FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Slavikusya

Да походу и правда нужно пару аккумуляторов посадить, потренироваться с посадками…

czuryk
Limonchik:

за всю зиму ни одного прокола

ну вот у человека на видео еще какой прокол… тут не знаешь откуда ждать подлянки… просто тот же шлем снимать неудобней чем те же очки.

Если нужно место для посадки - можно взять кусок брезентовой ткани или еще что то, придаваить его 4-я грузиками и садится на него. Черный хорошо видно на снегу. Летом пофигу - в траву нормально плюхаться.

Slavikusya

Да я вроде приловчился садить его снимая шлем, просто получилось так что квадрик был на уровне солнца и полностью слился. К тому же я его не остановил а накатом вел тоже ошибка. В итоге ослепился после снятия шлема так и не нашел его в небе. Услышал он надомной почти наклонил его, а протупил он же передом ко мне шел в итоге сам же его и засадил под углом…

Сегодня другой квадрик пускал уже более аккуратно его садил и солнце было в другой стороне. Просто так сложилось. Скорей бы тепло уже было травка и все дела…

Limonchik
czuryk:

ну вот у человека на видео еще какой прокол…

судя по видео, там целый комплекс проколов. большая скорость с быстрым снижением и полёт на себя который несколько портит трёхмерность восприятия, отсюда не правильное определение коптера в пространстве ну и заход от солнца был наверное главной ошибкой
шлём снимается как и очки, сдвинул на лоб и всё.
в других местах где снег не поколено, сажаю по FPV, линза стоит 2,5 и видит чуть ниже горизонта.

Revera
Player_2:

И зачем покупать комплект с камерой и передатчиком если нет приёмника?

да я как раз и спрашивал про такой набор, а посоветовали змр.
хочу вариант без фпв чтоб сбить оскому пока, типа фристайлик покрутить, а потом подзаработать и докупить остальное.
вот думал раму qav -210 -норм?
моторы emax 2204 2300кв?
регули пчёлки 20а?
мозги типа назы хотел, но в них не шарю прошу совета
аки 4s
аппаратура осталась от валкиры devo7 думаю просто приёмник докупить пока.
Как думаете пойдёт для старта или что взамен посоветуете?

Player_2
Revera:

Как думаете пойдёт для старта или что взамен посоветуете?

Для старта конечно пойдёт. Оно конечно не ядерное пулялово с кобрами и регулями по 30 ампер, но даже с хд-камерой совсем не плосколёт.

посоветую вместо 20А взять 12А, для емаксов мт их хватит. И особо не бегать за настоящим карбоном, как мне кажется стеклянно-карбоновые бутерброды должны быть прочнее чем чистый карбон… Хотя могу быть не прав 😉

В общем самый дешёвый кит от нормального китайского продавца, плюс побольше пропов, мотор и регуль в запас. Имея в голове идею что переделываться ЭТО не будет, и если переживёт процесс обучения - то будет продано-подарено или останется вторым коптером. Просто потому, что для качественного изменения характеристик аппарата менять в нём придётся ВСЁ 😃

В теме про кетайские наборы есть ссылки на редитускаевские комплекты тысяч по 5-6, там и с назой есть, и с флип32. Вот что-то из этого как по моему сейчас идеально для старта. Опять таки - по моему.

NIKITOSINA

Здравствуйте всем!!!Сегодня почудил на коптере после установки либер пилот!!!С его изитюном можно просто повисеть около себя.))Режим акро просто выбил меня из колеи!!!)Раньше на опенпилоте и его калькулятором было все супер.Вот сижу и думаю что лучше поставить,клин или бету???За ранее спасибо!!!

Еще новости о беспилотниках порадовали!!!Теперь до 5 кг собираются поднимать!!

Razutov
NIKITOSINA:

Еще новости о беспилотниках порадовали!!!Теперь до 5 кг собираются поднимать!!

Да, ладно! Пруфы в студию!
Или это уже 1 апреля началось? )

chukey
Razutov:

Или это уже 1 апреля началось? )

ага где нибудь во Владивостоке уже начали шутить…

maximd
Slavikusya:

Чтоб посадить, если сажать по шлему камера задрана, а площадки для посадки нет. Садить в снег он 100% намокнет и придется идти домой, вот снимаю шлем и сажаю так его визуально. Но что то пошло не так…

норм так посадил.)) а где фото или видео мяса?

czuryk
Player_2:

посоветую вместо 20А взять 12А, для емаксов мт их хватит.

То есть если Тарас захочет поставить чуть позже пропы 5045 или (о ужас!) акки 4S ему сразу менять регули? Разница между ними по цене и по весу пустяковая.

