FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр

Первая классная )) Прямо вижу как при первом же лобовом с деревом все 4 стойки уходят назад.

rlazarev
Кариёзный_монстр:

Спасибо, послезавтра полетаю с новыми настройками )

Баланс белого справедлив только для улицы в любую погоду. В помещении будет оранжево-красный оттенок.

Кариёзный_монстр
rlazarev:

Баланс белого справедлив только для улицы в любую погоду. В помещении будет оранжево-красный оттенок.

Я это уже заметил ) Не страшно

Razutov
craig_dt:

Так они на банге уже с неделю точно продаются

Там вместо “купить” все это время висит кнопка “Сообщить, когда появятся”

Hyperion

Немножко глупый вопрос. Во фрирайдере получается и взлетать и летать в акро. На 250м коптере летать получается пока что только в стабе. При попытке взлета в акро -кувырок. Что то у меня с настройками или все взлетают в стабе и потом переключаются в акро? В полете пока что боюсь акро щелкать )) Мозг сс3д с клинфлайтом. Пиды luxfloat сток, Roll, Pith 1.5, Yaw 0.15

Player_2
Кариёзный_монстр:

Первая классная )) Прямо вижу как при первом же лобовом с деревом все 4 стойки уходят назад.

оно конечно стоек 4 а не 6, что большая, наверное, разница, но и получить фронтальный удар в башню тут сложнее чем у трамвая всё-таки, такие рамы всё-таки сначала двигателями тормозят 😉 Хотя имея некоторый опыт падений митсуки - за камеру страшно просто на картинку глядя 😉

sink3d

Я вот не пойму зачем многие выбирают luxfloat, он же для F3 контроллеров?!

frozenboy
czuryk:

Я вот так сделал:
реги XM20

Михаил, похоже что провода от мотора к регулю завернуты спиралью. Это на случай облома луча запас, или для удобства пайки?

craig_dt
Razutov:

все это время

Не всё. Пару дней назад точно было “купить”. Несколько раз проверял.

czuryk
frozenboy:

Михаил, похоже что провода от мотора к регулю завернуты спиралью. Это на случай облома луча запас, или для удобства пайки?

И то и другое. От сильного удара может сорвать регуль или сместить его ближе к центру. Паять и перепаивать тоже удобней. Не вижу смысла экономить эти несколько грамм на проводах.

mouserider
frozenboy:

А чем не понравился Биротор Ультра?

ну во первых у меня уже есть beerotor 210 , есть ряд недостатков у этой рамы (не учитывая pdb от ultra)

  1. Заниженная батарейная пластина, да, получается компактнее, но я понял, что мне пофиг на компактность, мне нужно, чтобы я быстро в поле мог поменять что то, а в бироторе у меня так все кпаковано, что мне иной раз не хочется даже дома туда лезть

  2. Заниженная батарейная пластина, стяжка на толстом акке начинает задевать проп, я конечно ставлю на ребро, но в полете иногда акк сдвигается на пару мм, и начинает тереться о проп

  3. Заниженная батарейная пластина, из-за нее передняя верхняя пластина (та что над камерой) теряет жесткость, так как она держится на 4 спейсерах , в итоге при лобовом ударе, они сгибаются, через 5 крашей верхняя пластина треснула, на классических рамах такого не бывает, потому что удар в верхнюю пластину размазывается по всем 6-8 спейсерам, и всей длине верхней пластины, в итоге я ни разу ее не ломал на других рамах, а на этой уже два раза треснула и после каждого лобового - гнутые спейсеры

  4. Теперь, что касается ultra, у меня есть 2 f3 контроллера, куча видеопередатчиков, зачем мне эта ultra которая раскрывает свой потенциал только с их контроллером и их видеопередатчиком? А если купить полный комплект - получится почти 100 баксов, конечно не шибко дорого для тех кому нужен как раз и контроллер и видеопередатчик и рама, но для меня это не оправданные траты.

5.RCTimer - П****Ы, по крайней мере их ТП дубовая, ничего менять никогда не хотят, и делают все, лишь бы не возвращать деньги или менять товар.

czuryk
mouserider:

5.RCTimer - П****Ы, по крайней мере их ТП дубовая, ничего менять никогда не хотят, и делают все, лишь бы не возвращать деньги или менять товар.

для таких есть paypal.

Groza
sink3d:

Я вот не пойму зачем многие выбирают luxfloat, он же для F3 контроллеров?!

За ф3 не отвечу а вот на ф1 и на ф4 летает отлично.

mouserider
czuryk:

для таких есть paypal.

есть грань, на которой магазин тебя достал, но по правде предьявить ничего не можешь. А я не сторонник отправлять в пейпал необоснованные споры, хотя конечно палка всегда на стороне покупателя, но я не любитель халявы.

вот пример - сгорел у меня vtx, но я на всех передатчиках сразу отпаиваю их коннектор и паяюю удленитель, тем самым нарушаю гарантию, ничего уже предьявить с этим нельзя.

Razutov
mouserider:

делают все, лишь бы не возвращать деньги или менять товар

mouserider:

я не сторонник отправлять в пейпал необоснованные споры

Если есть реальная причина для возврата денег или обмена - спор обоснован, даже если из доказательств усы, лапы и хвост.
В пэйпэле все равно бездумно не принимается решение и вернут деньги, только если посчитают Вас правыми.

mouserider
Razutov:

Если есть реальная причина для возврата денег или обмена - спор обоснован, даже если из доказательств усы, лапы и хвост.

вот два примера,

1.сгорел у меня vtx, но я на всех передатчиках сразу отпаиваю их коннектор и паяюю удленитель, тем самым нарушаю гарантию, ничего уже предьявить с этим нельзя. Точнее можно отправить им назад, потратить время и деньги и в итоге услышать, что я сам верблюд.

  1. Накрылся у меня oze32, сам, вот честно, пока пытался его реанимировать оторвал miniusb вход (не специально, а просто он видимо там на соплях был). Тоже спорный момент для открытия спора.
sink3d
Groza:

За ф3 не отвечу а вот на ф1 и на ф4 летает отлично.

Не спорю, у меня на Ф1 тоже хорошо летает, но тут дело не в том ,как летает в данной конфигурации, а то что этот пид-регулятор требует больше процессорных ресурсов. Т.е. могут быть проблемы с дополнительным оборудованием из-за нехватки процессорного времени. Короче косяки могут быть, а искать из-за чего будет сложно. А, что за Ф4(какой контроллер)?

choo-joe

В ходе експериментов с ПИДами заметил очень интересное. Если на завысить Р то начнутся сильные вибрации, но не осциляции, резких осциляций мне добиться не удалось. Если у кого бешаные вибрации, пересмотрите поведение ПИДов в блекбоксе.