FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002
mouserider:

раз пошла такая пьянка, какие антены взять подешевле и понадежнее?

Согласно недавнему видео австралийского деда - берите клевера aomway - 2 Шт за 14$ (есть SMA или RP-SMA)) у меня красные есть - мне нравится, летал на ~400м, снег бывал только когда над собой пролетал (передатчик BOS600)

lunohod
GalaxyM31:

На али, у Реди ту скай Фатшарки спиронет по 20$ комплект. Кто покупал их там?

Я как-то купил у “FPVOK Wholesale FPV Equipment” две антенны за 23 евро. Прислали подделку под fatshark. Я специально фотографии внутренностей отсылал в immersionrc и они ответили, что это не оригинал. В результате открыл спор и получил 17 евро обратно. Больше подделки на али брать не собираюсь.

wanted212
lunohod:

Я как-то купил у “FPVOK Wholesale FPV Equipment” две антенны за 23 евро. Прислали подделку под fatshark. Я специально фотографии внутренностей отсылал в immersionrc и они ответили, что это не оригинал. В результате открыл спор и получил 17 евро обратно. Больше подделки на али брать не собираюсь.

Так чего удивляться то, что подделка? Сразу сомнения не закрались, что если цена в 2 раза ниже, то это не оригинал?

Муравей

Наткнулся на Хобях вот на такую пищалку-конвертер–hobbyking.com/…/flash_sale_rc_hobby_products.asp
Может,кому окажется полезной.
По монтажной пене-бывает с разным коэффициентом расширения и,соответственно,плотности.Есть такая,почти без расширения,при застывании получается как очень плотный вспененный пластик.

haSh=
feosky:

Можно!

А что настроить в мозгах нужно? В UART1 OSD работает, в UART2 после загрузки моргает “No Data”.

chukey

Сегодня тестировал новый приборчик от Expert’a, замерил свои передатчики
передатчик Foxeer 25mw… разброс по мощности от 9.8 до 15мв

передатчик 600mw c bangood www.banggood.com/-p-984878.html который тестил Сергей, ему видимо повезло больше)

почти на всех каналах одинаково у меня 267мв…

передатчики 1.2 хоть особо сюда не относятся но все равно может кому интересно будет
1.2 800mw с сайта foxtech.com

1.2 800mw с али

сравнить с измерениями иммершина не могу, на видео обзоре Эксперт сравнивал, результаты схожи… остается только довериться и при возможности сравнить самому

goodwinbw

Я на 200mw и aomway улетал на почти километр в прямой видимости, сам удивился.

Limonchik
goodwinbw:

Я на 200mw и aomway улетал на почти километр в прямой видимости, сам удивился.

удивились что так мало?

GocMAN

А что за агрегат такой, измерительный? Можно ссыль?

goodwinbw
Limonchik:

удивились что так мало?

нет, думал так далеко не долетит, до этого на говноантеннах даже в половину от этого отлететь не мог.

Limonchik
goodwinbw:

говноантеннах даже в половину от этого отлететь не мог.

хз, я на, как говоришь говноантеннах, паянных перепаянных улетал на 1,3км. и это при том что разборчевый видеолинк был всегда.

craig_dt
chukey:

ему видимо повезло больше)

У тебя переходник хреновый, он под 5.8 плохо подходит, может, в этом причина падения мощности. Подключай без переходника или переходником на RG402/405.

xander_kej
Limonchik:

удивились что так мало?

Хренасе мало. У меня что 200, что 600мв в пределах прямой видимости метров 300-400 максимум, потом помехи нелетабельные. На природе.

chukey
craig_dt:

У тебя переходник хреновый, он под 5.8 плохо подходит, может, в этом причина падения мощности.

вы были абсолютно правы!




при этом у меня не было sma-rpsma, просто воткнул штырь между sma-rpsma

cnyx

Вчера полетал от души. Облетывал Puffin 210, фотки выше в теме выкладывал. При очередном краше задняя площадка с креплением XT60 и разъема антенны сломалась, когда коптер шлепнулся на пятую точку. Антенне хана, была без защиты. Площадку обратно приколхозил. Вторую Aomway ставить стало жалко, хорошо прихватил с собой обычные диполи, что шли в комплекте с передатчиками. И я неплохо на них отлетал! Рекордов дальности не ставил. Летал на 2.6.0, rewrite хорошо себя показал, очень похоже в на полет в Liftoff симуляторе. Luxfloat при тех же рейтах более резкий, занижал рейт до 0.4, экспоненту до 0.75. Ну и на luxfloat как-то больше заносит и дрифтует, скорее надо ПИДы править. Летал на стоковых. Винты Dal v2 5045 не сломал ни одного =) Еще понял, что ветки без листвы зло, их нифига не видно. Видео может выложу, хотя зачем позориться? =)
Но есть три вопроса:

  1. Камера C1333-B показывает черный экран. Сама плата изогнута немного, думал сломалась. Попробовал разогнуть, сил не хватило. Видимо она такая и была. Плата была залита Plastik 71, детали все на месте. Может камера показывать черный экран, если умер кварц?
  2. Буззер, который подключен к DoDo, иногда пищит не переставая, после подключения батареи. Несколько раз батарею переткнешь и все нормально становится. Включена опция калибровки после арминга.
  3. На Xiaomi Yi не работает кнопка включения записи. Тактильно нажимается, но запись не стартует. Через программу для андроид запись можно включить без проблем. Дома камеру разобрал, кнопка заработала. Собрал обратно, не работает. Это их болезнь?
Sabotaghe74
cnyx:

Может камера показывать черный экран, если умер кварц?

Именно чёрный экран она и будет показывать. По крайней мере на super had ll именно так и происходит.

craig_dt
chukey:

вы были абсолютно правы!

😃
А штырь - по факту, в самом разъёме это и есть штырь. Кстати, заказал тоже рг402 кабеля, вчера доделал клевера из него, посмотрим, как в деле себя покажут (до этого были на таком же как у вас кабеле, работали лучше китайских клеверов уж точно). На этот раз делал из 1мм проволоки, а не из 1.2.
На последней фото правый сделан на кабеле аомвей. Там клевер уничтожили, пришлось переделать.
Забавно, что аомвей тоньше 402 и толще 405. Какой-то свой кабель 😃
Очень радует, что этот рг402 хорошо форму держит и очень жёсткий. Должно хорошо сказаться на крашеустойчивости.