Player_2:

как мне кажется стеклянно-карбоновые бутерброды должны быть прочнее чем чистый карбон…

Почему стекло прочнее углеволокна? Это будет рама до первого краша. Новичу желательно по прочне. Как ваиант ZMR 250 V2

Slavikusya
maximd:

норм так посадил.)) а где фото или видео мяса?

Да визуально ничего особо не сломалось, переломился передний бампер, не работает камера, и сорвало от удара крепление к главной распред плате от передатчика видео. Уже заказал запчасти, думаю на следующей неделе снова его оседлаю) Ща пока на 285 Вортексе гонять буду. Но не могу побороть на нем резкое проваливание по Yaw на скорости в поворотах. Добавлял P по Yaw ничего не помогает… Завтра пойду снова тестить…

Самое забавное пропеллеры уже второе серьезное падение переживают нормально.

Mr_Brooks
Player_2:

Для старта конечно пойдёт. Оно конечно не ядерное пулялово с кобрами и регулями по 30 ампер, но даже с хд-камерой совсем не плосколёт.

посоветую вместо 20А взять 12А, для емаксов мт их хватит. И особо не бегать за настоящим карбоном, как мне кажется стеклянно-карбоновые бутерброды должны быть прочнее чем чистый карбон… Хотя могу быть не прав 😉

В общем самый дешёвый кит от нормального китайского продавца, плюс побольше пропов, мотор и регуль в запас. Имея в голове идею что переделываться ЭТО не будет, и если переживёт процесс обучения - то будет продано-подарено или останется вторым коптером. Просто потому, что для качественного изменения характеристик аппарата менять в нём придётся ВСЁ 😃

В теме про кетайские наборы есть ссылки на редитускаевские комплекты тысяч по 5-6, там и с назой есть, и с флип32. Вот что-то из этого как по моему сейчас идеально для старта. Опять таки - по моему.

за 5-6 тысяч они очень плохо летают, дерганные, если брать в китае то сразу с нормальной начинкой типа тмакс

serzhe
czuryk:

Таранис рулит, по соотношению цены / качества !

Как раз тут рулит Hitec Aurora 9x, рад что её выбрал.

Player_2
czuryk:

То есть если Тарас захочет поставить чуть позже пропы 5045 или (о ужас!) акки 4S ему сразу менять регули? Разница между ними по цене и по весу пустяковая.

Смотрим тест кингконга (клон мт2204)(не могу найти тест емакса), видим что на 4с с 5045 оно не ест более 12А. Присматриваемся к китам - там почти везде регули 12А 3-4с (и 5030 во имя Великого Добра). Задумываемся, почему бы это и зачем собственно менять 4с регули на… 4с регули.

czuryk:

Почему стекло прочнее углеволокна? Это будет рама до первого краша. Новичу желательно по прочне. Как ваиант ZMR 250 V2

У карбонов устойчивость к ударным нагрузкам меньше чем у текстолита насколько я знаю.

Mr_Brooks:

за 5-6 тысяч они очень плохо летают, дерганные, если брать в китае то сразу с нормальной начинкой типа тмакс

кобры брать надо 😉

skydiver
serzhe:

Как раз тут рулит Hitec Aurora 9x, рад что её выбрал.

Телеметрийные приемники с sbus есть?)

Player_2:

кобры брать надо

Не надо кобры, у них магниты отваливаются

chukey
skydiver:

Не надо кобры, у них магниты отваливаются

не надо ля ля) кобры все еще остаются самыми надежными, имхо… а эти случаи единичные

mouserider

ребят подскажите снова по этой дурацкой minimosd

vbat контроллера показывает напряжение акка нормально
подключил minimosd, поставил настройки, что показывал напряжение с вбата, подключил ± TX RX, пишет опять 0.0v, no data/disarmed

плюнул подключил напрямую в minimosd к vbat1 gnd - тоже самое,
может я где то что-то очень простое упустил?

И еще
при подключении акка - черный экран секунд 20, потом показывает нормально, и так каждый раз

Jack13only
mouserider:

подключил minimosd, поставил настройки, что показывал напряжение с вбата, подключил ± TX RX, пишет опять 0.0v, no data/disarmed

Вы в КФ\БФ порт правильно для осд указали?

PaulM

Чтобы побороть "no data/disarmed " надо подключить tx/rx.
tx контроллера к rx платы и наоборот
на выбранном uart в конфигурации портов контроллера включить MCP, или как там называется самая первая опция, остальные опции на этом порту должны стоять по дефолту

skydiver
chukey:

е надо ля ля) кобры все еще остаются самыми надежными, имхо… а эти случаи единичные

Единичные? ыыы)) На фб каждый 4й из пяти пост с убитыми моторами - это пост с фото оторваных магнитов на кобрах.