FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Revera
Player_2:

1806 движки всё-таки не слабоваты для 250 рамы?

Там есть кит zmr x210 уже с 2205 движками, мне кажется это получше вариант, но 240$ + приёмник + пара аков + зарядник я просто не вытяну по деньгам. Хоть бери и раму из фанеры пили чтоб сэкономить.

Aleksilius
TJohn7002:

Вы походу спалили передатчик включив его без антенны (или с неправильной антенной - если не было среднего контакта на антенне и передатчике)

точно нет. подкидывал другой передатчик все тоже самое…

без антены не включаю, был плохой опыт 😁

Player_2
Revera:

Там есть кит zmr x210 уже с 2205 движками, мне кажется это получше вариант, но 240$ + приёмник + пара аков + зарядник я просто не вытяну по деньгам. Хоть бери и раму из фанеры пили чтоб сэкономить.

К сожалению тут нет пути для экономии, можно только растянуть затраты во времени, правда увеличив их. И да, эти киты как мне кажется не имеют запаса на рост скила, мт2206 (тем более - 1806) не могут похвастаться тягой (и ресурсом). Даже недорогой рцх как по моему не подойдёт - есть шанс что подшипники сдохнут как раз к появлению фпв и какого-то опыта. 😉

И зачем покупать комплект с камерой и передатчиком если нет приёмника?

lunohod
Sader:

Мужики, у кого были разборки с Surveilzone ? У меня сгорел передатчик Foxeer TM200 - полетать на нем не успел(тестировал на 3s с разными камерами при разном освещении), соединял по инструкции - написал им - предлагают возврат с моей оплатой пересылки(прошло более 30 дней) или скидку в 6$ на следующий такой же…открывать спор через палку или есть еще варинты ?

У знакомого два таких перестали работать пару недель назад и ему вроде сразу новые выслали. Я свой запакованный tm600 продал одному мужику, а он спалил его. Попробую выяснить у SZ наименование сгоревшей микросхемы, чтобы самому починить.

czuryk
Slavikusya:

Чтоб посадить, если сажать по шлему камера задрана, а площадки для посадки нет. Садить в снег он 100% намокнет и придется идти домой, вот снимаю шлем и сажаю так его визуально. Но что то пошло не так…

Визуально сажать рейсер - плохая привычка. Собственно с последствием этого ты и столкнулся.
То что камера задрана - понятно - все мучаются - приемлемого решения нет. Я себе пока что немного снизил угол. А так я выбирал сразу место где буду сажать заранее еще до полетов. И аккуратно приближался к нему для посадки - я пробую качать квадр в воздухе (чтобы посмотреть где я). Но этот вариант не панацея - так как конфиг может быть очень мощным и он будет не качаться а разгоняться моментально. Но такой способ - тоже не вариант.

Евжентий

Нужно по спирали на посадку заходить, тогда видно все.

Slavikusya

Просто проблема с площадкой, кругом снег…

mouserider
frozenboy:

Биротор ультра - это абсолютно тот же Биротор 210 только с более навороченной ПДБ и задранной ценой. Лично мне эта ПДБ кажется излишней - дополнительный вес , а толк - только в случае использования с “родным” мозгом и передатчиком. И кстати - проводов и разъемов там совсем не мало, а это именно то, что нужно сокращать. По мне так лучше брать “голый” мозг без штырей и паять напрямую только то, что необходимо.

я знаю, потому что у меня как раз обычный биротор) вот и думаю, может всетаки dal ?

czuryk
Евжентий:

Нужно по спирали на посадку заходить, тогда видно все.

он начнет ускоряться в спирали пока не воткнется в землю. Это не 450-й на DJI NAZA.

Slavikusya:

Просто проблема с площадкой, кругом снег…

Надо выбирать такие места, где есть хотябы пяточек места пригодного для взлета посадки.

Limonchik
czuryk:

Визуально сажать рейсер - плохая привычка.

хз. когда летаю в огороде, взлетаю с небольшого ящичка 30х40, приземлится FPV на него нереально, падать в снег не хороший вариант. заходя на посадку, делаю пролёт на малой скорости вдоль огорода, на высоте пары метров, снимаю шлём и без особых проблем визуально определяю положение коптера и сажу на этот ящик. за всю зиму ни одного прокола

mouserider
czuryk:

Визуально сажать рейсер - плохая привычка. Собственно с последствием этого ты и столкнулся.
То что камера задрана - понятно - все мучаются - приемлемого решения нет. Я себе пока что немного снизил угол. А так я выбирал сразу место где буду сажать заранее еще до полетов. И аккуратно приближался к нему для посадки - я пробую качать квадр в воздухе (чтобы посмотреть где я). Но этот вариант не панацея - так как конфиг может быть очень мощным и он будет не качаться а разгоняться моментально. Но такой способ - тоже не вариант.

