FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8
Slavikusya:

Снял шлем

тебе реально повезло что не в голову
тут такое дело, если FPV шлем снимаешь - фулфейс одевай 😉

frozenboy
mouserider:

я теперь метаюсь между выбором

beerotor ultra или новый dal x215

у биротора

  • сменные лучи
  • заниженная вврехняя пластина
  • более компакнтная компановка
  • есть смысл только с их контроллером и их передатчиком , а это почти 90 баксов за все

dal x215
+osd в pdb и подключается любой контроллер

  • любой vtx
  • цена
  • штатная пластина крепления камеры макс 25 градусов, вроде на ножке от камеры можно сделать больше
  • лучи цельные
    -нет в наличии

Биротор ультра - это абсолютно тот же Биротор 210 только с более навороченной ПДБ и задранной ценой. Лично мне эта ПДБ кажется излишней - дополнительный вес , а толк - только в случае использования с “родным” мозгом и передатчиком. И кстати - проводов и разъемов там совсем не мало, а это именно то, что нужно сокращать. По мне так лучше брать “голый” мозг без штырей и паять напрямую только то, что необходимо.

Aleksilius

подскажите, передатчик на 200, все на сосисках, помехи и потеря сигнала отлетев на 50 метров…на китайских клеверах бюджетных и того хуже…
если поставить нормальны на типа fatshark толк будет? или куда то в другую сторону копать?

Player_2
DuDlik:

Возьмите с FPV сразу комплект типа ZMR250 V2.1 250mm Mini Quadcopter FPV ARF Combo с fpvmodel.

1806 движки всё-таки не слабоваты для 250 рамы?
20А регули и 5030 пропы в комплекте что-то странное, в китайские киты с мт2205/5030 кладут 12А регули потому как эти движки с этими пропами больше 12А не едят как не газуй. А тут то что не так?

Slavikusya
czuryk:

зачем?

Чтоб посадить, если сажать по шлему камера задрана, а площадки для посадки нет. Садить в снег он 100% намокнет и придется идти домой, вот снимаю шлем и сажаю так его визуально. Но что то пошло не так…

TJohn7002
Aleksilius:

помехи и потеря сигнала отлетев на 50 метров.

Вы походу спалили передатчик включив его без антенны (или с неправильной антенной - если не было среднего контакта на антенне и передатчике)

Revera
Player_2:

1806 движки всё-таки не слабоваты для 250 рамы?

Там есть кит zmr x210 уже с 2205 движками, мне кажется это получше вариант, но 240$ + приёмник + пара аков + зарядник я просто не вытяну по деньгам. Хоть бери и раму из фанеры пили чтоб сэкономить.

Aleksilius
TJohn7002:

Вы походу спалили передатчик включив его без антенны (или с неправильной антенной - если не было среднего контакта на антенне и передатчике)

точно нет. подкидывал другой передатчик все тоже самое…

без антены не включаю, был плохой опыт 😁

Player_2
Revera:

Там есть кит zmr x210 уже с 2205 движками, мне кажется это получше вариант, но 240$ + приёмник + пара аков + зарядник я просто не вытяну по деньгам. Хоть бери и раму из фанеры пили чтоб сэкономить.

К сожалению тут нет пути для экономии, можно только растянуть затраты во времени, правда увеличив их. И да, эти киты как мне кажется не имеют запаса на рост скила, мт2206 (тем более - 1806) не могут похвастаться тягой (и ресурсом). Даже недорогой рцх как по моему не подойдёт - есть шанс что подшипники сдохнут как раз к появлению фпв и какого-то опыта. 😉

И зачем покупать комплект с камерой и передатчиком если нет приёмника?

lunohod
Sader:

Мужики, у кого были разборки с Surveilzone ? У меня сгорел передатчик Foxeer TM200 - полетать на нем не успел(тестировал на 3s с разными камерами при разном освещении), соединял по инструкции - написал им - предлагают возврат с моей оплатой пересылки(прошло более 30 дней) или скидку в 6$ на следующий такой же…открывать спор через палку или есть еще варинты ?

