FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt
Razutov:

Заказывали, наверное, 2600kv?

Неа, 2300. У них тяга выше, хоть и ток тоже. Левые и правые. Отправили в итоге быстрее, чем был ресток. Уже идут.

Slavikusya

Угараздило меня все это купить, может кто помочь настроить?

korvin8

спешите! только сегодня! настройка аппы по фотографии 😉
главное - не говорите в чем проблема и что нужно настроить, это точно лишнее!

Slavikusya
korvin8:

спешите! только сегодня! настройка аппы по фотографии

Да методом тыка удалось в аппаратуру этот модуль вставить и включить. Но там столько настроек ппц просто. Удалось связать приемник и передатчик вместе. но видет только 1 канал. Видимо чтот не настроил. подключаю через ppm кабель) подругому к моему квадрику его не подключить)

Razutov
Slavikusya:

Да методом тыка удалось в аппаратуру этот модуль вставить и включить. Но там столько настроек ппц просто. Удалось связать приемник и передатчик вместе. но видет только 1 канал. Видимо чтот не настроил. подключаю через ppm кабель) подругому к моему квадрику его не подключить)

ImmersionRCTools Вам в помощь. Ну, и инструкции на все это барахлишко. Здесь под надписями firmware/downloads и manual большинство ответов на Ваши вопросы.

А по сути, помидорка в Вас не зря прилетела. Есть специализированные темы, где все разжевано по сто раз. Главное, не лениться. 😉

Post deleted.
Slavikusya
dima_ua:

буите 25сантиметрового дрона отправлять на 15-20 километров???

Да говорю же, по глупости купил. Теперь хотелось бы все подключить. По поиску поискал, одни лишь тольк предложения продать эти устройства. Видать с опытом использования никого нет. Я уверен что чтоб подключить его не нужно миллион задач сделать. Просто для меня эта аппаратура в новинку и если кто с опытом использования подскажите пожалуйста. Готов за плату принять помощь.

Razutov
dima_ua:

буите 25сантиметрового дрона отправлять на 15-20 километров???

Скорее всего, Вячеслав хочет летать по лесу между деревьев. Если FPV на 1.2, то я угадал 100%! ))

UPD: упс, не угадал! )

czuryk
dima_ua:

буите 25сантиметрового дрона отправлять на 15-20 километров???

А я полетал на таком комплекте - мне понравилось. Не забывайте если гоняться друг за другом то летаеш низко, в итоге РССИ просаживается, особенно если еще своим телом закрыл передатчик. А так никаких проблем 😃
Но летать на постоянку на LRS - смысла не вижу.

Slavikusya:

Угараздило меня все это купить, может кто помочь настроить?

Там все просто настраивается - подклчайте PPM и включайте его в ImmersionRCTools.

Сергей_Уж
Slavikusya:

Угараздило меня все это купить, может кто помочь настроить?

Вот посмотри куча видео, станет все понятно
www.youtube.com/results?search_query=EZUHF+Updatin…

Кто читает по англицки интересно Борис описывает свою историю первопроходца и почему ему нравятся пропы HQ и почему плохие DAL

NIKITOSINA

Всем привет!!Не томатте пожалуйста!!!прошился на клин флайт.Первый полет и первый минус …Потеря лопастей и мебиуса.Управление задранно до упора…это на стандартных настройках…Рэйт ужасен до безумия…Газ пропал на 40 секунде полета(((((До этого полтора года на опен пилоте отлетал без проблем.Прошивка в бета флайт ни принесла успеха в настройке.Арминг коптера не проходил.Ночные посиделки уже надоели…Почему не вернут калькулятор в ОПЕНПИЛОТ!??Что касается потерь(у нас еще снега по пояс!!!)

Serg_r34
NIKITOSINA:

Почему не вернут калькулятор в ОПЕНПИЛОТ!??

Openpilot умер. Вместо него librepilot и настройка пидов там уже внутри. При чем нормально работает и в доках даже видео есть КАК.

NIKITOSINA

Да пошел это либер пилот на хрен!!!С его изи тюнсом проблем еще больше!!!На поворотах коптер трясет и на быстрых подъемах тоже тряска …Убирал в минимум ,но проблеммы остались!!!Так что как то так!!

lentyay

Проблема с китайским SPRacing F3. Конфигуратором не прошивается вообще, но по этой инструкции шьёться нормально. После прошивки, конфигуратор нормально подключается, но только первый раз. Если изменить настройки, после ребута уже не коннектится. Если не менять настройки и сделать дисконнект, то тоже больше не коннектиться. Если прошиться заново, то опять первый раз законнектиться нормально, а дальше - нет. Кто сталкивался с подобным или в чём может быть проблемма?
Версии клинфлайта пробовал разнае, но всегда брал для SPRACINGF3.

Сергей_Уж
lentyay:

Проблема с китайским SPRacing F3. Конфигуратором не прошивается вообще,

А это выставили ?

lentyay
Сергей_Уж:

А это выставили ?

Да. Проблема не в прошивке, а в том, почему не коннектится потом.

Bogdanov

Прошу совета, сегодня летал на всех перемотанных своими руками моторках. вроде тяга есть. но есть и тряска, на видео заметна на первых секундах. Проявляется только при газе примерно 50%, если ниже или выше то все красиво.
Пиды? или все таки в моторах дело?
конфиг: санки 2204-???кв
пчелки 20а
sprf3
4S 1800 65C

P.S. пиды настраивал с помощью Gtune версия 2.1.6

Bogdanov
Евжентий:

Проверьте на баланс моторы и пропы.

моторы от балансированы на стенде, пропы балансил на двух стаканах.