да ладно вам, я иногда когда мне лень, с своего балкона взлетаю, потом на балкон садиться очень ссыкотно(попробуй попади на медленном ходу с задранной камерой) так я подлетаю, в очках разворачиваю коптер, чтобы он жопой к балкону был(так намного легче не потерять внезапно ориентацию, хоть я и умею передом к себе летать) , быстро снимаю шлем и уже сажаю.

В в шлеме вы преувеличиваете, у меня тоже камера задрана, я просто плюхаю коптер с двух метров в траву в радиусе 20 метров и все, пройтись не лень)

Slavikusya
mouserider:

В в шлеме вы преувеличиваете, у меня тоже камера задрана, я просто плюхаю коптер с двух метров в траву в радиусе 20 метров и все, пройтись не лень)

А у меня тут снега поколена))

wanted212
Slavikusya:

А у меня тут снега поколена))

Всмысле? На видео коптер падает на асфльтовую дорогу. Ее мало, что бы приземлиться по фпв? Я сажаю так - просто снижаю скорость, подлетаю как можно ближе к месту посадки и дизармлю коптер на высоте пол метра примерно (как повезет).

Slavikusya

Да походу и правда нужно пару аккумуляторов посадить, потренироваться с посадками…

czuryk
Limonchik:

за всю зиму ни одного прокола

ну вот у человека на видео еще какой прокол… тут не знаешь откуда ждать подлянки… просто тот же шлем снимать неудобней чем те же очки.

Если нужно место для посадки - можно взять кусок брезентовой ткани или еще что то, придаваить его 4-я грузиками и садится на него. Черный хорошо видно на снегу. Летом пофигу - в траву нормально плюхаться.

Slavikusya

Да я вроде приловчился садить его снимая шлем, просто получилось так что квадрик был на уровне солнца и полностью слился. К тому же я его не остановил а накатом вел тоже ошибка. В итоге ослепился после снятия шлема так и не нашел его в небе. Услышал он надомной почти наклонил его, а протупил он же передом ко мне шел в итоге сам же его и засадил под углом…

Сегодня другой квадрик пускал уже более аккуратно его садил и солнце было в другой стороне. Просто так сложилось. Скорей бы тепло уже было травка и все дела…

Limonchik
czuryk:

ну вот у человека на видео еще какой прокол…

судя по видео, там целый комплекс проколов. большая скорость с быстрым снижением и полёт на себя который несколько портит трёхмерность восприятия, отсюда не правильное определение коптера в пространстве ну и заход от солнца был наверное главной ошибкой
шлём снимается как и очки, сдвинул на лоб и всё.
в других местах где снег не поколено, сажаю по FPV, линза стоит 2,5 и видит чуть ниже горизонта.

Revera
Player_2:

И зачем покупать комплект с камерой и передатчиком если нет приёмника?

да я как раз и спрашивал про такой набор, а посоветовали змр.
хочу вариант без фпв чтоб сбить оскому пока, типа фристайлик покрутить, а потом подзаработать и докупить остальное.
вот думал раму qav -210 -норм?
моторы emax 2204 2300кв?
регули пчёлки 20а?
мозги типа назы хотел, но в них не шарю прошу совета
аки 4s
аппаратура осталась от валкиры devo7 думаю просто приёмник докупить пока.
Как думаете пойдёт для старта или что взамен посоветуете?

Player_2
Revera:

Как думаете пойдёт для старта или что взамен посоветуете?

Для старта конечно пойдёт. Оно конечно не ядерное пулялово с кобрами и регулями по 30 ампер, но даже с хд-камерой совсем не плосколёт.

посоветую вместо 20А взять 12А, для емаксов мт их хватит. И особо не бегать за настоящим карбоном, как мне кажется стеклянно-карбоновые бутерброды должны быть прочнее чем чистый карбон… Хотя могу быть не прав 😉

В общем самый дешёвый кит от нормального китайского продавца, плюс побольше пропов, мотор и регуль в запас. Имея в голове идею что переделываться ЭТО не будет, и если переживёт процесс обучения - то будет продано-подарено или останется вторым коптером. Просто потому, что для качественного изменения характеристик аппарата менять в нём придётся ВСЁ 😃

В теме про кетайские наборы есть ссылки на редитускаевские комплекты тысяч по 5-6, там и с назой есть, и с флип32. Вот что-то из этого как по моему сейчас идеально для старта. Опять таки - по моему.

NIKITOSINA

Здравствуйте всем!!!Сегодня почудил на коптере после установки либер пилот!!!С его изитюном можно просто повисеть около себя.))Режим акро просто выбил меня из колеи!!!)Раньше на опенпилоте и его калькулятором было все супер.Вот сижу и думаю что лучше поставить,клин или бету???За ранее спасибо!!!

Еще новости о беспилотниках порадовали!!!Теперь до 5 кг собираются поднимать!!

Razutov
NIKITOSINA:

Еще новости о беспилотниках порадовали!!!Теперь до 5 кг собираются поднимать!!

Да, ладно! Пруфы в студию!
Или это уже 1 апреля началось? )