У знакомого два таких перестали работать пару недель назад и ему вроде сразу новые выслали. Я свой запакованный tm600 продал одному мужику, а он спалил его. Попробую выяснить у SZ наименование сгоревшей микросхемы, чтобы самому починить.

czuryk
Slavikusya:

Чтоб посадить, если сажать по шлему камера задрана, а площадки для посадки нет. Садить в снег он 100% намокнет и придется идти домой, вот снимаю шлем и сажаю так его визуально. Но что то пошло не так…

Визуально сажать рейсер - плохая привычка. Собственно с последствием этого ты и столкнулся.
То что камера задрана - понятно - все мучаются - приемлемого решения нет. Я себе пока что немного снизил угол. А так я выбирал сразу место где буду сажать заранее еще до полетов. И аккуратно приближался к нему для посадки - я пробую качать квадр в воздухе (чтобы посмотреть где я). Но этот вариант не панацея - так как конфиг может быть очень мощным и он будет не качаться а разгоняться моментально. Но такой способ - тоже не вариант.

Евжентий

Нужно по спирали на посадку заходить, тогда видно все.

Slavikusya

Просто проблема с площадкой, кругом снег…

mouserider
frozenboy:

Биротор ультра - это абсолютно тот же Биротор 210 только с более навороченной ПДБ и задранной ценой. Лично мне эта ПДБ кажется излишней - дополнительный вес , а толк - только в случае использования с “родным” мозгом и передатчиком. И кстати - проводов и разъемов там совсем не мало, а это именно то, что нужно сокращать. По мне так лучше брать “голый” мозг без штырей и паять напрямую только то, что необходимо.

я знаю, потому что у меня как раз обычный биротор) вот и думаю, может всетаки dal ?

czuryk
Евжентий:

Нужно по спирали на посадку заходить, тогда видно все.

он начнет ускоряться в спирали пока не воткнется в землю. Это не 450-й на DJI NAZA.

Slavikusya:

Просто проблема с площадкой, кругом снег…

Надо выбирать такие места, где есть хотябы пяточек места пригодного для взлета посадки.

Limonchik
czuryk:

Визуально сажать рейсер - плохая привычка.

хз. когда летаю в огороде, взлетаю с небольшого ящичка 30х40, приземлится FPV на него нереально, падать в снег не хороший вариант. заходя на посадку, делаю пролёт на малой скорости вдоль огорода, на высоте пары метров, снимаю шлём и без особых проблем визуально определяю положение коптера и сажу на этот ящик. за всю зиму ни одного прокола

mouserider
czuryk:

Визуально сажать рейсер - плохая привычка. Собственно с последствием этого ты и столкнулся.
То что камера задрана - понятно - все мучаются - приемлемого решения нет. Я себе пока что немного снизил угол. А так я выбирал сразу место где буду сажать заранее еще до полетов. И аккуратно приближался к нему для посадки - я пробую качать квадр в воздухе (чтобы посмотреть где я). Но этот вариант не панацея - так как конфиг может быть очень мощным и он будет не качаться а разгоняться моментально. Но такой способ - тоже не вариант.

да ладно вам, я иногда когда мне лень, с своего балкона взлетаю, потом на балкон садиться очень ссыкотно(попробуй попади на медленном ходу с задранной камерой) так я подлетаю, в очках разворачиваю коптер, чтобы он жопой к балкону был(так намного легче не потерять внезапно ориентацию, хоть я и умею передом к себе летать) , быстро снимаю шлем и уже сажаю.

В в шлеме вы преувеличиваете, у меня тоже камера задрана, я просто плюхаю коптер с двух метров в траву в радиусе 20 метров и все, пройтись не лень)

Slavikusya
mouserider:

В в шлеме вы преувеличиваете, у меня тоже камера задрана, я просто плюхаю коптер с двух метров в траву в радиусе 20 метров и все, пройтись не лень)

А у меня тут снега поколена))

wanted212
Slavikusya:

А у меня тут снега поколена))

Всмысле? На видео коптер падает на асфльтовую дорогу. Ее мало, что бы приземлиться по фпв? Я сажаю так - просто снижаю скорость, подлетаю как можно ближе к месту посадки и дизармлю коптер на высоте пол метра примерно (как повезет).

Slavikusya

Да походу и правда нужно пару аккумуляторов посадить, потренироваться с посадками…