начали в них капать это масло, то надо делать это постоянно, так как вы капаете жидкое масло что бы оно попало во внутрь. Оно разбавляет родную высокотемпературную смазку и выходит вместе.
Я не смазывал подшипники и они не рассыпались. А вот если смазать пару раз, а потом перестать, то да.
И опять же, с 3 версии Скорпион увеличили колличество магнитов и они стали ещё эффективнее. У меня HK III был холодный всегда.
А Контроник, это из области мечтаний для основной массы людей.

B_Basherc
craig_dt:

Кто и что отложил? То что этот бред написали пара СМИ - ничего не стоит, так как я тоже могу много чего понаписать. Где факты?

Я как и вы не привел факты. Просто не надо пугать людей, на деле мы все так же не законно летаем как и год назад. Закрываем эту тему, кому надо пусть сам прочитает и сделает для себя выводы:)

craig_dt
B_Basherc:

так же не законно летаем как и год назад

Год назад максимальный штраф был 5к, а сейчас 2 раза по 5. Плюс пиар в СМИ, какие мы опасные. Посмотрим, во что это выльется.

feosky

Спрашивал в профильной ветке, но повторюсь. Две платы Nase32, Sprf3- один глюк. Прошиваются обе через boot в baseflight без ошибок, но при подключении или обычной прошивке выдают “No recponse from a bootloader”
ПО или железо? Что может быть?